Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 20:32

Привет всем!

Я давным давно нахожусь в поиске идеального средства для умывания. Гели, пенки...сколько их у меня было, не перечесть. Одни нещадно сушили, другие оставляли после себя противную пленку на лице, в общем, фу. И вот, после прочтения кучи положительных отзывов, я лечу в магазин за героиней сегодняшнего отзыва, с замиранием сердца умываюсь ею в первый раз с мыслями "Ну, может, это она, та самая? Моя идеальная?", и...к сожалению, нет. Вообще, впечатления сложились достаточно противоречивые, и сейчас я вам все расскажу)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Пенка для умывания Planeta Organica Очищение и увлажнение Secrets of Arctica

Место покупки - фирменный магазин Organic shop; но не обязательно идти за ней именно туда, я в последствии видела эту пеночку во многих магазинах, как органических, так и масс-маркетовских

Цена - 150 рублей

Объем - 150 мл

Предназначение - для всех типов кожи

ПАРУ СЛОВ О МОЕЙ КОЖЕ...

Молодая, комбинированная (нормальные щеки, жирноватая Т-зона); при этом, чувствительная и склонна к сухости, многие умывалки оставляют после себя чувство стянутости, и если их не отодвинуть куда подальше, кожу они мне высушат. Прыщей как таковых нет, но есть расширенные забитые поры, открытые/закрытые комедоны - моя главная проблема

ВНЕШНИЙ ВИД, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Пенка находится в очень красивой блестящей серебристой бутылочке фиг ее нормально сфоткаешь с множеством надписей и нарисованным подснежником. Она на вид вся такая...легкая, чистая, красота, в общем) Тут производитель постарался

Под прозрачным колпачком мы видим дозатор-пенообразователь, с которым не все так просто. Нажимается он туго, пенку отдавать нам не хочет, так что приходится с ним повоевать. А одной рукой это делать тем более неудобно (вторую подставляем, чтобы ловить пенку). Я делала так: прижимала пенку к животу, чтобы был твердый упор, и нажимала на дозатор

ело в том, что все полочки у меня в ванной прогибаются, если на них сильно нажать; если бы я нажимала на дозатор, не снимая бутылочку с полки, полка бы просто рисковала сломаться

И вот, когда весь этот кордебалет закончен, мы наконец с победным криком получаем необходимую порцию пенки, как раз на одно умывание (только лицо, без шеи)

Сама пенка белоснежная, очень легкая, нежная, мягкая

Запах у нее замечательный: ненавязчивый, легкий, приятный. Натуральный, травянисто-цветочный. Я не знаю. как пахнет подснежник и его ли это запах, ну да ладно) Пахнет свежестью и чистотой. После умывания я ощущаю его еще какое-то время, если не перебить его тоником/кремом с более сильным запахом

СОСТАВ

Здесь все хорошо, над составом производитель действительно постарался:

Aqua enriched with Linnaea Borealis Extract (настой на цветах северной линнеи), Organic Draba Nemorosa Extract* (органический экстракт арктического подснежника), Sodium Cocoyl Glutamate, Coco-Glucoside, Glycerin, Glyceryl Oleate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid (гидролизованная гиалуроновая кислота), Organic Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract* (органический экстракт огурца), Retinyl Palmitate (витамин А), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil , Cetearyl Glucoside , Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (овсяное молочко), Organic Epilobium Alpinum Leaf Extract* (органический экстракт кипрея альпийского), Organic Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (органическое масло примулы вечерней), Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты.

Ну прелесть же) Проверила состав на экоголике, тот как всегда остался недоволен

Ну и ладно, состав все равно хороший)

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Оооо, это моя любимая тема) Любят производители городить с три короба, обещая нам чудо-эффект. В данном случае производитель на обещания тоже не поскупился: они есть и с лицевой, и с обратной стороны бутылька. Нормальные фотографии у меня так и не получились, так что привожу все в цитате

• эффективное удаление макияжа и загрязнений
  • сияющая чистота и свежесть кожи
  • не вызывает ощущения сухости и стянутости

Свежесть и сила арктического подснежника, пробивающегося через толщу сибирских льдов к первым лучам солнца, сосредоточена в этой пенке для умывания.

Нежный натуральный состав, обогащенный экстрактом арктического подснежника и гидролизованной гиалуроновой кислотой, бережно очищает кожу от макияжа и других загрязнений.

Благодаря высокой концентрации растительных полисахаридов – в 12 раз больше, чем в сахарном тростнике, арктический подснежник заряжает уставшую кожу энергией, дарит ей свежесть и сияние. Натуральная гиалуроновая кислота естественным образом восполняет запасы влаги в коже и продлевает ощущение комфорта до 24 часов в сутки. Деликатный состав не повреждает защитных функций кожи, не вызывает ощущения сухости и стянутости, оставляет лицо комфортно увлажненным. Подходит для удаления макияжа с глаз.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Способ применения:

Массирующими движениями нанесите на влажную кожу лица и шеи, после чего смойте водой. Используйте утром и вечером.

Пенка очень деликатная, она легко распределяется по лицу, бережно относится к коже. И к макияжу она относится так же бережно, смывает его плохо (при том, что у меня на лице не бывает тонны штукатурки по типу праймер-консилер-тональник-пудра-бронзер-румяна-хайлайтер-чтотамещеможнонамазать). С кожи лица еще ладно, если провести танцы с бубном манипуляции с силиконовой щеточкой, тональник и пудру смыть можно полностью. Но вот смыть макияж с глаз...это фиаско, братан. Как бы мы ни силились, как бы ни терли наши бедные глазки и веки, в итоге в зеркале мы увидим самую настоящую панду. Это меня расстроило больше всего, ведь нам обещали удаление макияжа, в том числе и с глаз, помните? Обманули, бессовестные(

Если же умываться ею без макияжа на лице, а просто смывать пыль/грязь/кожное сало, тогда все будет тип-топ, личико останется чистым

Пройдемся по обещаниям производителя:

1. эффективное удаление макияжа и загрязнений - нет (макияж) и да (загрязнения)
  2. сияющая чистота и свежесть кожи - да (если предварительно смыть макияж другим средством)
  3. не вызывает ощущение сухости и стянутости - да, тут правда

Расход средненький, ближе к экономичному

ВЫВОДЫ

плюсы:

+ красивый дизайн

+ приятный свежий запах

+ невысокая цена

+ достаточно экономичный расход

+ хорошая плотная консистенция

+ не сушит

+ достойный состаа

+ неплохо очищает кожу без макияжа

минусы:

- тугой дозатор

- с трудом удаляет макияж с кожи

- не удаляет макияж с глаз, а просто его размазывает

В целом, пенка неплохая, если простить ей некоторые недостатки; пользоваться можно, она бережная и деликатная, поэтому попробовать рекоммендую

Всем спасибо за внимание,

любите себя и будьте красивыми!

Достоинства
  • Легкая нежная консистенция
  • Мягкость
  • Не сушит кожу
  • Невысокая стоимость
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
  • Экономичная
Недостатки
  • Слабо удаляет макияж с глаз
  • Тугой дозатор
poli_mistрекомендует