Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 09:59

С гигиеническими помадами мне в основном не везет. Часто, после использования, губки начинают обветриваться. Выглядит это жутко - пересушенность, трещинки, шелушение. Особенно ситуация усугубляется в зимний период.

С брендом Lush я познакомилась давно. Крем для тела Lush KARMA покорил мое сердце своим запахом надолго. Поэтому, увидев Бальзам для губ Lush Lip Service, я, не смотря на завышенную на мой взгляд стоимость, решила его приобрести.

Место покупки - фирменный магазин Lush в ТРК «Мегацентр Горизонт»

Стоимость - 450 руб.

Объем - 8 г.

Срок годности - 1 год.

Первое, что меня обрадовало - состав. Масса натуральных компонентов)

- Масло ши (карите) закупленное по правилам справедливой торговли (Butyrospermum parkii)

- масло абрикоса (Prunus armeniaca)

- глицерин

- органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao)

- пчелиный воск (Cera alba)

- органическое оливковое масло первого отжима (Olea europaea)

- масло американского мандарина (Citrus reticulata)

- вкусовая добавка (безопасные синтетические вещества)

- лимонен (компоненты эфирных масел)

- линалоол (компоненты эфирных масел)

Запах

Аромат цитрусов в вперемешку с пчелиным воском станет вашим спутником. Да. да, как и у многих продуктов бренда Lush, аромат на любителя)

Запах не навязчивый и в скором времени выветривается.

Привкус

Я бы не отнесла бальзам к разряду вкусных. Что-то кисленькое и масляное, но не вызывающее отвращение. К сожалению или к счастью этот вкус чувствуется постоянно.

Удобство использования

Вот здесь и началась первая трудность. Бальзам упакован в совсем небольшую металлическую баночку, и чтобы ее открыть требуется сноровка. Если после использования крышечку закрутить слишком плотно, то потребуется приложить усилия, чтобы вновь воспользоваться бальзамом.

Но я быстро приноровилась и не "перетягиваю" крышку при закручивании.

Это не первое гигиеническое средство для губ, представленное в баночке, а не в виде помады. Поэтому мне уже привычно было наносить его ватной палочкой. Этот нюанс производитель не продумал, зачастую приходиться "запускать" в банку пальчики чтобы воспользоваться бальзамом(((

Стойкость

На моих губках он держится 2-3 часа. Точнее именно в течение этого времени на губах остается легкий отблеск бальзама. А вот ощущение увлажнения и мягкости губ присутствует дольше.

Не стоит ожидать от Lush Lip Service лучезарных переливов. В результате вы получите легкий отблеск с деликатным увлажнением.

Фото без вспышки при естественном освещении.

Результат

Lush "Помощь губам" очень бережно защищает от внешнего воздействия. Этой зимой мои губки были ему благодарны. Даже если я забывала днем нанести бальзам, то после вечернего использования Lip Service они восстанавливались.

Срок годности и расход

В бальзаме практически все компоненты натурального происхождения, это и сокращает срок годности. Он составляет всего один год.

При этом расходуется он очень экономично. Маленькую баночку в 8 г за 8 месяцев я не опустошила и на половину.

Применение для тела

Производитель рекомендует использовать бальзам не только для помощи губам, но и для остальных частей тела)

Бальзам «Помощь губам» сделан на основе масел ши и абрикоса. Он сделает губы мягкими, придаст блеск и привкус мандарина. Его можно использовать и для любой другой части тела, которую нужно смягчить.

Мои ручки, локотки и пяточки теперь с радостью испытывают на себе полезные свойства натуральных масел. Он на все !00% увлажняет пересушенную кожу, быстро впитывается и не оставляет неприятного жирного блеска.

Однозначно рекомендую Бальзам для губ Lush Lip Service не только в качестве ежедневной помощи губам, но и как отличное восстанавливающее и ухаживающее средство за огрубевшей кожей.

Достоинства
  • Натуральность
  • Экономичность
  • Эффективность
Недостатки
  • Неудобная упаковка
elena_fрекомендует
17.09.2015
Много раз заказывала бальзамы в подобных баночках... и выкидывала. Надоедало лазить туда пальцами или кисточками. Пойду, откопаю парочку оставшихся и буду по Вашему примеру переводить их на ноги. Smile
17.09.2015
kati-kitty , и про пальчики рук тоже не забывайте) кутикулу подобные бальзамы смягчают отлично Wink
17.09.2015
Сейчас он многим пригодится.
17.09.2015
Цена практически такая же высокая как на американский бальзам EOS:) но форма у EOS всё же намнооого удобней!
Классный бальзам, давно хочу косметику Лаш попробовать Smile
17.09.2015
отличная идея - использовать такие бальзамы для тела. у меня вот на локтях кожа сухая, например) я бы попробовала)
17.09.2015
NataHappiness , я бы сама и не решилась, все благодаря рекомендациям на сайте производителя Smile
17.09.2015
Лашевские бальзамчики для губ хорошие.
Аналогично вам использую такой бальзам на всех частях тела..
17.09.2015
зима не за горами, можно и приобрести такой бальзамчик
17.09.2015
интересный бальзамчик, стоит попробовать, ведь он отлично подойдет для холодного времени года. спасибо, что познакомили)
17.09.2015
Не пробовала еще такой бальзам! Smile
нужно попробовать!
18.09.2015
Меня такие текстуры очень привлекают Smile в баночках)
А аромат по описанию прятный- тоже думаю мне бы полошел
Слишком сильно они цену завышают, такой бальзамчик можно и рублей за 250 купить, да с лучшими свойствами) Отзывов много на айреке читала на подобные, глаза разбегаются)
18.09.2015
Упаковка и правда неудобная, а свойства его мне очень нравятся=)
отличное действие)
18.09.2015
Надо будет попробовать этот бальзам Smile
19.09.2015
У нас лаш не найти в городе..А такие бальзамы на зимнее время всегда выручают Wink
раньше только лашевскими бальзамами пользовалась, но они так быстро заканчивались!! с губ съедала эту вкуснятину Big smile
09.10.2015
Замечательный бальзамчик по всей видимости! Smile
10.10.2015
Обожаю Лаш Love когда-то пользовалась только им, а сейчас цены очень кусаются.
25.10.2015
Баночка, все-таки, менее удобна, чем а-ля помадный стик... но за аромат я готова ему простить неудобную "тару" Smile