femme_fatale91 аватар
Опубликовано 10 Январь, 2014 - 17:10
Достоинства: *доступная цена, . экономичный расход, нежная и легкая текстура, приятно пахнет
Недостатки: лично для меня никаких минусов

Интерес к органической косметике у меня возник совсем недавно. До этого на состав косметической продукции я особого внимания не обращала. Уже лет 5 стабильно пользовалась очищающими средствами марки Garnier. Уж больно они подходили под тип моей кожи. Меня в принципе всё устраивало, но тут вдруг захотелось перемен. И в один прекрасный момент я наткнулась в интернете на сайт органической косметики. И всё...как говорится:"Гестапа понесло!". Сделала три заказа,потом три заказа с Айхерба и я уверена это не предел. Сейчас большинство полочек в ванной и спальне забито органической косметикой.

Хочу уточнить немного про свою кожу лица. Кожа капризная, нежная. Зимой склонна к сухости, летом преобладает смешанный тип (небольшая сальность в районе Т-зоны), ну и изредка бывают незначительные высыпания на подбородке. Garnier брала для чувствительной и сухой кожи.

И тут я попробовала Ангельскую пенку для умывания с органическим экстрактом ангелики от Organic Therapy. Скажу сразу то, что пенкой пользовалась впервые и честно говоря не надеялась, что она сможет тщательно удалить косметику и загрязнения, чем более плотные текстуры, к которым я привыкла (гель для умывания и молочко). Но я была приятно удивлена. Мало того, что она прекрасно очистила кожу лица от косметики, так еще и удивила своей консистенцией. Конечно водостойкий макияж и тонны штукатурки она не смоет, но так как я не привыкла нагружать свою кожу, меня вполне устроил результат. Легкая, воздушная и что немаловажно ооочень экономичная. После использования кожа нежная, бархатистая и что очень важно для меня в данный период-не пересушенная. В самом флаконе она в жидком состоянии, но при нажатии образует пенку. Итак, два плюса лично важных для меня, я уже выделила: хорошо очищает,несмотря на легкость и весьма экономичный вариант (хватит надолго). Третий плюс это цена. Довольно бюджетная на мой взгляд, с учетом экономичности расхода. Лично я заказывала её за 86 руб, может в магазинах есть где-то дешевле. Четвертый несомненный плюс-это запах. Так как Garnier особо этим не баловал. Лично мне напомнил запах первых весенних цветов:подснежников и ландышей). Очень приятно умываться и вдыхать аромат, напоминающий о весне. Тем более в холодные, хмурые зимние дни. Своеобразная ароматерапия и заряд хорошего настроения на весь день. Ну и пятый, самый главный плюс-это состав. No sls, No sles, без силиконов и парабенов. Содержит органический экстракт ангелики, органическое масло вечерней примулы, экстракт магнолии, экстракт лилии.

Вообщем я очень довольна и возвращаться к Гарньеру не собираюсь). Рекомендую!

femme_fatale91 рекомендует Пенка для умывания ООО "Первое решение" Organic Therapy Ангельская с органическим экстрактом ангелики

• У меня сухая кожа, и мне подошла.

15.10.2013
    Юлия Носач аватар

Много неоднозначных отзывов об этой пенке. Состав рассматривать не буду, так как писано про него уже переписано. Прочитав множество отзывов о том, что для сухой кожи лица не подойдет, все-таки решилась ее купить, так как очень уж люблю аромат ангелики, и люблю все пробовать на себе, а потом уже…

• Очень нежное средство

19.02.2014
    greensober аватар

для моей кожи умывалка очень нежная и бархатная. не раздражает кожу, после нее не сразу хочется наносить крем, мягкость кожи ощутима уже сразу после умывания. приятный запах. НЕ очень экономичный расход, но она не уступает моей умывалке от "Биостетик" поэтому не жалуюсь! хороший состав.

• хорошая и недорогая умывалка

06.12.2013
    Stasenok аватар

Эту пенку для умывания подарила подруга. Эффект от неё очень понравился. Умывалка мягкая и нежная, моя жирная кожа после неё чистая, не пересушенная и не начинает усиленно вырабатывать сало в течение дня.