Среднее: 4.6 (61 голос)

IrishaKuz аватар
Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 23:05
Достоинства: держатся весь день, отлично пигментированы, хорошая упаковка
Недостатки: * не обнаружено

Лирика:

Так случилось, что с косметикой Catrice я долго не сталкивалась лично, но отдельные продукты были у меня постоянно на слуху: то подруги шептали на ушко хвалебные оды пудре и теням этого производителя, то сестра радовалась покупке хайлайтера..но купить самой, что-то попробовать руки не доходили...

И вот, проходила я однажды мимо стенда данного производителя, а консультант мне предлагает прикупить себе что-то, распродажа идет - за бесценок раздают румяшки, тени-однушки и многое другое..И тут, как говорится, "..Остапа понесло.." ))

Скупила я тогда пол стенда, но особого внимания заслуживают моно-румяна в оттенке 050 Apropos Apricot. Среди представленных оттенков были и розовые, и персиковые, и нюдово-кофейные, но всё это я уже где-то видела - в разных исполнениях, в разных комбинациях это уже либо было у меня, либо болталось в моей косметичке в настоящее время - и всё не то. А тут лежат себе на стенде в единственном экземпляре, казалось бы, обычные румяшки абрикосового цвета, НО - после затеста истина открылась мне - ЭВРИКА - крепко схватила их побежала на кассу)). Оказалось, что это совсем не абрикосовые с оранжевым подтоном румяна, как могло показаться сначала. Румяна оказались розово-персикового цвета с нежным золотистым шиммером, который хорошо видно при искусственном освещении или при фото-съемке, но практически не видно при дневном освещении, что мне и нужно! Румяна можно наслаивать - если нанести на яблочки самую малость - получается эффект наливного яблочка - лицо свежее, отдохнувшее; если нанести на скулы и очертить их, то получаются выразительные, подсвеченные щечки с природным, молодым румянцем. На вечерний выход их тоже можно "одеть" - если нанести интенсивнее, но для этого у меня есть более подходящие продукты.

Вероятно, у Вас были ситуации, когда после тяжелого перелета или ночного дежурства утром оказывается, что лица как бы уже и нет)), ну или в лучшем случае лицо есть, но определенного цвета не имеет - бледное? У меня такое бывает)) В таком случае на очищенное и припудренное лицо я наношу эти румяна, чтобы придать ему цвет - эффект потрясающий!! А отоспаться можно и попозже, главное не пугать окружающих)).

Эксплуатация:

Для их нанесения я пользуюсь пушистой скошенной кистью, с её помощью удается нанести и растушевать румяшки очень тщательно. Ложатся они гладко, пятен не образуют, матрешкой стать с ними не просто.

Носятся отлично - на ВВ-креме сидят весь день, не уплывают и практически не бледнеют. Если наносить на минеральную пудру - эффект тот же - очень стойкие, но если наносить на голое лицо - то получается как в сказке - исчезают в полдень)).

Если необходимо сделать абсолютно матовый макияж, то веерной кистью можно снять большую часть шиммера без ущерба для яркости цвета - да, нестойкость блесток может быть недостатком для девушки, ищущей румяна на выход, но для меня это проблема.

Пару слов об упаковке: выполнен футлярчик в традиционном стиле Catrice - из толстого прозрачного пластика, крышка плотно закрывается - даже, если продукт таскать в сумке с собой - он не откроется и не доставит Вам неприятностей. В комплекте не идет зеркало и спонж/кисть, что может многих огорчить, но я все равно привыкла пользоваться своей кисточкой, поэтому неудобства от этого не испытываю.

Недавно узнала, что этот оттенок должны снять с производства - очень жаль. Продукт достойный, вполне универсальный.

IrishaKuz рекомендует Румяна Catrice Defining blush

Тип косметики: Румяна