Среднее: 5 (1 голос)

Briony аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 11:03

Дорогие читатели, очищение - главный залог красоты и здоровья кожи. В том числе и утреннее, когда необходимо убрать следы ночных средств и работы пор, освежить и разбудить лицо самыми нежными средствами. Одному из их посвящён этот отзыв - "шелковому" муссу Sanoflore.

Sanoflore Aciana Botanica Mousse d'Eau Nettoyante 150 ml

Много лет в качестве средств для утреннего умывания я пользовалась гелями Fresh line Деметра и Афина, несколько раз покупала покупала виноградную легкую пенку Caudaliе, но - захотелось чего-нибудь нового и, отправив в корзинку ИМ очередной гидролаты - Розы и Василька, там же оказался он - Мусс одноименной марки - Санофлор.

Классическая баночка-помпа из гладкого, приятного на ощупь пластика.

Дозатор плавный, выдавливает любую необходимую порцию.

Как правило, для одного умывания мне нужна половина "клика"

Пенка получается очень плотная, в несколько раз плотнее упомянутой выше Кодали. При нанесении кажется чуть масляной, бархатной, но это иллюзия - масла в составе нет.

Состав:

Aqua (Water), Sucrose, Glycerin, Coco-Glucoside, Propanediol, Centaurea Cyanus Flower Water*, Rosa Damascena Flower Water*, Disodium Cocoyl Glutamate, Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Water*, Citric Acid, Polyglyceryl-4 Caprate, Sodium Cocoyl Glutamate, Sucrose Laurate, Parfum (Fragrance), Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Sodium Phytate, Linalool, Limonene, Benzyl Alcohol, Arginine, Alcohol.

* Ingrédient issu de l'agriculture biologique.

Без парабенов, силиконов, минеральных масел. Eco- сертификат

Запах - отсутствует.

Что-то еле-уловимое, нежное найти можно. Не с первой попытки.

Распределяется легко, смывается мгновенно, оставляя за собой мягкую и увлажнённую кожу: впервые встречаю средство для умывания с таким эффектом!

Не только совершенно не стягивает, но и увлажняет!

Рекомендую попробовать обладательницам сухой кожи, для моей комби это наслаждение!

Демакияж производителем вроде как заявлен, но никогда не верила, что муссы способны справиться с декоративной косметикой. Для этих целей есть другие средства.

Попробовала однажды умыться днём, легкую тушь пришлось смывать дважды. Но, во всяком случае, смыла, в отличие от того печально известного средства Nivea.

Тест на руке (неводостойкие карандаш Maybeline, тушь и помада Lancome, водостойкий черный карандаш Just)

После первого раза смылась тушь и первый карандаш:

Для себя не могу снизить за это оценку, ибо мусс приобретался не для снятия макияжа и серьезного умывания, а для утра или дня на голую кожу. Нежнейшая текстура, свежесть и мягкость кожи после использования здесь намного важнее!

Использую в паре с гидролатами или одноименной "волшебной" мятной водой:

Рекомендую по утрам для чувствительной, склонной к стягиванию после умывания кожи.

Места покупок: европейские ИМ аптечной косметики

Цена: ок.10 Евро (700 руб)

Расход: Баночка кажется непрозрачной, но если посмотреть на свет - виден оставшийся объём. Она у меня уже второй месяц, израсходовалась примерно треть.

_________________________________

Благодарю за внимание к отзыву!

Возможно, Вас заинтересуют:

Shiseido IBUKI - пенка для глубокого очищения кожи

RYOR - незаменимое чешское двухфазное средство для демакияжа

Деметра - Fresh Line - любимый утренний грек, так же отлично смывающий макияж

Афина - Fresh Line - гель - "масло" горькой оливы , уносящее утром к далекому югу

Briony рекомендует Мусс для умывания Sanoflore Aciana Botanica Mousse d'Eau Nettoyante

12.11.2016
Мне понравился этот мусс)
12.11.2016
Классный мусс, я раньше хотела пенку от Виши, но теперь пересмотрю свои желания на пользу этого чудо-средства)
12.11.2016
Обожаю умываться такими муссами по утрам, но косметику ими не смываю Smile
Хороший мусс Smile
12.11.2016
Судя по фото он очень приятный по консистенции Smile
Был такой. Очень нравился. И запах приятный.
как отличный мусс)
12.11.2016
Нежно люблю пенки для умывания и пользуюсь ими в основном по утрам или два раза в день, если не пользовалась декоративной косметикой в этот день
приятный мусс!
12.11.2016
Умываюсь такими пенками после мицеллярки Smile
12.11.2016
Да, для снятия макияжа не особо подходит (хотя все же и им можно лицо очистить), но, в целом, мне понравился!
Для демакияжа не подойдет. Sad
12.11.2016
Очень люблю такие пенные средства)
12.11.2016
Не мой вариант, мне все же нравится, чтоб с косметикой справлялась умывашка.
Love классное средство
какой нежный!
13.11.2016
Для меня, наверное, очень нежной она будет.
13.11.2016
ух, какой отличный мусс! так хорошо справляется с макияжем Smile
13.11.2016
совершенно новая для меня фирма)) а вот гидролаты я тоже в последнее время полюбила очень
13.11.2016
люблю всякого рода муссы и гели. очень заинтересовал такой экземпляр
Люблю подобные муссы и пенки с пузырьками. Состав супер.
14.11.2016
А я утром чёт просто водой умываюсь. И вообще всякие регулярные умывалки не очень жалую
15.11.2016
По Вашему описанию просто первоклассный мусс для умывания. У меня когда-то был подобный, но другой фирмы-производителя, и совсем меня не впечатлил.
15.11.2016
Всем большое спасибо за внимание к отзыву!

Эледьвейс, evocative, NesterOk, Мария просто Мария, Анастаsia, Сонька Золотая Ручка, knigolub-Ka, Lina Malinova, IrochKaPetrova, татусянатуся, JENNIS, nataliya34, Wredin@, Моргана, pe4enka777, bukva, Innno4ka, _Melody of Love_, DavveroVero, Yusupova, Северная роза, огромное спасибо за ваши комментарии! Это чудесный легкий мусс, и да - с тушью и пудрой он все же справляется:) последнюю неделю крашусь мало, умываюсь только им:)

Nat31, главное, что Вашей коже это нравится! Она самый главный индикатор и указатель того, как, когда и чем умываться:) Моя, к сожалению, без доп.средств не обходится, а просто водой могу умываться только на юге, когда кожа подсушена..
16.11.2016
Люблю использовать муссы для утреннего умывания, такой бы с удовольствием попробовала.
16.11.2016
Хороший мусс, приятная консистенция)
Классное нежнейшее средство для очищения кожи. Супер просто Love
16.11.2016
Не слышала о таком) А я раньше только муссами косметику и смывала, пока в моих любимых не изменили формулы, и теперь они щиплют глаза...
16.11.2016
Я люблю во такие усывалки-муссы. От такого тоже не отказалась бы.
16.11.2016
Я пока положила глаз на пенку от Натура сиберика, но еще даже ее не попробовала)
Манят меня эти воздушные текстуры...))
17.11.2016
Всем большое спасибо за внимание к отзыву!!

Feliĉo, да, для утра он идеален!
eka_b , очень приятный, и очень хороший))
Дэйзи, полностью согласна:)

nataliaelisabeth, наверное, стоит марку поменять.. может, то же Кодали попробовать.. или Натура Сиберика - они более популярны (тоже пробовать буду))
Елена Sh, познакомьтесь при возможности:)
palmero, я тоже на Натура Сиберика смотрю! Муссы довольно быстро заканчиваются, буду пробовать в следующий раз!
17.11.2016
Очень люблю подобные средства для умывания Glasses
17.11.2016
Люблю средства для умывания, которые с косметикой хорошо справляются! Такую пенку бы попробовала, она, по описанию, отвечает всем моим запросам!
отличный мусс, пенится хорошо
Такие пенки-муссы я люблю,всегда приятно умываться
17.11.2016
Хороший мусс, надо бы попробовать! Smile
17.11.2016
Люблю такими штучками кожу умывать, очень нежные)
19.11.2016
Mashulechka, Risha82, чёрныйБриЛлиант,
СветLana, Наталия777, Adel_ka
Спасибо большое за внимание к отзыву! Такие легкие пенки идеальны по утрам, могут смыть легкий макияж, не сушат и чудесны для чувствительной кожи:)