Опубликовано 25 Июль, 2015 - 20:27

Я давно хотела попробовать пилинги-скатки. Но слышала в основном только про корейские. И вот, благодаря Айреку узнала о нашей российской марке профессиональной косметики Pleyana. Увидев и изучив отзывы на гоммаж для деликатного пилинга, заказала себе тоже 3 сашетки по 5 мл на пробу.

............................................................................................................................................................

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гоммаж - превосходное средство для глубокого, но бережного очищения.

Гоммаж для деликатного пилинга - это мягкий "скатывающийся крем", который выравнивает рельеф кожи, придает ей гладкость и эластичность, активирует обновление клеток.

Благодаря нежному волокнистому материалу люфы, крахмалу кукурузыГоммаж бережно удаляет ороговевшие клетки.

В состав Гоммажа для деликатного пилинга включены смягчающие добавки, делающие кожу мягкой и бархатистой. Гоммаж не вызывает раздражения, подходит для чувствительной кожи.

Высокоэффективная комбинация незаменимых аминокислот в составе Гоммажа обеспечивает сохранение естественного уровня увлажнения.

УПАКОВКА.

Т.к. у меня вариант в сашетке, то и буду описывать ее)

Небольшой пакет серебристого цвета, достаточно прочный. Сзади имелась вся необходимая информация об использовании, в том числе и состав.

Открывается легко (но только сухими руками) благодаря специальному надрезу вверху пакетика.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Первое, что хотелось бы отметить, это запах. Когда я открыла пакетик, аромат буквально ударил мне в нос, что я невольно подумала: "а это точно гоммаж, а не сашетка с туалетной водой?". Пахнет очень насыщенно, парфюмированно, довольно-таки дорогим парфюм. По началу мне казалось, что мужским солидным парфюм, но принюхалась и поняла, что нет, все-таки на женский больше походит =)

Аромат приятный, но по мне так сильно уж насыщенный... Поднадоедает даже. Ну блин, это все-таки средство ухода как никак, но не парфюм. К тому же, он стойкий и после применения будет слышаться на коже...

О самой консистенции: вязкая, немного липкая, прозрачная, с белыми нечастыми частичками.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

Одного пакетика мне вполне хватило на 2 применения. Использовала 2 раза в неделю. Т.е. 3 пакетика были успешно потрачены через 3 недели.

Наносила на чуть-чуть влажную кожу. Массировала, распределяя гоммаж по всей территории лица. Затем ждала подсыхания минут 5 и затем снова массирующими движениями "катала" гоммаж по лицу) Прикольная это все-таки штука - пилинг-скатка)

Затем катышки легко смыла теплой водой.

После кожа очень нежная, мягкая. Пилинг убирает шелушинки (которые сейчас, прохладным летом, частые гости на моем лице). Ну и вообще, кожа становится упругой и холеной. Никаких покраснений и аллергии не вызвал. Аромат парфюма, как я и говорила выше, остается еще на несколько минут на коже...

СОСТАВ: понятно, что особо натуральностью не блещет, ну и это не органическая косметика ведь, а профессиональная =)

ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ.

Один пакетик гоммажа объемом 5 мл стоит 115 рублей.

Полная версия в баночке (250 мл) стоит 1334 рубля.

Купить можно в официальном-интернет магазине [ссылка]

Прямая ссылка на пакетик

Прямая ссылка на полную версию

ИТОГ

Не знаю, какую оценку ставить... Мне очень понравилось действия пилинга-скатки (ну или...гоммажа =) ) и даже аромат его понравился. Но блин, считаю его (аромат) слишком уж насыщенным. Какие-то странные очучения, когда твое лицо пахнет парфюмом. Да и вообще странно, открываешь пакетик с уходовой штукой, а оттуда такой насыщенный аромат, будто это пробник туалетной воды... Пусть субъективно, но гоммаж от Плеяны от меня получае 4 с плюсом.

Моя оценка: 4+

Достоинства
  • Выполняет свои обещания
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Интересная консистенция
Недостатки
  • Слишком парфюмированный аромат
Дари_Ярекомендует
25.07.2015
Сомневаюсь, что мне подойдет деликатность
Но пробник я бы попробовала
Smile Запах парфюма )меня немного смутил Smile
Но ) если он не слишком раздражителен, то пробовать можно Wink
PKV7772, хоть он и деликатный, но очищает как надо Exclamation Mark

SVET5S, он приятный, но очень насыщенный( как-то для гоммажа не очень такой сильный аромат катит Puzzled
25.07.2015
Цена не маленькая, но попробовать я бы хотела, даже чисто ради интереса Smile
25.07.2015
Хотелось бы опробовать, но аромат немного смущает . Зато действие потрясающее на кожу оказывает)
никогда такой не видела
25.07.2015
Хотелось бы попробовать такую скатку. Laughing out loud
аромат оч важен да...
неоднозначное впечатление.... у меня есть два крема от Плеяны , все никак не могу отзывы написать, не могу понять один крем
26.07.2015
Интересный, меня ароматами не напугать)), обращу внимание.
Вообще, мне очень уход от Плеяны понравился, особенно пенка и термальная вода. Smile
Если бы еще и аромат хорошим был, было бы отлично)
26.07.2015
Интересный продукт, но такой аромат явно не по мне.
26.07.2015
Ни разу скатки не пробовала, но в ближайшее время собираюсь Smile
27.07.2015
Иногда и деликатность необходима)
28.07.2015
спасибо, девушки!
аромат-то приятный, но как по мне - слишком уж насыщенный. ни к чему такая насыщенная парфюмированность в уходе
Sad