Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 12:25

Выбор парфюма для меня всегда большая проблема. Сложно соориентироваться в многообразии ароматов и брендов. Кроме того, качественный парфюм не стоит три копейки. И если ошибешься в выборе аромата, то носить его невозможно – он душит, раздражает и с ним ужасно не комфортно. Поэтому обычно поиск аромата для меня занятие долгое и иногда даже мучительное.

На аромат Нина Риччи я обратила внимание из-за флакона. Очень нежный цвет флакона, который радует глаз. Не банально розовый. а что-то а-ля капучино, кофе с молоком и оттенком розового.

Я вспомнила, что был у меня какой-то аромат Нина Риччи (без восторгов, но и не раздражал), поэтому решила послушать этот. Вроде понравился, но я решила продолжить поиски, а не хватать первый попавшийся флакон.

Я продолжала поиски еще около 2 недель и в какой-то момент поняла, что аромат Mademoiselle Ricci так и не выходит у меня из головы. Поэтому решила его послушать уже на себе и слегка сбрызнула на запястье в магазине, чтобы понять, какой он будет меняться и не будет ли раздражать меня.

Во-первых, мне понравилась стойкость. Аромат держался около 5-6 часов. Во – вторых мне безумно понравилось, как он раскрылся на мне. Сладкий, но не до приторности. Ассоциация с нежной сладкой ватой. Что-то милое, мягкое, бархатное, словно невесомая пудра.

Я не чувствую ни резкости, ни приторности, ни удушливости. Вообще, парфюм всегда использую экономно, не выливаю на себя пол-флакона. 1-2 пшика максимум - этой дозировки вполне достаточно.

Пишу, как простой обыватель. Не разбираюсь в нотах и базах. Описание пирамиды аромата нашла в интернете. Может, кому-то эта информация пригодится.

Верхние ноты: дикая роза и розовый перец;

Ноты сердца: олеандр, шиповник и лавр;

ноты базы: белое дерево и мускус.

Я искала аромат на зиму и для зимы он подходит просто великолепно. Когда в конце рабочего дня я выхожу на прохладную улицу, у аромата словно открывается второе дыхание.

Недавно я увидела в ИДБ чудесный набор с моим любимым ароматом в очаровательной коробке. Набор стоит по цене флакона в 50 мл. В подарок прилагается лосьон с таким же запахом, объемом 100 мл.

Гиде Мой Пасанрекомендует
04.11.2013
надо будет его понюхать в магазине.
23.01.2014
да, это очень нежный, не навязчивый сладко-свежий запах. очень его люблю , в отличие от красного яблока Нины,который мне кажется тяжелым:/
У меня красные яблоки вообще не оставили никакого воспоминания. А этот аромат просто покорил.
посмотрю сегодня
IrinaMiracle , вы наверное любитель тяжелой артиллерии Smile Чтобы если пахло, так пахло Smile Сколько стоит этот аромат? Wink
Wink
Ласковая лисичка, ну почему же "тяжелая артиллерия"))). Я наношу аромат всего парой "пшиков". В течение дня редко обновляю. Так что от меня никогда не остается тяжеленный шлейф. Точную цену не помню. 50 мл. по Золотой карте в Рив Гош три тысячи с лишним вроде.