Опубликовано 8 Май, 2015 - 11:24

Всем, привет!

Вот и ещё одно средство, заказанное в ИМ СпивакЪ подходит к концу. Это Скраб для тела FRESH c морской солью.

Заказывала тут.

Цена- 145 рублей.

Масса- 150 г.

После вскрытия скраб хранится всего 4 месяца, но закончится он быстрее этого срока! Wink

Состав, как и во всех средствах СпивакЪ, просто изумительный:

Запах: аромат этого скраба неприменно понравится любителям цитрусовых и хвойных ароматов. Я просто обожаю запах цитрусовых, поэтому влюбилась в аромат свежести, который остается на коже.

Скрабирующими частичками служит морская соль, раздробленная до консистенции обычной пищевой соли.

Морская соль повышает упругость и эластичность кожи, улучшает кровообращение, ускоряет восстановление кожи после микротравм, уменьшает раздражения и воспаления, борется с целлюлитом.

Морская соль богата минералами и витаминами, но она обладает мягкоабразивным дейсвием. Поэтому скраб очень нежный, он бережно очищает кожу, не травмируя её. Я сама люблю скрабы грубые, которые полируют кожу. Из-за этого сначала была несколько разочарована, что скраб оказался дейсвительно нежнейшим, но тем не менее кожу он прекрасно очищает.

А композиция эфирных масел сосны, ели, пихты и литсея кубеба, которые входят в состав повышают упругость кожи, эффективны в борьбе с различными дерматитами.

Как использовать скраб?

Рекомендуется использовать не чаще 1 раза в неделю.

Ну я думаю тут много слов не надо, все в курсе, что скраб нужно наносить на предварительно очищенную и увлажненную кожу...

Этот скраб подходит как для лица, так и для тела.

Но для лица я не в коем случае не советую его применять. Почему?

У меня проблемная кожа, иногда появляются неприятные покраснения и прыщики. А данный скраб из-за в составе морской соли, при нанесении на воспаленные участки оказывает пощипывание и жжение, что не очень приятно. Поэтому, я использовала его только для тела.

Противопоказания:

Не рекомендуется применять при выраженных аллергиях, раздражениях. С осторожностью применять при куперозе.

Ощущения после использования:

Сразу после того, как скраб смывается водой, на коже возникает ощущение жирности, я думаю, это из-за эфирных масел. Но как только кожа высохнет, это ощущение пропадает, кожа становится более эластичной, свежей и восхитительно пахнет цитрусовой и хвойной свежестью.

Снижаю бал лишь за то,что скраб не подходит для лица, как обещает производитель. Могу рекомендовать тем, кто любит нежный пиллинг и цитрусовые, хвойные ароматы. Этому скрабу за столько приятный аромат я готова простить все нюансы. Сама его ещё вряд ли закажу, уж очень быстро заканчивается, если учесть, что использовала его я только 1 раз в неделю.

Всем весеннего настроения!

———————————————————————

Отзывы о продукции СпивакЪ:

ИМ СпивакЪ

Детское мыло "Ромашка и Календула"

Бальзам для губ Ваниль

Rainbow_Aрекомендует
08.05.2015
Для лица я бы тоже не рискнула, а для тела можно попробовать
08.05.2015
хвойный аромат любим всей семьей)))
08.05.2015
В закладки, собираю информацию как раз! Smile
08.05.2015
Для нежной кожи подойдет, например для моей
08.05.2015
Люблю и цитрусовые и хвойные Smile
08.05.2015
для тела здорово Laughing out loud
08.05.2015
Солевые скрабы вообще полезны для кожи, и не важно какие там частички Love
08.05.2015
Обязательно попробую этот скраб!
08.05.2015
Замечательный скраб,как и многое другое у этого производителя Smile
08.05.2015
Интересный скраб! А я никак не попробую продукцию Спивак.. На днях у нас в городе открылся магазин с их продукцией, планирую в ближайшие дни туда заглянуть Wink
состав хороший
08.05.2015
не для меня полюбому. у меня кожа стразу скажет "пока" и уйдет с тела Laughing out loud
08.05.2015
пахнет цитрусовой и хвойной свежестью-приятный аромат Smile
08.05.2015
Люблю солевые скрабы, жаль, правда, что этот быстро заканчивается.
Алиса, у меня скраб Чистая Линия в душевой поселился навсегда наверное) Очень экономный, бюджетный и при этом отлично скрабит. А Спивакъ несомненно выигрывает по составу и аромату, но его не напасешься Sad
С морской солью не рискну, щиплет.
08.05.2015
хочу такой,надо кинуть в заметки
08.05.2015
Мне бы точно аромат понравился-)
08.05.2015
Интересное описание. Заинтриговали. Я с сахаром пробовала скрабы, а вот с морской солью еще не приходилось.
Можно, попробовать, такой скраб Smile
надо и себе заказать-скрабики я люблю
Такой Алис интересный скрабик! Но признаюсь, что сахарные я люблю больше) Love
08.05.2015
Классный! Тоже такой хочу, мне как раз понежнее скраб нужен.)))
В составе одни полезности
А я сама делаю скраб с морской солью: немног онатуральной соли и гель или мыльная пенка
надо такой попробовать!
Заманчивый скрвб)))
08.05.2015
Очень понравилась консистенция! Очень интересное средство!
08.05.2015
Oquarius, да, только для тела, очень щипит на лице!

Людмила 444, согласна, Люда Smile

Мама Александры, Эля,это который с абрикосовыми косточками?мне он очень нравится!!!нужно купить)))

Maa , о,я рада!!!Я с сахаром скраб только сама делала раньше, покупные не пробовала)))

Кузик1981 , Юля, сахарные попробую, обязательно!!!
08.05.2015
Девушки, всем СПАСИБО, что заглянули Love С наступающим ПРАЗДНИКОМ!!!
Очень нравится их продукция
Eleny73 , и мне! Smile
08.05.2015
Не встречала эту фирму у нас в продаже, но если увижу обязательно куплю, аромат хвои очень люблю.
Состав заманчивый. Надо заглянуть в СпивакЪ. Smile
08.05.2015
Мне бы он точно понравился!
08.05.2015
Мышь Белая , я через интернет заказываю, в рознице пока эту фирму не встречала)))аромат хвои -тоже люблю! Smile
08.05.2015
Скрабы от Спивакъ еще не пробовала Shy возьму на заметку.
lama79, обязательно нужно попробовать Wink Smile
09.05.2015
Я люблю пожестче скрабы,но выглядит симпатично Wink
да, с абрикосовыми косточками Smile
Ещё 20 комментариев