Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 16:46

Всем привет)

Продолжу сегодня тему целлюлита и растяжек. Сейчас я особо активно борюсь с этими товарищами, так сказать готовлюсь к лету.

Вот мой арсенал на сегодняшний день:

Стик Гуам закончился, средства от ЧЛ и Витэкс в мусорке, сегодня у меня в фаворитах это обертывание от Аравии, Крем от Гуам ( ссылки на отзывы оставлю в конце), и виновник сегодняшнего отзыва Шоколадный скраб.

Итак, знакомьтесь - Floresan (Флоресан) Скраб для тела Антицеллюлитный "Горячий шоколад"

Описание

Горячий шоколадный антицеллюлитный скраб это салонная косметика у Вас дома. В ней нашли сочетание важнейшие виды воздействия на проблемные зоны, а именно массаж, очищение, увлажнение, тонизирование и термальное действие.
Молотые кофейные зерна мягко удаляют омертвевшие клетки кожи, массируют, стимулируют микроциркуляцию крови. Масло какао повышает эластичность кожи, обеспечивает лифтинговый эффект, укрепляет стенки сосудов. Кофеин и экстракт перца чили стимулируют расщепление жировых клеток и выведение шлаков и токсинов. Благодаря термальному действию ускоряются обменные процессы, что способствует сжиганию калорий и жировых отложений.
Кожа становится нежной и упругой, без растяжек и целлюлита. А соблазнительный аромат шоколада расслабляет и успокаивает, создавая атмосферу безмятежности и благополучия.

Состав

Вода питьевая, глицерин, масло парфюмерное, карбамид, каприлик/каприк триглицерид, полиэтиленовый порошок, акрилат/пальмат-25 акрилат сополимер, масло соевое, крахмал модифицированный, глина белая, диэтаноламид кокосового масла, масло какао, сорбитан олеат, сорбитан лаурат, ланолин этоксилированный, полиэтиленовый порошок коричневый, микрокар ДН, микрокар ПМ5, калия гидроокись, кофеин, экстракт перца, парфюмерная композиция, краситель карамель, краситель шоколадный (CI 20285).

Покупала в магазине по скидке за 100р. 100р, Карл!

Обычная цена 250-300р.

Объем - 500мл.

Банка реально большая, хватает очень надолго.

Вообще, покупая его, никаких надежд на него не возлагала, просто во мне взыграла внутренняя Сарочка, и как оказалось, не зря.

Первый плюс- удобная упаковка, легко открыть\ закрыть. Легкая банка.

Второй плюс - нежная консистенция.Такое суфле, с вкраплениями скраба. Этот скраб не жесткий, а очень даже мягкий.Но, это совсем не сказывается на его эффективности! Хоть я и люблю по жестче. При всем при этом, скраб густой, ничего не стекает и не убегает при процедуре.

Третий плюс - просто нереальный запах! Пахнет молочным шоколадом. За этот запах я готова была бы простить средству минусы, но их нет.

Ну и, собственно, поговорим про сам эффект. От скраба я не жду чудесного избавления от целлюлита. Больше надеюсь на комплекс - скраб - антицеллюлитное средство - физические упражнения на попу. Ну и поменьше кушать вредной еды. ( но с этим пунктом у меня туго)

При использовании первый раз я сразу поняла, что супер скрабирующего эффекта не будет- так как частички мелкие и ничего особо не трут, но мне кажется, это и не плохо, потому как кожа все равно скрабируется.

Также минуты через 3 после нанесения и массажа появляется ярко выраженное разогревающее действие. Кожа краснеет и немного печет.Не так конечно как после крема или стика гуам, но все же.

Еще из плюсов - скраб реально не сушит, а наоборот, питает и увлажняет кожу.После него мне не требуется обмазываться увлажняющим кремом!

Иногда я им моюсь вся, вместо геля для душа.Отлично очищает кожу, и смывается намного лучше чем гели.

И цена у него очень даже приятная, так что девочки, очень его всем советую.

Мои отзывы на другие антицеллюлитные средства:

Маска для тела V.i.Cosmetics CoffeeTree Кофейно-шоколадная против растяжек «Irish Cream»

ARAVIA Professional Organic ОБЁРТЫВАНИЕ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ ANTI-CELLULITE INTENSIVE

Чистая линия Гель для тела "Антицеллюлит"

Guam Антицеллюлитный стик с экстрактом водоросли

Витекс Крем массажный антицеллюлитный "Баня, массаж, сауна"

pe4enka777рекомендует
Я пока еще ничего не пробовала из антицеллюлитного, но наверное пора
04.04.2017
Вот я сейчас тоже потихонечку готовится начинаю к лету
Inc аватар
Inc
04.04.2017
Ну, эффект от крупных частиц тут заменяет экстракт перца. Наверно, если бы частички были крупные, то могло бы и рпздражение быть
Захотелось тоже попробовать такое хорошее средство
04.04.2017
обожаю такие ароматные скрабы!
Кофейный скраб пробовала, а шоколадный еще нет)
04.04.2017
давно засматриваюсь на флоресан, но больше всего хочу попробовать их кремы против целлюлита Smile
04.04.2017
А мне все лень это делать,все не проснусь после зимы
04.04.2017
По описанию очень приятный продукт, жаль, в продаже пока не видела...
Обожаю такие аппетитные скрабы Smile
04.04.2017
Приятный скрабик с вкуснейшим ароматом)
Согласна, с Вами насчет упражнений Wink
приятный скраб!
04.04.2017
ради запаха я бы попробовала. У меня почти такой же медвежонок, только лежащий Smile
04.04.2017
Видеда такой скраб хорошо все же не взяла. Для меня он мягкий будет
04.04.2017
Отличный скраб! Понравилось, что он не сушит кожу
04.04.2017
Попробуйте еще от Савонри антицеллюлитный скраб "Горячий шоколад", думаю и от него тоже будете в восторге!
04.04.2017
Здорово, что после этого скраба не нужны дополнительные увлажняющие средства, да и то, что разогревающий эффект присутствует - радует Smile
Вкусная баночка Innocent
04.04.2017
Как жаль, что разогревающие средства мне не подходят Sad Я бы влюбилась в скраб с таким ароматом.
04.04.2017
Вот это коллекция средств борьбы с целлюлитом у вас))
Надо попробовать этот скраб)
04.04.2017
Даже без скидки цена вполне приемлемая за такой объём!!!
04.04.2017
У меня в фаворитах тоже обертывание от Аравии, и скраб хочу купить к нему в пару этой же марки)))
04.04.2017
Выглядит действительно мягоньким, но здорово, что на эффективности не сказывается Smile
04.04.2017
Классно что может даже гель заменить Smile
04.04.2017
Хорошо отношусь к шоколадным скрабам Smile этот мне тоже приглянулся
на вид приятный
04.04.2017
Приятное средство, одна консистенция чего стоит!
Попробую! И хорошо, что мелкие частички, незачем кожу травмировать Smile
Как же я люблю такие ароматные средства! Love Хороший помощник в борьбе за красивую кожу.
05.04.2017
Обязательно поищу такой в продаже Glasses
05.04.2017
Я вот оранжевую линию от них брала. Этот скраб бы тоже испытала) Люблю, когда есть разогревающий эффект. И арсенал у Вас что надо!
05.04.2017
к летнему сезону этот скраб очень актуален
Хороший такой скрабик)
05.04.2017
Такой интересный скраб, но я не люблю средства с перцем)
05.04.2017
Повезло взять за такую цену Smile
Консистенция такая необычная! Love
Взяла бы этот скраб только из-за запаха))
Готовь сани летом.... Smile
05.04.2017
Люблю, когда скрабы припекают кожу Smile Представляю, какой у него запах!
Этой марке я доверяю Smile
Ещё 10 комментариев