Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 12:08

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆ Привет всем читающим меня! ☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆

Сегодня хочу рассказать о скрабе для лица, которым пользуюсь последние пару месяцев.

Это скраб от швейцарской фирмы Toitbel из их серии Basic:

Скраб для лица Toitbel Basic face scrubbing
Описание этой линии у производителя очень приятное:

Линия Basic обеспечит полноценный увлажняющий, восстанавливающий и антивозрастной уход. В средствах Basic используются ингредиенты самого высокого качества, тщательно отобранные и протестированные в лаборатории MEDENA AG. Инновационные формулы, богатые ценными природными компонентами, способны удовлетворять потребности кожи любого типа. Все средства имеет нежную текстуру, отлично впитываются и великолепно ухаживают за кожей.

Однако состав средства я вам сказать не могу. На тюбике его нет, были ли на коробочке - не помню, точно был на бумажке-вкладыше, но я её выкинула вместе с коробочкой =( А на официальном сайте из упоминаний состава скраба только вот это:

Активные компоненты: фруктовые энзимы Ананаса и Папайи

А неактивные какие? Фиг его знает...

Буду рада, если кто подскажет))

Но после двух месяцев скрабирования, лицо у меня на месте, аллергией не покрылось и вообще выглядит довольно не плохо, так что я тебя прощаю, Toitbel =)

Официальный рассказ о скрабе:

Скраб мягко и естественно отшелушивает ороговевшие клетки, подготавливая кожу к дальнейшему увлажнению. Фруктовые энзимы и мельчайшие отшелушивающие частички эффективно очищают кожу, не нарушая липидного слоя. Скраб улучшает цвет лица, делает кожу нежной и гладкой.

Считаю, что все вышенаписанные слова - чистая правда. Меня этот скраб на удивление радует, кожа после него очень приятная на ощупь и ни одной покраснюшки не выступает. Сам скраб ну очень нежной кремовой консистенции, в которой даже не возможно разглядеть скрабящие частички:

Скраб для лица Toitbel Basic face scrubbing
Даже если его растереть по коже, их в упор не видно - крем как крем. Но на деле они там ощущаются! Когда массируешь лицо, множество мельчайших песчиночек катаются под руками. Даже не могу представить насколько они там малюсенькие. И скрабирование получается очень бережное для кожи!

Крышечка дозатор удобная - больше, чем нужно, не достаётся:

Скраб для лица Toitbel Basic face scrubbing
Купила я его в сетевом магазине под названием "Санги Стиль" (не знаю в каких городах он ещё есть) за небольшую сумму в примерно 200 рублей. Причём там типа как была акция на него - стоил 600, но специально для вас и только сегодня - 200))) Купила, и вскорости посетила Рив Гош - а там примерно тоже самое: был 500, стал 250. Думаю, это фишка фирмы - перечёркнутая сильно завышенная цена, заставляющая покупательниц считать, что они совершают выгодную покупку, а на деле он и должен стоить 200-250 рублей (за 100 мл кстати).

Я с этой фирмой была не знакома и только вот эта мнимая (как я думаю) акция заставила меня взять сразу 3 средства, которыми я осталась весьма довольна.

Для меня скраб оказался очень хорош!

Скраб для лица Toitbel Basic face scrubbing

Достоинства
  • Очень нежный
  • Приятная текстура
  • Хороший очищающий эффект
Kapituрекомендует
01.04.2016
Такой марки не встречала в продаже! Очень интересно было бы попробовать Smile
01.04.2016
вот это не может не радовать
как же меня забавляют эти зачеркивания цен...
01.04.2016
Ведь знаем об этих уловках и все равно ведемся)
отличный скраб и цена Smile
У нас нет, к сожалению, сети "Санги Стиль". Puzzled
01.04.2016
ох уж эти перечеркнутые ценники) у меня муж всегда надо мной смеется, когда я заявляю, что совершила "крайне выгодную покупку" Big smile понравился описанный вами эффект, я подсела на скатки, но в последнее время хочется чего-нибудь более термоядерного Shy
01.04.2016
видимо для очень нежной кожи
01.04.2016
Интересный скраб, я и не видела такого раньше...
01.04.2016
Для меня такой скраб будет слишком мягким, я люблю более сильное скрабирование Smile
01.04.2016
Мне совсем данный производитель незнакомен)
02.04.2016
Какой достойный продукт! Я почему то не слышала об этой марке...
02.04.2016
Я тоже не очень люблю агрессивные скрабы, мне бы такой подошел Smile
02.04.2016
Эта фирма вроде в Лету продается?
02.04.2016
впервые вижу этот скраб)) мне такой нужен, раз он нежный
02.04.2016
Flo-ra, Рив Гош тоже нет?)
02.04.2016
Papatya, мой муж сам ведётся на перечёркнутые ценники, поэтому мы смеёмся потом с ним вдвоём))
02.04.2016
Mama_dochek, Innno4ka, alenka_s, _Melody of Love_, я сама до недавнего времени не подозревала о существовании косметики Toitbel))
02.04.2016
NesterOk, не видела в нашем Летуале, но может быть)
02.04.2016
Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Innocent
02.04.2016
С ценами они мудрят здорово Big smile
хочу попробовать эту марку