Опубликовано 11 Август, 2017 - 21:16

О косметике Novosvit я узнала благодаря сайту [ссылка]. А гиалуроновая сыворотка давно пылилась в моей корзине и я всё время забывала её заказать. Но после того как гель от Organic Kitchen пересушил мою кожу, мне пришлось искать новый гель для умывания. Зайдя в очередной раз в магазин Оптима, я очень удивилась тому что эта косметика там появилась. Я тут же не раздумывая, купила сыворотку и заодно и этот гель для умывания.

Гель очень жидкий, прозрачного цвета с еле уловимым ароматом. Мне кажется, крышка не очень плотно закрывается и поэтому он чуть-чуть вытекает. Гель практически не пенится и макияж он не смоет. Так как я сейчас на каникулах и практически не крашусь мне достаточно простого очищения. После умывания кожа не стянута и нет ощущения сухости, что для меня очень важно так как, у меня жирная кожа и стоит её хоть чуть-чуть пересушить, то она сразу начинает капризничать и быстро жирниться. Не могу сказать что гель сильно увлажнил кожу, но и не усугубил ситуацию.

Я думаю этот гель подойдёт обладательницам сухой кожи и тем кому нужно очищение без сухости кожи.

Достоинства
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Увлажняет
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Плохо пенится
  • Почти не смывает косметику
Sky_nightрекомендует