Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 15:51

После недавней поездки в отпуск наша дочь - двухлетка чрезвычайно прониклась темой путешествий. Нежной любовью полюбила поезда, самолеты и трамваи - новые для неё виды транспорта, на которых во время поездки мы перемещались. Особенно трепетно относится к поездам - их у нас теперь около десятка. Разных цветов и размеров. Но одним из самых удачных приобретений считаем железную дорогу Лиллабу Икеа. Это просто полёт для детской фантазии!

Чтобы этой самой фантазии было где развернуться мы купили сразу два набора:

В наборе с верхнего фото мы обнаружили паровозик, три вагона, спуск и подъём для моста, а так же изогнутые и прямые рельсы. А во втором - поровоз, вагончик, опоры для моста, спуск с подъёмом и тоннель. По отдельности каждого из этих наборов для полноценной игры было бы маловато. В планах у нас ещё докупить парочку таких комплектов IKEA LILLABO. На ощупь игрушка очень приятная - материал изготовления - массив бука. Покрашен поезд равномерно - вагончики неоднократно "терпели крушение", но краска не облупилась даже на углах. Какого-либо резкого запаха, даже при открывании упаковки, не было. Колеса пластиковые, на металлических осях держатся прочно.

Между собой вагончики крепятся магнитами достаточно прочно. Сцепка рельсов тоже надежная. При чём наша двухлетняя дочь легко справляется и со сборкой и с разборкой железной дороги. Вариантов расположения игровых деталей великое множество - различные повороты, мосты, тоннели, развилки, прямые участки пути.

Даже длина моста может быть различной.

Интересно, что некоторые имеющиеся у нас паровозы других производителей так же успешно ездят по этим рельсам.

Наша малышка может подолгу играть с этой железной дорогой даже самостоятельно, а все вместе мы и вовсе весь вечер проиграть в неё можем.

В общем, покупкой мы очень довольны. Всё-таки в наше время качественно выполненная деревянная игрушка - это не символ "трудного детства", а хороший выбор для полезного (усидчивость, моторика, логика) времяпрепровождения наших деток.

Достоинства
  • Множество вариантов сборки
  • Натуральное дерево
  • Развивает мелкую моторику рук, логическое мышление
OlyunyaDuрекомендует
30.11.2015
тоже к такой дороге присматриваемся
а можно узнать цену?
03.12.2015
В Икее разные комплекты из этой серии от 400 до 600 рублей. С доставкой в мой город на сотню-две дороже.
спасибо!