Maryluk аватар
Опубликовано 2 Май, 2015 - 01:25
Достоинства: анатомическая форма, без запаха, индикатор наполнения, не вызывают раздражения, не давят на животик, очень мягкие, поверхность мягкая и дышащая, хорошая липучка, хорошо впитывают, эластичные оборки на ножках

Доброго времени суток!

За 4 месяца с момента рождения моего любимого сыночка, мы с ним перепробовали-перемеряли-переносили почти все возможные, из доступных нам, марки подгузников от дорогих к дешевым и обратно и так несколько раз. В итоге я не определилась окончательно на какой-нибудь одной марке, поэтому мы пользуемся сейчас тремя марками японских подгузников - Merries, GOO.N и Moony.А еще и Huggies Ultra Comfort для мальчиков у нас гостит холодными вечерними прогулками. Ну не смогли мы найти "наш идеальный подгузник". Все подгузники хороши по-своему (и даже дешевые, как например Pampers Sleep&Play), но нет того единственного, который бы объединил в себе все нужные нам качества.

Ближе всего к идеалу подгузники Moony Air Fit - герои этого отзыва:

Перечислю их плюсы:

• Сухие внутри при наполнении.
  • Дышащие.
  • Тонкие.
  • Не жесткие.
  • Мягкие снаружи.
  • Нежные (именно - нежные) внутри. Внутренний слой хлопковый.
  • Ребристая форма внутреннего слоя (следовательно меньше площадь соприкосновения с телом).
  • Анатомическая форма вкладыша.
  • Низкая посадка (не закрывают половину туловища).
  • Вместительные.
  • Не ароматизированные.
  • Не твердеет, не комкуется и не набухает гель при наполнении подгузника.
  • Сухой наполнитель не сбивается в комок.
  • Эластичные элементы упругие, но не тугие, не оставляют следов на коже.
  • Застежки многоразовые, надежно закрепляются при застегивании подгузника, а также не отрываются от своего основания.
  • Милый скромный дизайн.
  • Не вызвали аллергии и опрелостей.

Мы пользовались размером S (4-8 кг) примерно в возрасте 1 месяца, потому что мы в это время весили уже 5 кг. Сейчас нам 4 месяца, наш вес 8 кг и мы перешли на размер M (6-11 кг). Мне очень нравится такая размерная сетка у японских подгузников. Это какой-то средний размер между европейской 3-кой и 4-кой. Не приходится переходить сразу на подгузники размера 7-14кг (Libero Comfort), или 7-16 кг (Libero Everyday) или 7-18 кг (Pufies), или даже 8-14 кг (Huggies Ultra Comfort или Huggies Elite Soft). Подобный размер есть у Pampers Active Baby 3+ (5-10 кг). Но дело в том, что нам не нравится Pampers Active Baby настолько, чтобы носить их размер 3+.

На всякий случай я купила уже пачку размера L (9-14 кг), чтобы следить, когда пора будет перейти на другой размер.

В этом отзыве приложу несколько фото-сравнений внешнего вида подгузников размера M и L.

Я покупаю подгузники в 2-х интернет-магазинах и пока мне привозили подгузники, изготовленные для внутреннего рынка Японии. Это если я правильно понимаю всю информацию из интернета о экспортных и "внутренних" подгузниках Moony. А именно: на упаковке подгузников Moony присутствует изображение диснеевского Винни Пуха и на самих подгузниках сюжеты их этого мультфильма. Но, так как за пределами Японии права на использование образа Винни Пуха и его друзей у компании "Кимберли Кларк", производящей подгузники Huggies, японцы на экспорт производят подгузники с другим дизайном, а на упаковках, вместо изображения Винни Пуха, пишут "Made in Japan", и количество подгузников меньше на 3 шт. Во всем остальном, если верить конечно же заверениям производителя и людям, которые писали отзывы-сравнения, подгузники полностью такие же как и для внутреннего рынка и производятся также в Японии. Я не имела пока дела с экспортным вариантом, поэтому утверждать не берусь. Расскажу о том продукте, который сама лично держала в руках.

Подгузники мне привозят вот в таких упаковках.

Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв.

На упаковках нет ни одного русского слова и нет наклеек с русским переводом. Будем надеяться, это не контрафакт)))) а хотя бы просто контрабанда

Никак особенно рьяно производитель не хвалит свой продукт и не приписывает ему невероятных качеств. Все предельно просто:

- подгузники "дышащие

- подгузники имеют индикатор наполнения

-подгузники оснащены многоразовыми липучками-застежками

Кроме этого:

-эластичная спинка

-снижено на 50% давление на ночки и животик ребенка, по сравнению с предыдущим поколением подгузников.

Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв.

Размерная сетка подгузников и подгузников-трусиков:

Варианты дизайна подгузников размера M (6-11 кг):

Варианты дизайна подгузников размера L (9-14 кг):

Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв.

В каждой пачке два произвольных дизайна.

В моей пачке размера M были подгузники вот такого вида. Очень миленькие (на мой взгляд) и, кстати, дизайн-унисекс.

Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Размер M (6-11 кг). Вид спереди.
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Размер M (6-11 кг). Вид спереди.
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Размер M (6-11 кг). Вид сзади
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Размер M (6-11 кг). Вид сзади

Выкройка у подгузников, как впрочем у всех трех японцев, которые мы пробовали, отличается от европейской. Подгузники широкие и неглубокие. Мне, например, это нравится, потому что тело минимально закрыто подгузником. Только в необходимых местах. Протечек из-за низкой спины у нас пока не происходило. Ни в одном размере, ни в одной пачке. А их мы использовали достаточно, чтобы о чем-то судить. Может просто дело в том, что именно такая выкройка подходит моему малышу.

Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Внешний вид подгузника спереди
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Внешний вид подгузника спереди
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Внешний вид подгузника сзади
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Внешний вид подгузника сзади

Хотя впитывающий слой выполнен в анатомической форме, дополнительно на ластовице подгузника есть такая своеобразная резинка-сборка. Когда ребенок сводит ножки вместе, то подгузник не провисает вниз, а приподнимается в сторону промежности. Это выглядит эстетичнее, чем провисший подгузник. Но в размере L такой резинки уже нет.

Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Сборка-резинка на ластовице подгузника

В пачку подгузники сложены, как и остальные "японцы", повторюсь, очень аккуратно. Поэтому они не измяты и не теряют свою форму, их не приходится распрямлять и разглаживать перед надеванием. Никаких заломов "ушек", липучек и прочих элементов просто нет в помине.

Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Подгузник сложен очень аккуратно. Без помятостей и заломов.
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Подгузник в развернутом виде
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Подгузник в развернутом виде

У подгузника эластичная спинка и животик. В размере S на животике эластичных элементов не было. Они появились только в размере M. Присутствуют так же в размере L.

Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Эластичная резинка на спинке подгузника

Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Эластичная резинка на животике
Вот так выглядят резинки, они объемные и пушистые:

Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Эластичная резинка на спинке
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Эластичная резинка на спинке
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Эластичная резинка на животике

Зато в размере S оборочки вокруг ножек были более мягкими и воздушными, они сделаны не просто из тонкого материала (как M-ке и L-ке), а из материала как бы вспененного, он такой объемный и воздушный. Именно из такого же материала сделаны резинки на животике и спинке в M-ке и L-ке. В размере M и L оборочки вокруг ножек хоть уже и не такие как в размере S, но все-равно очень мягкие и приятные.

Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Оборка вокруг ножек (вид изнутри  подгузника)
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Оборка вокруг ножек (вид изнутри подгузника)
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Оборка вокруг ножек (вид снаружи)
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Оборка вокруг ножек (вид снаружи)

Внутренние бортики от протекания очень эластичные, очень мягкие, просто воздушные. Хотя на фото внешне они не выглядят такими, поверьте, они именно такие, как я пишу))) Следов на ножках не оставляют (хотя наши ножки очень хорошо полненькие).

Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Внутренние бортики от протеканий
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Внутренние бортики от протеканий

Но вот как они защищают от протеканий жидкого стула я просто не знаю. Потому что протекать просто нечему. Внутренний слой подгузников просто-напросто полностью впитывает жидкий стул. И жидкую его часть и твердые фракции. Мы пока полностью на грудном вскармливании, стул еще жидкий и частый, но в этих подгузниках я вообще не беспокоюсь за попку моего мальчика.

Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Внутренний "ребристый" слой
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Внутренний "ребристый" слой
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Внутренний слой

В пачке размера L (9-14 кг) нам достались подгузники, выполненные вот в таком дизайне. Кстати, точно такой же дизайн был у нас и в размере S. В пачке также два произвольных дизайна:

Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Размер L (9-14 кг). Дизайн двух видов. Вид спереди.
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Размер L (9-14 кг). Дизайн двух видов. Вид сзади.

На этом фото вы видите сравнение внешнего вида подгузников разных размеров: L(9-14кг) слева и M(6-11 кг) справа. Разница могу сказать значительная не только внешне, но при одевании на ребенка.

Мой малыш весит 8 кг. L-ка Moony нам еще великовата. Хотя Huggies Ultra Comfort размер 4 (8-14 кг) практически впритык.

Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв.  Для сравнения. Слева два подгузника размера L, справа - размер M.
Подгузники Moony Air Fit (Япония) - отзыв. Для сравнения. Слева два подгузника размера L, справа - размер M.

В общем и целом, лучше подгузников я пока не встречала. Есть и у них небольшие недостатки, но они вполне терпимы. Да, гель в подгузнике становится холодным, но материал внутреннего слоя не дает наполненному подгузнику полностью соприкасаться с кожей ребенка, поэтому (у нас лично) ничего ледяного в подгузнике пока не было, зато ничего горячего тоже не было. Да, они становятся влажноватыми снаружи, но пока у нас ни одна одежка не промокла от этого, а зато внутри они остаются сухими. Так что, возможно, эти недостатки, вовсе не такие уж и недостатки, а просто побочные явления, которые возможно со временем производитель сможет устранить. На что мы и будем надеяться. А пока будем продолжать любить эти подгузники нежной любовью!)))

Спасибо всем за внимание! И за терпение! Надеюсь мой отзыв будет полезен мамочкам и папочкам, которые ищут своего "японца" и новичкам, которые "японцев" еще не видели и в руках не держали.

Maryluk рекомендует Подгузники Moony Air Fit

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Подгузники
Брeнд: Moony
02.05.2015
Согласна с Вами на все 100%, подгузники идеальные, шедевр среди подгузников, но стоят они сейчас, конечно, дорого.
02.05.2015
Эти две пачки на прошлой неделе я купила по 23$ (по 36 центов за 1 шт). Я как-то сначала заморачивалась ценой на подгузники, подсчитывала все досконально, сколько я потрачу за месяц, за год, за три года))) а потом успокоилась, потому что никакой серьезной экономии я не насчитала. Для меня стало главным найти хороший, желательно идеальный подгузник, а не идеальное соотношение цена-качество.
Допустим, используя только Moony размер M (6-11 кг) в количестве 7 шт в день (нам сейчас в среднем столько и нужно)я потрачу примерно 75$ в месяц или 923$ в год. Но всем понятно что годовалому малышу не нужно 7 подгузников в день, поэтому выйдет еще меньше. Но учитывая, что мы перейдет на трусики, то дороже. Поэтому считаем средние затраты на подгузники.
А используя Huggies Ultra Comfort для мальчиков (стоимостью 25 центов 1 шт. размера 4 или 29 центов 1 шт размера 4+, потому что 4-ка нам уже впритык)я потрачу за год 587$ и 740$ соответственно. Экономия за год от 183 до 336$. Я лично не считаю ни ту ни другую сумму значительной в пределах целого года. И то при том, что только детского пособия я получу за год 2775$ (будет, конечно больше, но это без учета квартального повышения пособия на детей, потому что и цену на подгузы мы считали не учитывая возможного подорожания). В одной ценовой категории с Хаггис Ультра Комфорт идут Памперс Актив Бэби Драй 4 (0,25$), 4+(0,28$).Так что те же затраты. А Хаггис Элит Софт 4 стоит 0,30$, так что еще меньше разница в цене.
Разница конечно будет значительная если сравнивать цену японцев с ценой бюджетных подгузов. Но в нашем случае это не актуально.
В общем, как-то так)))
02.05.2015
Гуны такие же хорошие и мягкие
02.05.2015
Neonella, я согласна с Вами)) поэтому мы и пользуемся всеми тремя "японцами"
31.05.2015
А Вы заметили,что пачки разные? Посмотрите на ребёнка,на мишку снизу( на одной рядом с ним значек Дисней) и стаканы с цифрой 10 и на другой 12!
Я купила с мишкой от 9-14кг и меня гложат сомнения: 1)дизайн на подгузах как у Вас на "М"
2) стаканы с цифрой 10 а на японском сайте 12 ( как и на Вашем размере L) вот ссылка [ссылка]

3) мишка снизу без логотипа "Дисней"
4) наполнитель сбивается после попИсов, как вата
31.05.2015
Вы знаете, я сама всегда опасаюсь, что мне привезут подделашные-китайские, но вроде пока обходилось, судя по качеству самих подгузников, по крайней мере в комки они еще не сбивались. Правда мы еще не ходим, но ножками двигаем активно. Думаю от подделки никакие винипухи не спасут. Ну а конкретно по нашим: детки у них на пачках в разных размерах разные, кроме этого, как я понимаю, в одном размере есть подгузники для деток, которые уже сидят-не сидят, ползают-не ползают, ходят-не ходят, поэтому и сухость и впитываемость разная (10-12 часов). Значок диснея или возле Винни Пуха, или возле надписи Unisharm. Возможно еще разные годы выпуска подгузников, смена некоторых элементов дизайна как защита от подделки. Я всех тонкостей не знаю, конечно же, но, повторюсь, нам пока везет с качеством.
31.05.2015
Я сегодня взяла подгузники со всеми "причиндалами" которые указаны на офиц.сайте Муни,так вот скажу я Вам ,что они отличаются.Без значка более бумажные и внутренняя ткань жестче .Но этого не заметно ,если не держать в руках эти разные подгузники одновременно!!!!