Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 15:27

Добрый день!!!

Сегодняшний отзыв хочу посвятить Густому амарантовому маслу от Баньки Агафьи.

Покупаю масло во второй раз, так как очень понравилось и я не была готова попробовать что-то новенькое)))

У меня очень сухая кожа на ногах и я искала какое-нибудь средство чтобы увлажнить их. Моя проблема еще заключается в том, что кожа после душа очень чешется и шелушится. Может это аллергия на воду, я не знаю.

Так вот, крем увлажняющий я не захотела. Купила это масло.

Подкупило меня еще и то, что на упаковке написано "Омолаживающее")))))

Цена масла: 72 грн ( я думаю это дешево для такого масла)

Объем: 300 мл

Упаковка: круглая симпатичная баночка из пластика. Масло защищено дополнительной пластиковой крышкой. Набирать масло из баночки мне удобно.

Обещания производителя:

Амарантовое масло и масло даурского лотоса содержат незаменимые жирные кислоты, которые восстанавливают структуру кожи и стимулируют процессы обновления. Органическое масло лимонника, богатое витамином С и органическими кислотами, тонизирует и повышает защитные свойства кожи. Соцветия кипрея содержат флавоноиды и микроэлементы, укрепляют и поддерживают кожу в тонусе. Радиола розовая – сильнейший растительный антиоксидант, нормализует внутриклеточные обменные процессы.

Немного отклонюсь от темы))) Для тех кто не знает, амарант - это цветок. Масло получают из его семян. Амарантовое масло широко применяется в косметологии. Потому что в составе масла есть такое вещество, как сквален. Именно это вещество замедляет старение кожи.

Способ применения: нанести на кожу после принятия душа.

Консистенция: масло и правда густое, как крем. Но оно не жирное. Очень приятная и нежная текстура.

Масло слегка розового цвета. Запах очень приятный: легкий, сладкий, ненавязчивый.

Состав масла действительно состоит из натуральных компонентов!!!

Как я его применяю:

Как и указано на упаковке наношу масло на тело после душа. Наношу масло на все тело. Не только на ноги, которые чешутся.

После душа сажусь в нижнем белье перед телевизором и начинаю мазать. Сначала руки, потом зону декольте (которая быстрее всего стареет), живот, далее бедра и икры. Прошу мужа чтоб сзади меня помазюкал (это моя любимая часть))))

Особое внимание уделяю сухим участкам: локтям, коленям, даже пяточкам на ногах. Втираю масло в кутикулу и ногти, потому что масло амаранта способствует укреплению ногтей...хотя этого на упаковке не указано. Использую масло также просто как крем для рук. Масло легко распределяется по коже

Мои впечатления:

Масло отлично увлажняет, питает и смягчает кожу. После нанесения масло не оставляет жирную пленку, оно быстро впитывается. А кожа....ммм))) Кожа мягенькая и шелковистая))))) Та я, блин, поняла что такое "бархатная кожа"))) Кожа долгое время вкусно пахнет)))

Масла хватает на очеееень долго, оно очень экономно расходуется.

На счет омолаживающего эффекта ничего не скажу, мне 22 года))) Но думаю для профилактики масло лишним не будет точно))) Это отличное средство для ухода за кожей тела.

Я рекомендую Густое амарантовое масло Баньки Агафьи!!!

Другие мои отзывы:

Подводка для глаз - Bielita Amore Eyeliner

Средство для посеченных кончиков волос "Жидкий шелк", Dr. Sante .

Скраб для лица очищающий малина и яблоко Рецепты Бабушки Агафьи.

Тушь для ресниц Maybelline Volume Express One by One!!!

Достоинства
  • большой объем
  • быстро впитывается
  • не дорогой
  • очень хорошо ухаживает за кожей
  • хороший запах
Недостатки
  • нет!!!
Caps Lockрекомендует
29.04.2016
Еще ничего с амарантом не пробовала
29.04.2016
Очень классное маслице))) Попробуйте)))
Вообще ничего не покупала от этой марки. Обхожу стороной как-то
14.05.2016
Маргарита85 , ну и зря) хорошая бюджетная косметика))