Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 11:42

Всем привет!Наши ручки ежедневно подвергаются вредному воздействию жесткой воды, сухого воздуха в помещении, холодного ветра на улице.Пользоваться увлажняющим кремом иногда бывает недостаточно и в данном отзыве я хочу познакомить вас с Крем-мылом, содержащим масло оливы и экстракт лимона, которое не только бережно очищает кожу рук, но при этом обеспечивает дополнительное увлажнение и защиту от негативного воздействия, а стоит при этом совсем недорого Smile

***Крем-мыло для рук с оливковым маслом и лимоном серии «Оливковая»​***

Я заказывала данное мыло в ИМ Фратти-шоп, в котором представлено большое разнообразие натуральной косметики и бытовой химии по доступным ценам. Стоимость мыла составляет 90 рублей за стандартный для жидкого мыла объем в 300 мл.

***Прямая ссылка на крем-мыло для рук***

Рассмотрим информацию от производителя, активные компоненты и состав данного средства:

Нежное крем-мыло эффективно очищает и предохраняет кожу рук от губительного воздействия жесткой воды. Не вызывает ощущение сухости, дарит приятный аромат.
Экстракт лимона нейтрализует вредное воздействие моющих средств бытовой химии, обладает антибактериальным действием, стимулирует процесс регенерации клеток кожи.
Оливковое масло увлажняет, защищает кожу рук от раздражения, придает ей мягкость и бархатистость.

Помимо натуральных компонентов в составе, в данном крем-мыле нейтральный ph-фактор, а это означает, что мыло не будет нарушать естественный кислотно-щелочной баланс кожи рук Smile

Мыло упаковано в компактный пластиковый флакон с дозатором белого цвета. Флакон прозрачный, что позволяет увидеть, сколько осталось средства. Есть также этикетка со всей необходимой информацией и изображением оливы.

В целом, оформление "Оливковой" серии сделано в натуральный и приятных глазу светлый тонах и выглядит очень симпатично, а в плане упаковки все просто и функционально.

Крем-мыло имеет очень удобный дозатор, что самое главное - он не "выплевывает" средство, как иногда бывает, а аккуратно выдает необходимую порцию мыла.

По консистенции мыло довольно густое, кремовой консистенции, белого, скорее даже молочного цвета. Как и остальные средства из "Оливковой" серии, которые мне довелось попробовать, имеет очень приятный и ненавязчивый аромат с оливковой ноткой, аромат лимона я практически не ощущаю.

***Мои впечатления от использования Крем-мыла для рук***

Для начала предлагаю посмотреть фото пенообразования:

Пенится мыло средне, но за счет кремовой консистенции абсолютно не сушит и не стягивает кожу рук. Я очень часто мою руки (с проблемной кожей у меня паническая боязнь занести грязь на лицо), но с данным крем-мылом даже после частого мытья ручки остаются мягкие и увлажненные, заметила, что стала реже наносить свой увлажняющий крем для рук.

Мыло концентрированное и густое, за счет чего расход у него весьма экономичный.

Мой вердикт: мыло обладает кремовой консистенцией, приятным ароматом, а также нейтральным ph и ухаживающими ингредиентами в составе, что делает его идеальным вариантом для тех, кто вынужден часто мыть руки и хочет защитить их от контакта с жесткой водой.

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

Приглашаю заглянуть в другие мои отзывы на средства из "Оливковой" серии от Фратти-НВ:

Лифтинг-крем для кожи вокруг глаз серии «Оливковая»

Крем для лица дневной регенерирующий серии «Оливковая»

Достоинства
  • Кремовая конситенция
  • Нейтральный PH
  • Приятный аромат
  • Ухаживающие компоненты
  • Экономичный расход
farforovaya_kuklaрекомендует
04.09.2015
раз хорошее, то можно и попробовать.
04.09.2015
У меня была такая пенка для умывания Big smile
04.09.2015
Достойное мыло! Люблю такие кремообразные мыльца)
05.09.2015
очень хорошо. что мыло такое нежное и защищает ручки от агрессивной воды Smile
Эта серияу Фратти- замечательная!
05.09.2015
с этой серией я еще не знакома
06.09.2015
буду знать, что брать стоит!Smile