Опубликовано 5 Май, 2017 - 12:53

Более пяти лет я пользуюсь этим муссом и уже давно собираюсь написать отзыв на него! Как раз пару месяцев назад я снова заказала его в Совместных закупках и, наконец, сделала фото)

Примечательно, что это средство для жирной и комбинированной кожи, а у меня кожа сухая, лишь Т-зона пестрит черными точками и "радует" блеском. Но много лет назад в своих метаниях по подбору ухода за кожей я была очень непоследовательна и хаотично выбирала понравившуюся консистенцию или просто красивый пузырёк) Вот так у меня поселился пенящийся мусс (его я взяла из-за названия) и остался моим спутником на долгие года.

Если мне не изменяет память, то последний раз я приобрела его за 205 рублей со всеми процентами. На Озоне, например, он стоит 240 рублей.

Бутылочка объёмом 150 мл выполнена в бело-голубых тонах:

Пенящийся мусс "Natura Siberica"

Она очень устойчивая. Сделана из полупрозрачного пластика, поэтому окончание средства не застанет вас вас врасплох.

Флакон оснащён пластиковой крышкой, которая плотно и надёжно закрывается с мягким щелчком.

пенящийся мусс "Natura Siberica"

Под ней находится дозатор-диффузор, который и позволяет получить из жидкости, находящейся внутри, нежнейшую пенку:

пенящийся мусс "Natura Siberica"

Колпачок помпы рифлёный, с выемкой, благодаря чему палец не соскальзывает в процессе нажатия:

пенящийся мусс "Natura Siberica"

Упаковку я оцениваю на 5 баллов, потому как все продумано до мелочей, пользоваться очень удобно и просто!

Описание мусса очень обширное:

Нежный пенящийся мусс "Natura Siberica" на основе софоры японской, ромашки и красного мыльного корня эффективно очищает кожу, сохраняя оптимальный уровень увлажнения, насыщает питательными веществами и создает ощущение приятной прохлады. Экстракт софоры японской содержит до 30% рутина (витамина Р), благодаря чему способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс. Ромашка защищает и успокаивает кожу, обладает антибактериальным эффектом. Красный мыльный корень мягко очищает и освежает.

пенящийся мусс "Natura Siberica"

Я не нашла среди активных компонентов того, который будет явно сушить мою кожу, потому и рискнула попробовать)

Тем более мусс:

Подходит для ежедневного применения.

Полный состав:

пенящийся мусс "Natura Siberica"

80% компонентов растительного происхождения: экстракты трав, растений.

Консистенция: мусс) Густая и нежнейшая пенка, реально неощутимая и невесомая!

пенящийся мусс "Natura Siberica"

Аромат приятный, лёгкий, под стать консистенции) Явственно ощущаю свежесть хлопка, это один из моих любимых ароматов в косметике. Запах довольно стойкий, после умывания можно ещё какое-то время насладиться им)

Пользуюсь пенящимся муссом я обычно тогда, когда кожа явно не загрязнена либо утром, когда требуется лёгкое очищение. Для трудных случаев у меня есть гель с кислотами и прочие сильные средства.

Мне хватает одного полного нажатия на дозатор, чтобы получить приличное белоснежное облачко. Быстро распределяю, слегка массирую, особое внимание уделяя Т-зоне, и лишь немного проходясь по остальным участкам лица.

Очищает пенка до скрипа! Очень приятные ощущения что в процессе умывания, что после. Но все же кожу на скулах она мне чуть стягивает, однако, в минус я ей это записать не могу - сама виновата) Поэтому стараюсь сильно не усердствовать. Зато Т-зона избавляется от блеска, а чёрные точки становятся светлее. Глубокого очищения я не ждала, мои поры глубокие и узкие, им помогают только кислоты, да распаривание и приличный пилинг, например, гречневый.

Расход средний, на мой взгляд. А, учитывая, что я чередую средства для умывания, то этот пузырёк может прослужить и полгода, и год)

Макияж с глаз я им не смывала, указаний на этот счёт не нашла. Про демакияж вообще нет ни слова, поэтому экспериментировать с нежной кожей век я не намерена. А тоналку и пудру, карандаш для бровей мусс снимает на ура.

Я думаю, для жирной кожи этот мусс будет глотком воздуха - лёгким и освежающим, не оставляющим ощущения стянутости.

Лично мне, как обладательнице сухой комбинированной кожи, придраться не к чему: отличный дозатор, прекрасная пена и аромат, деликатное очищение. Я довольна и покупаю уже, кажется, пятый флакончик) Ну не могу я без этой нежной консистенции прожить!) На лето просто отличный вариант для меня, да и зимой при использовании точно на Т-зону тоже никаких проблем не возникает.

Достоинства
  • Недорогой
  • Нежный
  • Очищает кожу
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
Soho Dollрекомендует
05.05.2017
Любли такие пенки, которые до скрипа очищают
Интересный мусс.
05.05.2017
Если бы еще можно было делать демакияж с глаз, я бы купила) Интересно описали.
Обожаю такие муссы.
Очищает пенка до скрипа!
Люблю очень такой эффект на теле, но на лице, ясен пень из-за сухости, боюсь его получить Big smile
05.05.2017
Моя любимая утренняя умывашка! Smile Действительно, очень нежное и деликатное средство с супер-экономичным расходом, учитывая, что я использовала его только по утрам - хватило на год! Shy или даже чуть больше...
Полностью поддерживаю, для обладательниц жирной кожи лица - прекрасная находка Smile
какая хорошая пенка)
05.05.2017
Думаю, что отличный мусс, в планах к покупке!
05.05.2017
Люблю такие муссы и пенки использовать для смывания косметики! Дозатор как я люблю)
Люблю подобные средства для умывания! Легкие и приятные Smile
Inc аватар
Inc
05.05.2017
Я люблю пенки, но вот ощущение чистоты до скрипа, которое так нравится многим, не очень люблю, обычно для меня это означает, что кожу стянет
05.05.2017
Мне нравятся нежные пеночки)
05.05.2017
А с моей кожей пенки не справляются...нужно что то более мощное и мыльное)
05.05.2017
SmileSonya, классно, что у нас вкусы так совпали!)))

Inc, я люблю, когда Т-зона до скрипа промывается, а то бесит этот блеск и жирность, особенно, после жаркого дня Angry
хорошая пенка
05.05.2017
Я таким муссом после гидрофилки умываюсь- самое оно)))
05.05.2017
у меня кожа подобного типа, должно подойти) то, что вы уже 5й флакон покупаете, прямо комплимент этому муссу)))
Думала, что пенки только для сухой кожи. Взяла бы такой на пробу на лето Smile
06.05.2017
У меня такая пенка была, очень нравилась, надо снова купить))
06.05.2017
Два раза его покупала, очень нравился, пока не перешла на гели Smile
06.05.2017
Ну если только чередовать средства для умывания, такое агрессивное для моей кожи умывание приводит к новым воспалениям
06.05.2017
надо бы присмотреть и себе такую,как раз заканчивается бельди и пора переходить на что-то более легкое.не знаю,как пахнет хлопок,но судя по описанию-очень даже заманчиво.
06.05.2017
Deathsummer, у меня ещё ждёт своего часа отзыва гель для умывания Новосвит с гиалуронкой. Для подобной мне кожи да и просто сухой я бы лучше даже его рекомендовала ) он и бюджетные, всего 100 руб, а с мордосеткой пену даёт как и у этого мусса

Надеюсь, не перестаралась с описанием аромата, а то читала другие отзывы на мусс, в одном он кому-то жутко воняет Shock
06.05.2017
очень приятный мусс! надо пробовать Smile
Действие хорошее, цена адекватная Smile А ваш отзыв тому подтверждение. Тоже понравился этот мусс)
06.05.2017
Моему типу кожи явно не подойдет этот мусс, а жаль.
06.05.2017
Хорошие свойства, но я ищу тот самый баланс между "до скрипа" и "маловато", который нашла в любимой финской пенке.
Пока не могу найти, по ходу придется возвращаться опять к Чухонцам Glasses
Отзывы на средства, которым верен - особо ценящаяся каста, наверное. Это как что-то сокровенное в какой-то мере.
07.05.2017
Люблю пенки для умывания, думаю мне бы этот мусс пришелся по душе Smile
07.05.2017
У меня пока пенка для умывания от Спивакъ такого же формата. Я тоже такими средствами не рискую смывать макияж и не использую на коже вокруг глаз
07.05.2017
Отличный мусс! Моей коже он должен подойти и понравиться)))
Мусс замечательный! Love
Люблю муссы для умывания! Прямо моя страсть Smile
07.05.2017
Дикая Маркиза, Новосвит вроде бы у нас не видел нигде,да и мордосетки нет-разве что конняку. Laughing out loud
да нет,наоборот.меня акцент на этом наоборот зацепил,люблю,когда подробно описывают.
07.05.2017
интересно подошел бы он мне или он исключительно для сухой кожи так хорош Smile
07.05.2017
пользовалась этим муссом, очень понравился, он дает такое нежное деликатное очищение и при этом не сушит кожу)
07.05.2017
Deathsummer, Новосвит я у нас только в аптеках видела, посмотри там, если заинтересует) а я вот забыла конжак купить, ни разу не пользовалась ещё ими( а так - гелем Новосвит я без сетки долгое время пользовалась, тоже все ок было, а сетка только недавно приехала с Китая)

Николяша, да он вообще для жирной и комби заявлен) думаю, для всех типов должен подойти)
Хорошая пенка
Отличный мусс для умывания Wink
08.05.2017
Дикая Маркиза, если только в аптеках-то сложнее с этим. Big smile у нас вроде бы только парочка аптек в центре еще и косметику продают,но там видел в основном классические аптечные марки,которые огого сколько стоят.
классная вещь,очень советую.драит хорошо,да и приятненько.
08.05.2017
Deathsummer, мне кажется, его ещё на обзор когда-то слали)) у меня самой несколько средств этой фирмы, и когда читала отзывы, поняла, что много обзорных...
Кстати, тут подумала, что этот гель с конжаком будет хорошо очищать и без пены! Чуть размылить и потом губкой этой подраить, если я правильно понимаю Назначение конжа) уже прямо руки чешутся его купить!)))) а ещё маску глиняную им, наверное, хорошо будет смывать, а то как ни смываю, так все равно что-то да останется где-то)
Ещё 16 комментариев