неистовая аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2012 - 23:50
Достоинства: -доступная цена, не вызывает раздражения, не сушит кожу, удобный дозатор, хорошо пахнет, экономно расходуется
Недостатки: с некоторой косметикой может не справиться
Вообще эту пенку покупала для мамы, после множества положительных откликов об этой марке косметики и ориентируясь по отзывам на сайте решила купить ей именно ее (у мамы кожа сухая). Подошла хорошо. Ну и я, из любопытства, не могла ее не протестировать. Попробовала...и влюбилась. Нежнейшее воздушное облачко пенки с приятным молочным запахом мягко очищает кожу - пользоваться ей сплошное удовольствие!!! Само средство предназначено для всех типов кожи. Находится в удобном добротном флаконе с помпой, объем - 150 мл, расходуется экономно. Моей комбинированной коже подошло отлично, не сушит, глаза не раздражает. Единственное, что не со всеми видами туши с первого раза полностью справляется, от консилера и прочей "красоты" же не остается ни следа. И все же моя оценка пенке "5", для меня практически идеальное средство.
Так как на фото из-за формы флакончика состав хорошо передать не вышло, скопировала его с официального сайта.
Состав (INCI): Aqua, Cocamide DEA, Sodium Myreth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Polysorbate 80, Sorbitol, PEG-7 Clyceryl Cocoate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-12 Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sorbitol, Panthenol, Cocoglucoside, Hydrolyzed Milk Protein, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Lactate, Parfum, Sodium PCA, Allantoin, Lactic Acid, Pentylene Glycol, Glycerin, Serine, Urea, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Methyldibromo Glutaronitrile, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Butylparaben, Isobutylparaben.

При просмотре отзыва заметила, что состав на сайте производителя и состав на пузырьке с пенкой различаются. Потому переписала и состав с флакончика:
aqua, olive oil PEG-8 esters, cocamide dea, lauril glucoside, carboxylate, disodeum laureth sulfosuccinate, disodium cocoamphodiacetate, panthenol, sodium cocoyl glutamate, styrene/acrylates copolymer, coco-glucoside, parfum, lactic acid, hydrolyzed milk protein, sodium lactate, sodium PCA, citric asid, benzyl alcohol, methylchloroisotiazolinone, methylisotiazolinone, betaine, glycerin, hydrogenated lecithin, honey, pectin.

неистовая рекомендует Пенка для умывания Dr.Sante Milk Protein

Бережно очищает,
Сохраняет баланс влаги
3Д увлажнение
Для всех типов кожи
Восстанавливающая пенка сохраняет нежность кожи после умывания водопроводной водой. Деликатно удаляет загрязнения. Трехмерное увлажнение кожи /3D-увлажнение/ предохраняет от пересушивания. Омолаживающие протеины молока регенерируют клетки. Воздушная пенка подходит для тонкой и склонной к аллергии кожи. После умывания кожа не шелушится, отсутствует ощущение стянутости.
Способ применения: нанести на увлажненную кожу, смыть водой.
Брэнд: Dr.Sante
  • AlyonaPupsik аватар

AlyonaPupsik 9 Апрель, 2012 - 00:05
    мне еще очень понравилась Оливковая пенка=)
  • неистовая аватар

неистовая 9 Апрель, 2012 - 00:29
    Уже просмотрела ваш новый отзыв. Надо будет попробовать (и поискать, так как в том магазине, где я беру эту марку, оливковой пенки нет=((()

Интересная штука с моим отзывом выходит: разные составы на сайте и на флаконе. И кому из них после этого верить???
  • Koshe4ka мур-мяу аватар

Koshe4ka мур-мяу 4 Август, 2012 - 23:14
    я верю своей бутылочке с пенкой, потому как на ней состав лучше)))
    кстати, у них на сайте часто ошибки и в написании ингредиентов, и, видимо, вообще перепутывают продукты. Никогда не видела, чтобы в пенке был Парабен, посему думаю, что на сайте состав другого средства указан