Опубликовано 16 Август, 2016 - 08:50

Здравствуйте, дорогие читатели. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования медового пилинга для тела и лица Savonry "черный бархат"

Давно уже не пробовала ничего от савонри и вот решилась на второй заказ. Выбирая средства решила положить в корзину и этот пилинг, хотя мне встречались и отрицательные отзывы, но я решила использовать этот пилинг только для лица, для тела у меня есть другие средства, и не прогадала. Действительно этот пилинг не столь подойдет для тела, сколько для лица. Хотя, все на любителя и в этом отзыве я вам постараюсь расписать все плюсы и минусы этого средства.

Немного информации о пилинге Savonry "черный бархат":

стоимость - 265 рублей

объем - 200 грамм

приобрести можно в оф. интернет магазине savonryshop.ru (прямая ссылка на пилинг)

описание от производителя:

Экстракт кофейных зерен повышает тонус кожи, улучшает ее цвет и состояние, делая кожу гладкой. Масло кофе богато кофеином, который является эффективным средством расщепления жира, придает способность активизировать водный и липидный обмен, смягчает и защищает верхний слой кожи, оказывая действие не только на кожу, но и на подкожно-жировую клетчатку. Действие кофейной косметики обусловлено ярко выраженным тонизирующим влиянием, стимуляцией метаболических процессов в тканях, выведением шлаков и токсинов. Вместе с Savonry “Черный бархат” Вы почувствуете, что кофе – это не только тонизирующий напиток, но и великолепное косметическое средство!

Внешний вид. Упаковка.

Пилинг находится в пластиковой баночке шайбочке. Есть один нюанс, который мне лично доставляет неудобства, нет никакой защитной крышечки, а консистенция средства такова, что мед попадает на резьбу и это доставляет неудобства при откручивании/закручивании. Обычно мне без разницы есть ли защита в баночках, но здесь очень не хватает такой дополнительной крышечки.

На баночке имеется необходимая информация о способе применения, составе, производителе и проч. На дне также была отдельная наклеечка с датой изготовления (у меня она к сожалению в процессе использования намокла и стерлась)

Состав. Консистенция.

INCI: Honey Flower (мед цветочный), Coffee Seed Powder (кофе молотый), Butyrospermum Parkii (масло ши), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract (экстракт кофе)

Состав средства приятный, думаю для любителей органики будет вообще идеальным. К слову, у производителя, есть еще два вида таких медовых пилингов, поэтому можно подобрать какой понравится именно вам.

Если не вдаваться в состав, то по текстуре сразу видно, что есть мед и молотый кофе. Первый раз открыв крышечку, мне показалось, что так много частичек кофе, что для лица такой скраб будет жестковат, но как оказалось, просто все кофе находилось на поверхности, а внизу был уже чисто мед. Да и в процессе использования не раз мед отделялся от кофе, это вы можете видеть и на фото, поэтому перед применением желательно перемешивать пилинг.

Что касается частичек кофе, тут все зависит от того, как вы собираетесь применять пилинг. Я изначально попробовала пилинг и для тела, и для лица.

Для тела такой скраб-пилинг понравится, только любительницам нежных скрабов, частичек мало, поэтому скрабирует нежно, но для меня это можно сказть вообще не о чем. А вот для лица частички больше подходят, но в то же время они жестковаты, поэтому если у вас чувствительная кожа лица не подойдет. Так что тут все индивидуально.

Пилинг имеет насыщенный аромат кофе, черный кофе, плюс чувствуется некая сладость, аромат очень приятный, но в то же время очень насыщенный, поэтому если вы в принципе не любите сильные запахи, то этот может вас разочаровать. Такой аромат отлично бодрит и при этом окутывает запахом всю ванную комнату, мне нравится такой эффект.

Способ применения и результат.

Так, для начала расскажу ощущения от использования на тело. Делала я это только один раз, просто поняла, что не вижу смысла в дальнейшем использовании, так как для меня такой скраб мягкий. Так вот, пилинг лучше наносить на хорошо распаренную кожу, но сухую, потому что тогда мед не тает мгновенно и получается подобие медового массажа со скрабирующими частичками. Если же наносить на влажную кожу, то тогда медово-маслянистая основа тает и просто получается скрабирование кофе, но частичек мало и поэтому жесткости нет.

Больше мне понравилось использовать этот скраб для лица. наношу на очищенную кожу, а вообще в идеале использовать этот пилинг во время принятия ванны, на распаренную кожу. Но также наношу на сухую, легкими массажными движениями, просто распределяю, не тру. Затем выдерживаю на лице примерно 5 минут, что-то типа маски. А затем смачивая немного еще немного скрабирую.

Как эффект кожа мягкая, очень гладкая, при этом нет чувства сухости. После многих покупных скрабов есть чувство сухости, стянутости и именно поэтому мне больше нравится такие натуральные скрабы, после использования нет никакого чувства сухости, кожа увлажненная и мягкая.

Пилинг совмещает в себе свойства маски и скраба. Именно это мне нравится в натуральных скрабах. Если вы ищите хороший скраб, который не сушит кожу, то вам точно понравится это средство. Для тела, я бы рекомендовала пилинг, только тем, у кого нежная кожа и кому нравится мягкие скрабы, в ином случае он вас просто разочарует.

Roksanaрекомендует
как привлекательно Innocent пора и не заказывать Савонри
16.08.2016
О_О я о нем давно мечтаю!
Такой ароматный продукт и эффективный!
Выглядит , как вкусняшка! Big smile
16.08.2016
Я на этот пилинг пару раз засматривалась в магазине, но в итоге меня все таки отпугнуло слово "медовый". Почему то мне все время кажется, что во время процедуры я буду ну очень неприятно липкой. Smile
16.08.2016
Думаю для тела мне бы тоже оказался мягоньким, а вот для лица понравился бы.
такую текстуру я еще не пробовала Smile
16.08.2016
Очень люблю средства с медом и кофе Smile
16.08.2016
Обожаю средства с запахом кофе)) Консистенция очень нравится) Обязательно включу в следующий заказ)
отличный пилинг )
16.08.2016
Очень понравился по описанию, в следующий раз тоже закажу.
16.08.2016
у меня был медовый пилинг, но с другим ароматом. сказать ,что я была от него в восторге - ничего не сказать))))
16.08.2016
Как интересно, скрабирующие частички крупные, но мягкие
16.08.2016
Для лица скрабами не пользуюсь, а для тела слишком мягкий. Мне не подойдёт. А вообще продукцию Савонри я очень люблю
Мне бы такой понравился
16.08.2016
Представляю, какой аромат у этого пилинга. Love Обожаю уход за телом от Савонри Smile
16.08.2016
Очень нравится, что нет чувства сухости и стянутости после использования этого пилинга.
Попробовать можно, да и аромат меня очень привлекает.
17.08.2016
Интересный пилинг, не совсем обычная консистенция.
18.08.2016
Форма ногтей у вас классная!)))
А сам пилинг какой-то жидковатый
18.08.2016
Ничего подобного у меня еще в уходе не было Laughing out loud
19.08.2016
Не очень люблю подобные продукты, но фирма для меня интересная, все не решаюсь заказать.
19.08.2016
Моя кожа любит медовые маски)Нужно купить такой пилинг)
22.08.2016
Название такое заманчивое)) но для лица я опасаюсь средства с зёрнами кофе применять, а для тела наоборот, маловато частичек... А вот то, что не пересушивает - просто отлично! Мало средств могут таким похвастаться)
22.08.2016
Для тела мне этот пилинг точно не подойдет, я люблю более жёсткие скрабы, а вот для лица можно попробовать Smile
24.08.2016
очень люблю все натуральное,скрабик бы попробовала однозначно))
26.08.2016
Мёд и бархат - такие заманчивые слова в названии Innocent Ну как не купить?)
28.08.2016
Ого, какой органический состав Shock
Порадовало, что на первом месте идет мед, кофе и масло ши Love
08.09.2016
отличный пилинг, давно смотрю на их продукцию Smile
09.09.2016
У меня была мини-версия этого пилинга. Классный!
17.09.2016
Люблю марку савонри...Пилинг выглядит привлекательно!пробовала у них маску и скрабы Smile
18.09.2016
Симпатично выглядит, интересный скраб-маска Smile
19.09.2016
Вот этот пилинг я бы с удовольствием попробовала, выглядит красиво Big smile
05.11.2016
отличное средство, но я еще туда добавляю кофе, без него эффект слабенький
Попробовала бы такой! У Савонри классные скрабы