Опубликовано 26 Январь, 2016 - 15:07

Я пользуюсь бб-кремом и другой стойкой косметикой, поэтому смываю обычно гидрофильным маслом. А тут захотелось вновь попробовать очищающий крем, тем более, на тот момент на Ebay были аукционы, где можно было урвать крем подешевле: 100-200 рублей. Так ко мне попал герой отзыва - The face shop Herb day cleansing cream.

Когда-то у меня была пенка с ацеролой из той же серии, неплохая и просто нескончаемая. А вот в очищающих кремах давно разочаровалась. Но посмотрим, что будет на этот раз.

В первое же знакомство The Face Shop Herb Day Cleansing cream меня чуть огорчил. Дело в том, что такая нежная и приятная на вид баночка 365 мл сделана из хлипкого пластика, крышка закручивается неплотно и немного крема в виде масла вытекло прямо в посылке. Я достала уже жирную банку, обтёрла салфеткой. Небольшое количество средства успело засохнуть жёлтыми хлопьями по краям на винтовой резьбе. Никакой защитной плёнки и в помине нет. Есть только глупая маленькая наклейка, которую легко отлепить и прилепить обратно. Ну и за мембрану спасибо, которая прилипла к крышке и никак не защищала.

Хотя форма интересная.

Под наклейкой можно найти состав - беее... Хотя в подобных средствах обычно достаточно всякой химии.

Крем имеет нежный фруктовый аромат и приятный розовый оттенок. Он прям ну очень жирный, кому-то может быть неприятен.

Говорю сразу, смывать подобным средством макияж с глаз нельзя! Оно предназначено только для лица и слишком агрессивное для тонкой кожи вокруг глаз. А то потом люди удивляются, почему остаётся неприятная плёнка на глазах или того хуже, появились морщины вокруг. Для такого есть специальные двухфазные масляные смывки.

Нужно нанести крем на лицо, помассировать, пока макияж не растворится и стереть бумажной салфеткой. Далее умыться с пенкой.

Расход маленький получается.

Ну и покажу наглядно очищающие свойства.

Кому интересно, здесь сверху вниз: бб-крем, консилер с али, румяна Suki, двое теней Ruby Rose, подводка Lebelage и тинт Peripera сбоку.

Берём небольшое количество крема.

Массируем. На этом этапе я обычно вижу, что бб-крем остаётся в очищающем креме (не знаю ,как сказать Laughing out loud), в общем, растворяется. А вот разводы не люблю. Гораздо проще с маслом, которое растворяет всё сразу без грязных клякс.

Крем превращается в масло.

Вот, что у нас осталось: тинт, подводка и чуточку бб-крема. Промакиваем крем салфеткой. Домываем это всё пенкой и приступаем к увлажнению.

Мне крем очень нравится: он нежный, приятно пахнет, не щипет кожу, неплохо очищает. К покупке рекомендую.

Но если Вы привыкли смывать макияж за 5 секунд, это средство не для Вас, к сожалению. Если пользуетесь корейской косметикой, нужно следуя инструкции очищать кожу не спеша и тщательно несколькими средствами. Такой вариант не очень приемлем, если приходишь домой и валишься с ног.

Очищающий крем с древесным углём

Знаменитый крем-брокколи от Tony moly

Неплохой очищающий крем с коэнзимом

Гидрофильное масло с цитрусовым ароматом

Японское масло Kose

Отличное натуральное масло с зеленым чаем

Средство для снятия макияжа, которое заменит и масло и пенку

Достоинства
  • Аромат лёгкий, ненавязчивый
  • Большая банка
  • Небольшая цена
  • Отлично смывает косметику
  • Приятен к коже
Недостатки
  • Негигиеничная баночка
  • Хлипкая упаковка без защиты
Риноарекомендует