Опубликовано 20 Январь, 2015 - 08:58

Этот сахарный скраб для тела стал моим первым сахарным скрабом. И чувствую, не последним.

Давно хотела попробовать что-то из прекрасных баночек от Органик Шоп. Долго выбирала кандидата, все было таким вкусным и красивым. Даже хотела пожадничать и купить сразу несколько средств. Но, представив довольно внушительный объем баночки и представив сколько времени я потрачу на то, чтобы использовать этот скраб до конца, я решила остановиться на одном. Пока что…

Отдала я за большую и красивую баночку аж 150 рублей.))) Или даже меньше. Производитель не поскупился на объем, похвально. Дизайн средства вообще радует глаз – все стильно и симпатично оформлено.

Производитель обещает питание, увлажнение, очищение и выведение токсинов. В составе заявлены такие полезности, как:

Масло асаи, черники, сок брусники, оливковое масло, кокосовое масло, масло макадамии и др.

Впечатляет.

По консистенции скраб похож на засахаренное ягодное варенье. Красиво и хочется есть его ложками. Даже название соответствующее – клубничный джем. Ммм…

В сахарной массе клубничного цвета встречаются даже небольшие кусочки ягод.

Сам скраб очень нежный. Не ждите от него жесткости. Частички сахара крупные, не острые. Кожу не царапают. А благодаря различным маслам скрабирование напоминает релакс-массаж. И ароматерапию. Хотя запах скраба на любителя – он излишне химический, ягодный с нотками молока (не знаю, ассоциации у меня такие). Но он легкий, не удушливый и ненавязчивый. Мне нравится. Расслабляет здорово.

Через несколько минут сахар тает на коже, скраб превращается во что-то похожее на нежное и немного пенное молочко для тела. А когда я его смываю, моя кожа становится очень гладкой, напитанной и нежной-нежной. Просто прелесть.

Очищение от скраба довольно посредственное, он не для очищения, а скорее для массажа и питания кожи. Думаю, любителям отмываться до скрипа он не понравится.

Расход у средства не особо большой. Банкой я пользуюсь давно, а она все не кончается и не кончается. Бесконечный какой-то скраб.

Очищение меня устраивает, в детокс-эффект от скраба я не верю, питание и увлажнение на высоте. Даже крем для тела после наносить не требуется.

Попробую еще какие-нибудь виды скрабиков, благо их много, на любой вкус.

Средство рекомендую. Соотношение цена-качество очень радует.

Бальзам для волос ORGANIC SHOP Восстановление. Марокканская принцесса

Пилинг для лица ORGANIC SHOP Нежный Organic mango & apricot

Маска для волос ORGANIC SHOP Ультра восстанавливающая яичная

Достоинства
  • Большой обьем
  • Вкусно пахнет
  • Делает кожу эластичной
  • Очень питательный
  • Очищает
  • Похож на варенье
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Слишком мягкий
Anna Ravenрекомендует
Как клубничный джем Love
20.01.2015
Действительно, как будто бы вареньице Smile аппетитно выглядит!
20.01.2015
Реально, как джем Love Выглядит восхитительно!!
Консистенция у него шикарная! Love
Прям как вареньице!))
23.01.2015
какие коллажи вкусные! аж хочется лизнуть)) охотно попробую скраб))
30.01.2015
Как аппетитно выглядит-то! Laughing out loud
И по цене недорогой.