Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 11:19

На днях решили попробовать еще одно пюре от производителя Heinz под названием "Соте из тыквочки с курочкой", предназначенное для детей, возраст которых достиг 6 месяцев.

Содержимое упаковано в стеклянную баночку объемом 120 грамм, цена 55 рублей. На этикетке весело шагает розовый бегемотик, чтобы отведать сочетание морковки, тыквы и курицы. Пюре не содержит в своем составе крахмала и соли. Произведено в Италии.

Рассмотрим подробно состав продукта:

овощи (морковь, картофель, тыква), вода, мясо курицы охлажденное, мука рисовая, масло подсолнечное, сульфат железа.

Перед введением в прикорм ребенка пюре стоит помнить, что составляющие пюре могут вызвать аллергию. Поэтому ввод осуществляется с одной чайной ложечки. Если организм среагировал положительно на поступление новых веществ, то объем съедаемого малышом можно смело увеличивать.

Что понравилось нам:

открытие баночки производится со звонким щелчком крышки. И сразу же до носа доносится запах курочки с картошкой. Пюре имеет гомогенную консистенцию приятного горчичного цвета, без наличия комочков. Курочку обволакивает нежное сочетание тыквы с морковкой, за счет которых пюре уходит от качества сухости при его непосредственном употреблении. При опробовании можно сказать, что на первостепенные позиции вкусовой пирамиды выступают тыква, курица, далее идут морковь и картофель.

Мой ребенок, который на данный момент болеет и ничего не ест, это пюре съел с удовольствием.

Достоинства
  • вкусно
  • обогащено железом
  • полезно
  • просто
  • состав
sharpiрекомендует
07.10.2015
показательно, что даже при болезни кушает это питание! значит вкусное)
08.10.2015
да Smile
09.10.2015
Это очень вкусное пюре. Очень удачное сочетание - гармоничное, мягкое, нежное. Нам тыква с курицей чувствуется в первую очередь, как раз за тыкву мы его и любили. Иногда смешивали разные однокомпанентные пюрешки и делали что-то свое. У Хайнц удачные кабачки, брокколи, тыква, можно их же мяско добавить.
12.11.2015
Я почему-то не видела такое пюре у нас, оно прямо совсем гомогенное? Кусочков нет? Мы жевать уже умеем, но иногда ребенок отказывается есть, присматриваю что-то на такой случай. Вот недавно у хайнц с рыбой пюре попробовали, очень понравилось. Еще вкусное пюре с макаронами по флотски.Но там кусочки есть, для совсем малышей не подойдет.
13.11.2015
Спасибо, Хайнц сегодня моя дочка не осталась без обеда. Целый день у нас сегодня прошел в переездах, то в больницу ходили, то в банк за квартиру платить, вернулись домой - воды нет. Все атас, дочка останется без обеда. И тут вижу на полке в кухне стоит заветная баночка Хайнц Соте из тыквы и курицы. Покупала ее еще месяц назад на всякий случай. И вот она нам пригодилась. Доча уплела практически всю банку, запила смесью и сейчас сладко спит. Спасибо, производителям)))
13.11.2015
Здравствуйте! Я часто покупаю своему ребенку мясные однокомпонентные пюрешки Хайнц,такие как Телятинка. Мне нравится их текстура и консистенции, да и ребенок наворачивает их за обе щеки. А вот такое соте я ни разу не видела на полках нашего магазина. Из Вашего отзыва я не очень поняла, все же что сильнее чувствуется - вкус тыквы или курицы?
14.11.2015
Добрый день, тыква
22.11.2015
sharpi, спасибо Вам за ответ! Тыква - это хорошо, мой малыш а раз любитель тыквы, да и с различными тыквосодержащими продуктами Хайнц (пюре из тыквочки, Пшеничная кашка с тыквой и молоком) знаком давно и кушает с превеликим удовольствием. Осталось только найти такое соте на полка магазина. Сегодня в очередной раз поискала, но снова не нашла.
23.11.2015
жаль, а я Вашу кашку ни разу не видела Puzzled
24.11.2015
Моя малышка любит это пюре Heinz, оно одно из самых любимых. Причем, тыква в сочетании с курочкой не дает сильного послабления кишечника, что для нас очень актуально. Пюре, как суфле, действительно очень нежное. Только почему-то мало где могу его встретить в продаже. Может, разбирают. Но за 2 месяца только 2 раза удалось ухватить.
25.11.2015
Red-Wolf, Вы правы, главный недостаток этого соте заключается в том, что его очень трудно найти. Я сегодня первый раз на полках с детским питанием Хайнц увидела эту баночку и, конечно, сразу взяла. Дала ребенку соте на ужин и... поняла, что надо было брать сразу две банки, так как ребенок умял все за несколько мгновений и расплакался от того, что мама мало еды дала. Завтра пойду еще куплю, если, конечно, оно там осталось.
26.11.2015
Laughing out loud
29.01.2016
Тоже брали не так давно Соте из тыковки с курочкой от Heinz доченьке. Понравилось ей конечно, не передать словами! А как маме мне нравится состав соте - все полезное и ничего лишнего. Поэтому после дегустации нового продукта, пошла в магазин и сразу взяла две баночки, на всякий случай, ведь такое детское питание долго в магазинах не лежит - разбирают вмиг!
29.01.2016
да уж, есть такой момент Laughing out loud
29.01.2016
Beka, а вот у нас в магазинах, видимо, наконец-то проанализировали спрос и теперь этого Соте в избытке. Чему я, разумеется, несказанно рада, ведь это пюре Хайнц стало одним из самых любимых у моего сына. Правда, несмотря на то, что этого питания на полках магазина достаточно, я все равно про запас накупила банок десять, а то вдруг опять пропадет. Big smile
02.02.2016
strong.156, везет вам, у нас наоборот днем с огнем не сыщешь этого пюре Хайнц в магазине. На выходных специально поехали с мужем в Ашан, чтобы купить про запас, так и там разобрали. Взяли просто мясное пюре куриное и кролика, а соте нет. Сегодня зашла в аптеку возле дома и обомлела, нашла одну заветную баночку, я ее быстренько купила для доци. Дефицит, оказывается!!!
02.02.2016
mary-black, и правда - дефицит. Наверное, большинству деток полюбилось это необычное соте от Хайнц. А вы не пробовали своему ребеночку давать пюре "Овощной микс"? Из многокомпонентных баночных пюрешек моему сыну оно тоже очень нравится, да и найти его проще, во всяком случае, у нас во всех детских сетевых магазинах есть, да и в супермаркетах тоже.