Опубликовано 27 Июль, 2016 - 14:42

Привет всем заглянувшим!

О Невской косметике я написала уже не один отзыв. Каждый из них был положительным, в каждом я хвалила тот или иной товар, восхищалась его качеством.

Крем для ног Невская косметика Крем-уход для ног с живицей

Мыло детское Невская косметика классическое

Детская зубная паста Ушастый нянь Первый зубик

Мыло детское Ушастый нянь Крем-мыло с оливковым маслом и экстрактом ромашки

Поэтому, когда пошла в магазин за мылом для рук и увидела это, непременно решила его купить. В качестве я почему то не сомневалась. К тому же, оно прям манило его купить своим "нежным" названием и ценой.

Цена на момент покупки всего около 20 рублей.

Место покупки - "Улыбка радуги", однако его можно найти везде!

Представляю вам крем-мало Невская косметика натуральное с протеинами шелка.

крем-мало Невская косметика натуральное с протеинами шелка

Ну за такую цену верить в натуральность данного продукта и не стоит. Поэтому вот вам фото его состава. Переводить я не берусь и без того видно, что он далеко не натуральный.

крем-мало Невская косметика натуральное с протеинами шелка

И так, несмотря на состав я надеялась, что мыло окажется нежным и будет служить действительно, как крем, однако я ошибалась, увы Sad

Внутри обычный, уже привычный мне стандартный брусок мыла от Невской косметики с фирменным логотипом.

крем-мало Невская косметика натуральное с протеинами шелка

По размерам мыло удобно помещается в руке. Оно овальной формы, без углов, что создает дополнительный комфорт.

крем-мало Невская косметика натуральное с протеинами шелка

Лично я, практически не почувствовала никакого аромата. Вернее он присутствует, но очень слабо и не выражено, просто пахнет мыльно без какого либо определения!

Намыливается довольно хорошо, пену создает устойчивую

Легко смывает грязь.

Ну а далее на деле пойдут сплошные минусы и мои разочарования от крем-мала Невская косметика натуральное с протеинами шелка:

• После мытья руки сковывает невидимой легкой пленкой, что создает ужасно неприятные ощущения ( я не отношусь к любителям подобного);
  • При этом возникает чувство липкости, которое постоянно хочется смыть;
  • Мыло не просто не увлажняет кожу, а даже слегка ее подсушивает! (Я долго не могла понять почему мне в последние дни так часто хотелось мазать руки кремом, пока не нашла виновника - данное мыло).

Кроме как для мытья рук я его больше не использую, ни о каких волосах, лице или теле не может даже речи идти!

Не могу сказать, что минусы просто глобальные, мыло немного сушит кожу моих очень увлажненных рук, т.е. людям с более сухими руками, оно вообще может показаться убийственным. Поэтому такая оценка. И я долго сомневалась рекомендовать или нет вам крем-мало Невская косметика натуральное с протеинами шелка и все таки решила не рекомендовать. Да, цена копеечная, но, среди других марок крем-мыла можно найти куда более качественное, а главное смягчающие средство!

Всем спасибо за внимание и только удачных покупок!

Достоинства
  • Не раскисает
  • Хорошая цена
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Сушит кожу
Черёмуха Перваяне рекомендует
27.07.2016
моим сухим рукам не подойдет
27.07.2016
Да уж, ничего хорошего. Я несколько месяцев назад все промышленные мыла заменила на натуральные ручной работы. И эффект поражает.
Ojadore88 , думаю да, увы Stare
Annelie , я тоже после натуральных это вообще не признала. Все таки натуральное мыло - это нечто, его ни с чем не спутаешь, особенно с таким!
27.07.2016
Не люблю когда средства сушат. Я вот мыло стараюсь тщательно выбирать, либо заказываю натуральное либо беру дав. Но обычно гелем для душа просто пользуюсь)
27.07.2016
Жалко немного, что мыло оказалось с таким действием, а так продукция от Невской косметики вполне неплохая. Smile
sova2021 , ага, лучше натуральное, настоящее! Smile
Grunez , да, я тоже была разочарована!
Я когда работала в магазине бытовой химии это мыло меня всегда привлекало. Казалось, что оно божественно пахнет, купила, притащила домой и стала им стирать носки Big smile
Додельница , ну для него это самое то:)))) Big smile
не, кажется, плохо стирало Big smile заменила аистенком
Додельница , абзац, даже носкам оно не понравилось Tired
27.07.2016
У меня такие же эмоции от Dove были - теперь его не беру. хОТЯ ТОЖЕ "КРЕМ МЫЛО"
Koshko13 , я Дав вообще не брала еще, но для меня это неожиданность прям, что оно такое же Г.. по качеству Tired
27.07.2016
Тоже все на него поглядывала в раздумьях,купить или нет.И хорошо,что не купила все таки Laughing out loud
Хороший отзыв,а то для моих сухих рук нельзя использовать такое мыло.
татусянатуся , ага, хорошо!
Миленькая Люси, спасибо! Wink
27.07.2016
да уж, минусы довольно-таки серьёзные.. спасибо за отзыв, буду знать)
meow.meow , пожалуйста! Wink
Мне средство для мытья посуды не сушит руки как мыло от невской косметики или того же дав. Последним мылом даже умываются. О.о
Витёк Андреевич , согласна, Фэйри у меня тоже руки нес ушит Wink
09.08.2016
Я стараюсь покупать более мягкие мыла)
Хотя для мытья рук и такое пойдет Wink
kykyshka , да, для рук пойдет, но, есть куда лучше!
27.05.2017
у меня такое же ощущение после мыла, но у меня такое было и от другого, а потом как-то примылилось и прошло)
сангин Puzzled