Среднее: 4 (всего голосов: 162)

alleria аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 18:50
Достоинства: имеет нейтральный запах, неплохо смывает косметику, экономично расходуется
Недостатки: выполняет не все обещания

Привет, айрек!

Хочу поделиться впечатлениями о геле для умывания "Абсолютная нежность". Он как раз подошел к концу в моем арсенале, и на мой взгляд, это лучший момент, чтобы писать отзыв, т.к. средство уже успело максимально проявить себя.

О достоинствах. Первое, что приходит в голову - очень экономичное средство. Объема 150 мл мне хватило на полгода, а то и больше, ежедневного использования. Для меня это неплохой срок.

Далее - приятный запах, очень легкий, ненавязчивый. Мне кажется, примерно так и должно пахнуть средство для чувствительной кожи. Сразу понимаешь, что оно должно заботиться о тебе и вообще бережно относиться Smile

Как средство для умывания - неплохое, косметику и загрязнения удаляет (но я все равно дополнительно пользовалась средством для снятия макияжа с глаз). В целом кожу не сушит, хотя. Зимой кожа сильно шелушилась, но я связываю это не с использованием геля, а с сухим воздухом в помещениях из-за отопления, перепадами температур и морозом на улице. С началом весны все прошло, так что думаю, что гель не при чем, впрочем, и увлажнения хорошего он не дает, иначе таких проблем бы не возникало (или возникали бы в меньшем масштабе).

Далее, относительно уже привычных производителям сказочных обещаний: "буквально преображает кожу", "абсолютная нежность", "улучшает состояние кожи" и т.п. Честно - у меня ничего такого он не сделал. Наверное, недостаточна моя сила самовнушения Smile Но на мой взгляд, это все маркетинговые ходы, и великих преображений от масс-маркета в принципе в 99% случаев не стоит ждать. Поэтому просто - нормальный гель, смывает косметику, не оставляет ощущения стянутости, четверка.

alleria рекомендует Гель для умывания L'Oreal Абсолютная нежность