Среднее: 4.1 (всего голосов: 204)

♥SunnyLady♥ аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 12:27
Достоинства: большой объем, долго держатся, есть зеркальце, легкая нежная текстура, надолго хватает, удобная упаковка
Недостатки: шиммер быстро осыпается

Здравствуйте! Smile

Очень люблю косметику Bourjois, и их монотени Ombre a Paupieres, похоже, навсегда поселились в моей косметичке! Love

Я выбрала для себя нестандартный оттенок - 73 Vert Celeste. Этот тон - больше светло-бирюзовый, он скорее подойдёт для блондинок и девушек с русыми волосами и светлыми глазами.

Консистенция теней приятная, мягкая, кремово-пудровая:

• ложатся на веко ровным слоем, чем больше слоёв, тем насыщеннее цвет
  • держатся довольно длительное время - я наношу их без основы, и цвета хватает на 5-6 часов, затем цвет тускнеет, но не исчезает
  • при нанесении влажным способом тени имеют более насыщенный оттенок, но держатся немного хуже
  • не осыпаются и не скатываются
  • отлично растушевываются

Единственный минус, который я заметила - это плохая стойкость шиммера. Его хватает на 1-2 часа, потом он просто исчезает, и тени из перламутровых становятся матовыми. Но цвет от этого не проигрывает!)

Состав, как и у всей продукции Bourjois, только радует! Smile Эти тени подходят даже для чувствительной кожи, так как являются гипоаллергенными. В составе - специальное минеральное масло для выравнивания поверхности века. Не содержат вредных отдушек и парабенов.

Упаковка теней - маленькая, с пухлыми округлыми формами. Очень удобная: она помещается буквально везде! Закрывается на защёлку очень плотно, я, не боясь, кладу её на дно сумочки) На внутренней стороне крышки есть маленькое зеркальце - слишком маленькое, чтобы использовать его для создания макияжа! Но освежить цвет теней с его помощью возможно) В комплект также входит небольшой аппликатор с удобной ручкой по форме пальца: довольно неплохой, хорошо набирает тени и ровно наносит их на веко.

Я очень люблю использовать эти тени именно как монотени - без добавления в макияж других цветов. Получается очень нежный кукольный образ:

Подчеркнуть взгляд можно, проведя небольшую тонкую стрелку по линии верхних ресничек:

Производитель теней: Франция - признанный гарант качества косметики!

Объём коробочки - всего лишь 2 мл. Но, несмотря на это, они безумно экономные! Я использую их как минимум раз в неделю - на протяжении уже почти двух лет)

Когда я их покупала, цена варьировалась в пределах 300-400 рублей, сейчас дешевле 500 я уже не нашла Sad но они того стоят!

Обязательно приобрету тени для век Bourjois Ombre a Paupieres ещё раз, и Вам СОВЕТУЮ!)

Здесь Вы можете найти другие мои отзывы на декоративную косметику:

Четырёхцветная палетка теней Eva Mosaic

Тушь для ресниц MaxFactor Clump Defy by False Lash Effect

Румяна Bourjois Depuis 1863

Подводка-фломастер Pupa Vamp!

Тональный крем Essence Stay All Day

Консилер Essence Camouflage

А также отзывы на мою любимую ухаживающую косметику для лица:

Маска-крем Guinot Anti-Fatigue Face Mask

Корейская листовая маска Sally's Box - LoveReceipe Strawberry Mask

Надеюсь, мой отзыв поможет Вам!

Всегда Вам рада, Ваша ♥SunnyLady♥

♥SunnyLady♥ рекомендует Тени для век Bourjois Ombre à Paupières

Тип косметики: Тени для век
Брeнд: Bourjois
27.09.2016
Может для лета и хорошие тени, но явно оттенок не мой.
11.07.2017
Этот оттенок заметно плешивит. Но вам идёт этот цвет)