Опубликовано 22 Март, 2017 - 09:12

Пенки для очищения кожи занимают почетное место в моем уходе за собой. Обычно я их использую в качестве утреннего умывания, так как макияж удалять такой консистенцией не очень удобно.

С данной маркой я знакома уже давно и все средства которые у меня были мне очень нравились и подходили, а сейчас у них вышли новинки, которые так и притягивают к себе внимание.

Я уже рассказывала про тоник для лица № 58 , от которого я осталась в восторге, а сегодня расскажу вот по такое средство:

Называется Пенка для умывания Sativa 2 в 1 для очищения и снятия макияжа № 53, и выглядит он вот так:

Объем 165 мл

Срок годности 12 мес

Цена около 500 руб

прямая ссылка на пенку № 53

Пенка находится в стандартном для таких средств упаковке. А именно во флакончике из очень плотного пластика белого цвета. Как и вся продукция этого производителя дизайн очень приятный и нежный, нет на нем кричащих обещаний или ярких раздражающих цветов.

Мне очень нравится что на лицевой стороне имеются значки, которые обозначают как и когда можно использовать данное средство:

На этикетке имеется вся необходима информация, которая может нам потребоваться при использовании данного средства:

описание

срок годности и производитель

состав

Вода, Лауроил натрия аминокислоты овса, Гидролат лаванды, Гидролат розы, Моно- ди- и трилаурат сахарозы, Гидролат ромашки, Экстракт красного лука, Глицерин, Экстракт хондруса курчавого (красной морской водоросли), Глюконат цинка, глюконат меди, аспартат магния, Экстракт жимолости СК-СО2, Экстракт тимьяна СО2, Экстракт лаванды СО2, Витамин Е, Молочная кислота , Экстракт можжевеловой ягоды СО2

Как и у всех пенок для умывания у данной имеется очень удобная помпа, которая исправно работает и не забивается (пару раз меня такие дозаторы подводили и ломались, пользоваться средством было после этого невозможно, а так же были экземпляры, которые забивались):

Пенка имеет желтовато-оранжевый цвет. Аромат у нее очень приятный, натуральный, чувствуются нотки лаванды и розы:

Мне понравился состав данной пенки, так как там очень много натуральных и безусловно полезных для кожи лица компонентов, таких как:

высокомолекулярная гиалуроновая кислота

смягчает кожу и делает ее более гладкой. Предупреждает потерю воды. Способствует регенерации тканей без образования шрамов. Обладает антибактериальным действием. Удерживает и выводит свободные радикалы

пантенол

Д-изомер пантотеновой кислоты (витамин В5). Эффективно заживляет и увлажняет кожу

глюконат цинка, глюконат меди, аспартат магния

активный минеральный комплекс SEPITONIC M3© от лаборатории SEPPIC (Франция). Благодаря комбинации цинка, меди и магния с органическими кислотами (аспарагиновая и глюконовая) улучшается дыхание и метаболизм клеток кожи. Повышается антиоксидантная защита и энергетическое обеспечение клеток кожи: повышается уровнь аденозинтрифосфата (АТФ), синтез белков и ДНК

экстракт красного лука

благодаря большому содержанию биофлаваноидов, антиоксидантов и серосодержащих соединений обладает сильными антимикробными свойствами. Этот экстракт активно используется при лечении акне, рубцов и растяжек. Снимает воспаления кожи, убирает рубцы, препятствует образованию новых

Для разового использования достаточно одного нажатия на помпу, а если вы хотите при помощи этой пенки удалить макияж, тогда потребуется несколько нажатий.

Она очень мягкая, нежная и воздушная:

В очищающих средствах для меня самое важное чтобы они не сушили и не стягивали мою кожу после умывания.

Ну и конечно легкий макияж чтобы смывали, так вот данная пенка справляется с этими критериями превосходно.

Очень хорошо очищает и удаляет макияж, и самое приятное что нет абсолютно никакой сухости, а наоборот после умывания кожа увлажнена, мягкая и гладкая.

По своему действию пенка мне очень понравилась и думаю что это достойная новинка, которую оценит каждая девушка.

Так что я могу только посоветовать и вам такую приобрести!!!

БУДЬТЕ КРАСИВЫ И УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!!!

Достоинства
  • * увлажняет
  • *не сушит кожу
  • *хорошо очищает кожу
  • Приятный аромат
  • Состав
anastasia zрекомендует
хорошая пена получается, обильная
22.03.2017
Какая приятная и эффективная пенка!
22.03.2017
Хороший продукт, надо купить, как закончу нынешний флакон!
О, мне бы такие подошли!
приятная пенка по описанию Wink
22.03.2017
Неплохая пенка. Но цена в Минске у нее совсем не прельщает.
22.03.2017
Пенка прям как мусс выглядит, я такие люблю
22.03.2017
Очень приятный аромат и пенка пушистая.
Консистенция реально воздушная...как облачко Innocent
22.03.2017
хорошо пенится, мне такие нравятся
Люблю подобные пенки. Smile
Очень приятный, нежный продукт! Love
22.03.2017
Я тоже отдаю предпочтение пенкам для умывания, такая мне понравится, пена густая, да и кожу не сушит
22.03.2017
Как же я люблю всякие пеночки! Но если куплю ещё и эту, то будет на полке перебор))) но запомню, по описанию очень понравилась
22.03.2017
так хвалят эту косметику)
Классная пенка.
22.03.2017
Состав поражает, а главное, нет сухости Smile
Тоже надо купить такую)
22.03.2017
Беру на заметку, мне пенки нравятся больше, чем гели и т.п.
22.03.2017
какая густая пенка получается, мне такие нравятся Smile
хорошая пена получается, воздушная такая!
22.03.2017
О такой пенке ещё не слышала, достойный продукт Laughing out loud
Приятная пенка для умывания Smile
22.03.2017
Хочется познакомиться с этой маркой)
22.03.2017
Я обожаю нежные пенки для умывания, но при этом чтобы качественно очищали кожу.
Обычно использую корейские в этом плане.
22.03.2017
Хорошо, что не вызывает сухость
22.03.2017
Хорошая пенка для умывания, по описанию, стоит ее попробовать!
Только читаю. Свое средство я уже нашла. Smile
пенка приятная
достойный продукт
23.03.2017
Классная пенка, люблю такие и марка Сатива мне тоже нравится.
23.03.2017
Мне эта пенка должна понравиться Smile
23.03.2017
Не так часто встречаю пенки, которые не только смывают остатки, но и сам макияж, и делают это качественно и тщательно
23.03.2017
Бережная и эффективная пенка! Люблю такие!
Такая воздушная Love
25.03.2017
Я обожаю Сативу) Их средства просто обалденные, эту пенку тоже очень хочу)
26.03.2017
безумно люблю пенки Smile