spring_illusion аватар
Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 19:26
О cебе: косметический маньяк с 15-летним стажем
Достоинства: очень нежные красивые оттенки, приятная текстура, ухаживает за губами

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о своем летнем маст-хэве, удивительно приятном бальзаме для губ с легким оттеночным эффектом L'oreal Colour Riche Balm.

По какой-то причине в Россию в прямую продажу это средство не поступило, но, как обычно, интернет-шоппинг нам в помощь - на eBay (подробная инструкция по заказу) бальзам можно найти от 4$.

У меня бальзам в 2 оттенках - 949 и 118.

К сожалению, в настоящее время 949 оттенка в палитре нет, возможно, это была лимитированная версия, или цветовую линейку обновили, но так или иначе, теперь самый светлый оттенок - 118.

П А Л И Т Р А

Цвета стиков довольно яркие, но, поскольку это не помада, а полу-уходовое, полу-декоративное средство, цвет бальзамы дают очень нежный, полупрозрачный.

На коже: иск.освещение (слева) и дневной свет (справа):

Оттенок 949 на губах цвета практически не дает, если нанести совсем плотно, чуть-чуть выбеливает.

118 смотрится просто как легкий ни разу не виниловый блеск.

Оттенок 949 - слева, 118 - справа
Оттенок 949 - слева, 118 - справа
Ухаживающие свойства у бальзама неплохие - часа 4 о сухости губ можно не вспоминать. В состав включены уф-фильтры:

Octinoxate 7.5%, Octisalate 3%

Состав

Inactive: Polybutene, Octyldodcanol, Ozokerite, Isopropyl Myristate, Petrolatum, VP/Eicosene Copolymer, Diisostearyl Malate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, VP/Hexadecene Copolymer Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Polyethylene, Silica Dimethyl Silylate, Tocopheryl Acetate, Rosa Canina Fruit Oil, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Silica, Calcium Aluminum Borosilicate, Argania Spinosa Kernel Oil, Synthetic Florphlogopite, Alumina, Benzyl Alcohol, Calcium Sodium Borosilicate, Tin Oxide, Polyethylene Terephthalate, Acrylates Copolymer, Fragrance.

May Contain: Titanium Dioxide, Mica, Iron Oxides, Red 7, Red 22 Lake, Red 28 Lake, Yellow 6 Lake, Yellow 5 Lake, Blue 1 Lake, Carmine. F.I.L. B41366/3.

Мнение о составе

Состав далек от натуральности, некоторые ингредиенты я бы, конечно, предпочла там не видеть (вроде минерального масла). С другой стороны, откровенно вредных компонентов нет, а так как это не совсем бальзам... В целом, простить можно.

Из хорошего - довольно большое количество масла ши, растительного воска и витамина Е.

Плюсы

✔ Красивая и качественно сделанная упаковка, цвет футляра повторяет оттенок самого бальзама. "Золото" с футляра не облезает от ношения бальзама в сумке;

✔ Неплохой выбор цветов от совсем ньюдовых до довольно ярких;

✔ Хорошие ухаживающие свойства.

Минусы

✔ Не найти в свободной продаже;

✔ УФ-фильтры в составе не фото-стабильные;

✔ Самый удачный (на мой лично взгляд) оттенок убрали из палитры.

Итоговое мнение

В целом, очень удачный бальзам, хотя вообще продукцию масс-маркет я недолюбливаю. Если есть возможность, попробовать рекомендую.

Ну а если вам понравились именно эти оттенки - т.е. светлый и нежно-розовый, но нет желания заказывать их онлайн, могу порекомендовать практически идентичный бальзам, который можно найти почти в любой аптеке - Lierac Hydra-Chrono+ (бесцветный и розовый):

Слева - L'oreal, справа- Lierac
Слева - L'oreal, справа- Lierac

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusion рекомендует Бальзам для губ L'Oreal Colour Riche Lip Balm / Лореаль Колор Риш

Тип косметики: Бальзам для губ
Брэнд: L'Oreal
  • innerLight аватар

innerLight 12 Сентябрь, 2015 - 19:31
    Уже читала отзыв здесь на Айрике про эти бальзамы, но найти в продаже не смогла, видимо их выпустили только для Америки! Жаль. Smile
  • YLaLarina аватар

YLaLarina 12 Сентябрь, 2015 - 19:40
    Жалко, что в России их не продают, люблю такие помады!
  • Bonifa аватар

Bonifa 12 Сентябрь, 2015 - 19:46
    И оттенки есть интересные, жаль, что у нас не продаются...
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 12 Сентябрь, 2015 - 19:51
    Самое обидное, что эти бальзамы невозможно найти в России, я вот, например, очень люблю такие, что дают цвет Sad
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 12 Сентябрь, 2015 - 19:59
    Надо будет такой же бальзамчик приобрести Smile Если появится у нас в продаже
  • heavygirl аватар

heavygirl 12 Сентябрь, 2015 - 20:02
    Жаль,что 949 оттенка нет: мне как раз такие подходят идеально.
  • _Elisa_ аватар

_Elisa_ 12 Сентябрь, 2015 - 20:05
    люблю такие сочные оттенки Sexy
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 12 Сентябрь, 2015 - 20:16
    Smile Спасибо за наводку на идентичный бальзам, я такой поищу
  • DazzlingBrunette аватар

DazzlingBrunette 12 Сентябрь, 2015 - 20:33
    Первый раз вижу такие бальзамы, жаль, что в свободной продаже не найти(
  • funny face аватар

funny face 12 Сентябрь, 2015 - 21:39
    Смотрятся великолепно!
  • VetaSvet аватар

VetaSvet 12 Сентябрь, 2015 - 21:44
    Попробовала бы такой, спасибо за отзыв, я даже не обращала внимания , на стойку с помадами). Может нам такой тоже привезли Shy .
  • Весна_Весна аватар

Весна_Весна 12 Сентябрь, 2015 - 21:44
    дает очень красивые блеск)
  • Darya_K аватар

Darya_K 12 Сентябрь, 2015 - 21:59
    Жаль, что его у нас в продаже нет, оттенок 218 очень понравился)
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 12 Сентябрь, 2015 - 22:03
    Красивые оттенки, красивый футляр, жаль в свободной продаже у нас нет.
  • E-cat аватар

E-cat 12 Сентябрь, 2015 - 22:36
    вы немного перепутали. В этой линейке всего 8 оттенков, есть еще две линии - одна на 4 оттенка другая лимитка на (кажется) 6. У вас тут все оттенки в кучу Wink
  • Элли_С аватар

Элли_С 12 Сентябрь, 2015 - 22:54
    не мой продукт, использую или бальзам с натуральным составом(дома как уход), или блеск (обычно когда не хватает времени накрасить помадой), или помаду.... а такие бальзамчики для меня серединка на половинку))))
  • Goo аватар

Goo 12 Сентябрь, 2015 - 23:01
    Не видела такие в продаже,а так бы с удовольствием попробовала бы)
  • Подождика аватар

Подождика 13 Сентябрь, 2015 - 00:56
    А в России то их и нет Sad
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 13 Сентябрь, 2015 - 04:07
    Выглядит прямо как помада в стике Smile Я привыкла,что бальзамы прозрачные
  • Palma Rosa аватар

Palma Rosa 13 Сентябрь, 2015 - 04:17
    Обожаю лореалевские помады! Этот бальзам бы с удовольствием попробовала, если бы нашла...
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 13 Сентябрь, 2015 - 08:23
    Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии!

E-cat, это 12 оттенков бальзама Colour Riche Balm, в них входит в том числе 8 оттенков серии Pop. Это не отдельный продукт. Так что никакой "кучи" Smile
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 13 Сентябрь, 2015 - 09:57
    классные помады, жаль, что их не достать)
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 13 Сентябрь, 2015 - 10:00
    Я бы нейтральный оттенок взяла бы! Innocent Правда пока не встречала эту помадку-бальзам, нужно будет в ИМ искать Smile
  • Svetlana431 аватар

Svetlana431 13 Сентябрь, 2015 - 10:41
    Хорошо, что на губах выглядит не так ярко, как стик, все-таки бальзам
  • Nanсy Botwin аватар

Nanсy Botwin 13 Сентябрь, 2015 - 12:35
    Интересный бальзам) И уход, и красота)
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 13 Сентябрь, 2015 - 12:45
    из полной палитры понравился 818 ))
  • pe4enka777 аватар

pe4enka777 13 Сентябрь, 2015 - 16:06
    очень интересные бальзамы, у нас и правда их нет(
    я вот последнее время "подсела" на блески и бальзамы от YSL, очень у них много хороших новинок Smile
  • E-cat аватар

E-cat 14 Сентябрь, 2015 - 04:20
    spring_illusion, вы не видели витрин с полными коллекциями) я вам скажу - у вас сборная солянка из оригинальной коллекции, pop и nude). У меня есть минимум по одному бальзаму из каждой коллекции, так что я знаю о чем говорю.
    В коллекции pop нет 8-ми оттенков, там только 4 Wink
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 14 Сентябрь, 2015 - 06:47
    на разных сайтах деление на линейки разное

вот тут - 4 оттенка поп и 8 - базовой коллекции

на оф сайте - 6 оттенков линейки бальмов pop
    и 6 - базовой коллекции

всего в любом случае 12.

в магазине на витрине с бальзамами были именно 12 цветов по одной цене с одним названием, которые я и сфотографировала.
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 16 Сентябрь, 2015 - 09:42
    думала на губах эти оттенки совсем иначе будут выглядеть)
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 16 Сентябрь, 2015 - 14:22
    смотрится на губах просто здорово!
  • Kate L аватар

Kate L 17 Сентябрь, 2015 - 20:15
    Ух ты, я не знала о нем. У меня подобный артдеко, заканчивается. Поищу теперь лореаль.
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 19 Сентябрь, 2015 - 06:06
    Симпатичные бальзамчики.
  • Имбирный пряник аватар

Имбирный пряник 19 Сентябрь, 2015 - 07:23
    Хорошенький)
  • Infanty аватар

Infanty 19 Сентябрь, 2015 - 09:40
    Выглядит на удивление привлекательно, я такую правда еще не видела Big smile
  • Глянь сюда аватар

Глянь сюда 19 Сентябрь, 2015 - 12:01
    какие классные помадки Love
  • dreams22 аватар

dreams22 20 Сентябрь, 2015 - 02:26
    Оттенки все симпатичные, большинство захотелось попробовать.. Smile . только, жаль, что в свободной продаже нет! Sad
  • Юльченка Мо аватар

Юльченка Мо 4 Октябрь, 2015 - 20:23