Опубликовано 19 Май, 2018 - 12:57

полгода или более

Последние годы я стала приверженцем натуральных бальзамов и гигиенических помад. Они неплохо помогают придать мягкость коже и устранить надоевшие корочки.

Для яркого образа приходилось использовать nyx, которая только и делала, что стягивала губы. Должна признать, держалась она неплохо.

Моя первая поездка во Францию обернулась небольшим шоппингом в дьюти-фри на остаток карманных долларов, тогда на витрине я и заметила помаду YSL в элегантном серебряном футляре.

Описание на сайтах косметики:

Помада-бальзам для губ с оттеночным пигментом Volupte Tint In Balm от YSL – средство декоративной косметики, имеющее нежную, буквально тающую в одно мгновение текстуру. Это комплексный продукт, который обеспечивает полноценный уход за деликатной кожей этой зоны.

Volupte Tint In Balm сочетает в себе свойства помады и блеска, дарит своей обладательнице сияющий полупрозрачный, но щедро насыщенный пигментом цвет, который делает образ элегантным и выразительным. Средство адаптируется под природный PH-фактор кожи.

Помада состоит из двух частей. Сердцевина в форме губ - это цветной пигмент, который обволакивает ухаживающий бальзам.

При нанесении помады я сразу почувствовала, что «это моё».

Бархатистая текстура, мягко покрывающая губы, и оставляющая за собой шлейф приятного аромата. После этой помады не хочется наносить другую.

Мой оттенок N-1 практически незаметен на губах, но в то же время прекрасно дополняет любой образ. Мне нравится в день ограничиваться только сс-кремом и этой помадкой, макияж смотрится естественно, эти два продукта идеально дополняют друг-друга.

Через пару месяцев наслаждения идеальным цветом и текстурой мне пришлось искать помаду на российском рынке.

Мой внутренний голос ликовал, когда я увидела схожую упаковку на полке магазина. Палитра цветов была другая, поэтому я выбирала на глаз. Купив похожий оттенок помады, я решила непременно испробовать новинку. Удивление, печаль и разочарование. Текстура помады при нанесении была жесткой, присутствовали мелкие комочки, будто вы уронили помаду в песок и слегка отряхнули. Стоит ли говорить, что на губах она лежала совершенно иначе? Оказалось, что помада другая - Yves Saint Laurent Rouge Volupte Shine, хотя невероятно похожа по дизайну. Главное не перепутать.

Через полгода я вновь решила попытать своё счастье, но уже в другой сети магазинов. На стойке присутствовал пробник очень напоминающий мою любимицу. 1830р со скидкой и помадка красовалась в моих руках. Максимально схожа на купленную во Франции.

Нанесение.

Помадой я пользуюсь каждый день раза по 2-3, есть у меня привычка накраситься, а потом съесть что-нибудь вкусненькое вместе с остатками сладкого бальзама.

Нет никакой сложности в нанесении, здесь нельзя промахнуться, зачастую я крашусь без зеркала как обычной гигиеничкой.

Стойкость.

Не могу сказать, что у помады отличная стойкость, она впитывается в губы и ощущение мягкости проходит через пару часов.

Футляр.

Первую помаду я хранила вдали от ключей и мелочи, берегла от царапин, но второй решила провести полный тест-драйв. Оказалось, что поцарапались оба, но не значительно, и вполне можно хранить помаду совместно с другими жителями дамской сумочки.

Удобство футляра в том, что накраситься можно и без зеркала, смотря лишь в отражающую крышку.

В состав бальзама-помады входят масла макадамии, маракуйи, жожоба, абрикоса и кориандра.

На губы помада ложится отлично, текстура маслянистая, моментально и равномерно распределяется.

Очень советую прийти в магазин косметики и нанести пробник, чтобы принять окончательное решение о покупке.

Достоинства
  • Дизайн
  • Натуральный эффект
  • Увлажнение
  • Уход
Морская_онарекомендует
19.05.2018
Так соблазнительно выглядит) люблю такие оттенки)