Andrea Gabriele аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 07:23
Достоинства: недорогой, очищает бережно и деликатно, подходит для чувствительной кожи
Недостатки: не очень приятный запах

Наверное, никто не будет спорить о том, что скраб, эксфолиант, гоммаж, называйте как хотите, такое же важное средство по уходу за кожей лица как крем, тоник и т.п. Скрабирование – это не только механическое очищение кожи, удаление омертвевших клеток, но это ещё и массаж, и подготовка кожи к последующим уходовым процедурам.

У меня очень чувствительная кожа, вдобавок ко всему, капилляры расположены близко к поверхности кожи. Поэтому у меня особые требования к скрабу: очень мелкие скрабирующие частички и лёгкая основа, которая не вызывает раздражений и не забивает поры.

Не могу сказать, что я очень долго искала подходящий скраб. Но всё же попробовала и средства из европейского масс-маркета, и российского, и пару наших, беларуских. Пока остановилась на маске-скрабе для чувствительной кожи нашей фирмы Belkosmex.

Обещания Belkosmex (их, как всегда, очень много 😊 + состав

Маска-скраб оказывает мягкое отшелушивающее действие, не травмируя и не раздражая кожу, благодаря специальной форме и размеру частиц.

Молочко розы (раствор эфирного розового масла в молоке), действие которого усилено экстрактом сливок, эффективно успокаивает, придает коже упругость, эластичность, устраняет раздражения и шелушение, разглаживает морщинки.

Белки, жиры, витамины А, В1, В2, PP и С, минералы и микроэлементы (калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо), входящие в состав молочка и сливок, питают, смягчают кожу, улучшают кровообращение и обмен веществ.

Витамин Е обеспечивает надежную антиоксидантную защиту кожи, выравнивает ее структуру, замедляя ее старение.

Масло ши оказывает противовоспалительное действие, стимулирует процессы регенерации, обеспечивает коже гладкость, бархатистость, сияние.

Средство представляет собой нежный, лёгкий крем светло-розового цвета в который добавлены крохотные скрабирующие частички – пудра абрикосовых косточек.

Пахнет, к сожалению, не розой, как не картинке. Какой-то странный запах, но не резкий, не интенсивный, терпеть можно 😊

Производитель рекомендует

Нанести на влажную чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Легкими движениями массировать по линиям наименьшего растяжения кожи в течение 1-2 минут.

Несмотря на то, что скрабирующие частички очень мелкие, они довольно острые, поэтому не надо слишком усердствовать. Какой бы он ни был нежный и деликатный – это всё-таки скраб.

Эффект мне очень нравятся: кожа гладкая, как отполированная, и, в тоже время, нет никакой красноты и раздражения. За счёт мягкого, деликатного отшелушивания и лёгкого массажа заметно улучшается цвет лица.

Хотя это очень щадящей скраб, и по идее, не должен вызывать разрежение и воспаление, я после него часто делаю успокаивающие маски той-же фирмы Belkosmex. Крем-маску «Минеральную регулирующую» или «Глубоко очищающую успокаивающую с зеленой глиной и маслом чайного дерева». В состав и той и другой входит масло чайного дерева.

Я пару раз использовала этот скраб просто как маску. Мне, в принципе, понравилось. Он смягчил и немного увлажнил кожу.

В состав, как-никак входят и витамины, и минералы, и масла. Так что, если это средство не устроит Вас в качестве скраба, попробуйте использовать его как маску, может Вам понравится. Хотя для меня это, в первую очередь, всё же очень хороший, щадящий скраб.

Спасибо за внимание к моему отзыву. 😊

Andrea Gabriele рекомендует Маска для лица Белкосмекс маска-скраб для чувствительной кожи с протеинами сливок и молочком розы

маска-скраб для чувствительной кожи, мягко отшелушивает и обновляет кожу лица
  • Розы и сливки для кожи, какая роскошь!

25.08.2013
    Ирина787 аватар

Здравствуйте, красавицы. Немного о моей коже: возраст 23 года, тип кожи- нормальная, летом Т- зона склонна к жирности, иногда бывают единичные высыпания и подкожники.

• Спасибо, Белая Русь!

18.09.2012
    Sambooka аватар

Девчата, привет! Исполнила недавно свою давнюю мечту: съездила в город-герой Минск. И конечно, не память оттуда хотелось привезти что-то белорусское. Кроме одежды и всякой сувенирной ерундистики я привезла и эту чудесную маску-скраб. Вообще, последнее время я избегала скрабов, т.к.

• Отличный скраб с потрясающим запахом!

03.07.2015
    katyusha31 аватар

Здравствуйте, дорогие мои! Хочу тоже немного поделиться мнением об этом замечательном средстве. Взяла его, честно говоря, наугад, скрабами для лица пользуюсь нечасто, т.к. бывают воспаления, а каждый знает, что в это время такими средствами пользоваться нельзя. Но этот - просто чудо!