Малиновая_Мари аватар
Опубликовано 13 Август, 2014 - 12:22
О cебе: в поисках идеального, лакоманьяк со стажем
Достоинства: быстро сохнет, выглядит как био-гель, красиво, красивый цвет, легко в применении, легко наносится, очень стойкий, укрепляет, хорошо смотрится на ногтях
Недостатки: содержит формальдегид

Добрый день!

Хочу рассказать о маленьком волшебнике, который не оставит равнодушной ни одну барышню.

Бродя по просторам интернета (находясь в поисках идеального розового лака) я наткнулась на отзывы о лаках фирмы EL CORAZON. Линеек лаков у данной фирмы много, да и цвета симпатичные и отзывы приятные.

Было решено по сему случаю испытать судьбу и заказать на пробу какой-нибудь вариант в интернет магазине (о нем в другом отзыве), где я заказываю всяческие ногтевые штуки.

На сайте, к моему сожалению, из лаков фирмы EL CORAZON были представлены только парочка, линейки Active Bio-gel, но так как розовый там присутствовал, меня это устроило.

Изначально я заказывала другой тон данного лака, нежно-розово-фиалковый ( №423/54), но при подтверждении заказа оказалось что его нет, предложили "прозрачно-розовый", тон № 423, я сопротивляться не стала.

Конечно меня, как и многих, зацепило в названии фраза Актив-био гель. Но т.к. здравым умом я понимала, что любой гель требует сушки в лампе и стирается отнюдь не ваткой с ацетоном, красивый слоган про гель это всего лишь замануха, то нисколечко не разочаровалась, когда это подтвердилось.

Во флаконе лак - нежно розовое желе, достаточно насыщенное, не совсем прозрачное.

Флакон объемом 16 ml, стандартный для всех линеек данной марки.

Кисточка удобная, легкая, средней толщины.

Лак распределяется по ногтю просто элементарно, это наверное самый легкий в нанесении лак из тех, что когда-либо я брала в руки.

Запах у лака - стандартный лаковый, НЕ сильный и НЕ резкий. Ничего необычного в нем нет.

Текстура у лака желейная, не жидкая, но при этом растекается по ногтевой пластине хорошо.

Высыхает лак мгновенно, первый слой (а я наносила не очень-то и тонко) за минуту. Второй - 3 минуты. Третий я держала 5, для надежности. Лак НЕ ПОЛОСИТ!

С первого слоя ногти приобрели едва уловимы розоватый оттенок, появился шикарный глянец (видно на фото), лак выровнил все неровности ногтя. Но было решено красить в два слоя. На втором слое розоватый подтон стал более явным, но все еще ярко видна линия улыбки.

От любопытства был нанесен и 3й слой...Сильной разницы между ногтем, накрашенным в два слоя я не заметила, линия улыбки все равно видна, прозрачность покрытия сохранилась Так что спокойно можно красить два слоя.

Этот лак идеален для тех, кто любит естественность и минимализм в маникюре. Он дает покрытие, с виду напоминающее покрытие гелем (отсюда и название, ага). На длинных ногтях в определенных случаях маникюр смотрится наращиванием. За счет того, что у лака нет проблем с нанесением и быстротой сушки, лак можно использовать в "ленивом" или срочном маникюре, когда нет времени (или желания) что-то вытворять, а маникюр необходим.

Мне лак понравился соло на моих ногтях, получился естественный френч, думаю на коротких ногтях он смотреться будет тоже отлично. Я сделала абстрактный френч со слюдой от Dance Legend Aztec (№02). Получился идеальный вариант на каждый день, не броский, не раздражающий и в тоже время милый. Сверху нанесла топ от Орли (суперблеск), т.к. слюда кое где встала криво и присутствовала некоторая шершавость.

Стирается лак без проблем обычно жидкостью для снятия лака, легко и быстро.

Насчет укрепления ногтей ничего не могу сказать - они у меня и так крепкие и рост у них зашкаливает все возможные показатели скорости, тока и успеваю подпиливать.

Когда лак был на ногтях, ногти казались еще крепче, нежели с другим лаком или вообще без оного.

Не вызывает желтизну и сухость ногтей.

Держится лак при активной работе руками, мойке посуды, уборки и прочих копаний где-бы-то-ни было неделю без сколов, затертостей и потери блеска. После этого я сама решила его стереть, т.к. хотелось обновить маникюр.

* Я никогда не читаю состав лаков для ногтей. Т.к. любой лак это вред для ногтевой пластины, а выбирать из ядов меньший яд это глупо. Зная свою реакцию на формальдегид (см отзыв - http://irecommend.ru/content/adovoe-plamya ), я почуяла неладное, когда в процессе высыхания 2го слоя лака ногти стало немного припекать. Прочтя в интернете состав лака и узрев "приятный теплый" компонент, я уже настроилась ( и расстроилась) отправить в мусор данный экземпляр....Но реакция была так мимолетна и скоропостижна, что я решила оставить желешку на ногтях. И все на ура. Ногти живы, никаких непрятных ощущений.

Цена - 126р в интернет магазине.

Я рекомендую сей лак всем, кто любит нюдовые маникюры или же тем, кто в поиске идеальной базы для френча.

Для себя я решила вплотную познакомится с представителями данной линейки у EL CORAZON, а так же может и с другими сериями Smile

Малиновая_Мари рекомендует Био-гель для ногтей EL CORAZON Active Bio-gel

Тип косметики: Био-гель для ногтей
Брeнд: EL CORAZON
13.08.2014
Очень люблю биогели от этой фирмы, особенно неоновые, совершенно не окрашивают ногтевую пластину и кожу при стирании Love Этот оттенок хорош, когда все остальные яркие цвета надоедают)