2.61905
Среднее: 2.6 (21 голос)

Кусалочка аватар
Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 12:22
Достоинства: делает ресницы темнее, не портит свои ресницы, удлинняет, экономичность

Этих 7 мл вам хватит навечно (на полгода беспрерывного пользования точно и даже дольше). Для применения требуется лишь малюсенькая горошинка, с ним легко переборщить, но не бойтесь, проблем не будет. Оно мгновенно впитывается и высыхает. А уж если выдавили больше планируемого, то нанесите гель на брови.Цена его колеблется в разных магазинах в пределах 350 руб.

Эффекта накладных ресниц от него не будет, все-таки с ресницами, как с волосами и ногтями выше головы не прыгнешь: если заложено генами иметь три метелки, то ты хоть кровь единорога пей – эффекта будет ноль. Но если вы просто не уделяли внимания своим ресничкам, то стоит их лишь побаловать и они расцветут. Гель от Estel определенно внесет свой вклад в это дело, но это не панацея.  Чем он мне нравится, так это легкостью нанесения и своей невесомой структурой. От него не будет щипать глаза, он не утяжелит ресницы, после него они не слипнутся, его не надо смывать

.         Я не использую его курсом для роста, но он прочно занял свое место в моей косметичке. Я наношу его как несмывашку перед макияжем, иногда после снятия косметики с лица . Он обволакивает защитной пленочкой каждую ресничку, питает ее ,укрепляет изнутри. А нашим ресничкам стойко выдерживающим на себе каждый день толстый слой туши  требуются такие нехитрые меры.

Это не касторовое масло, после которого у вас на глазах появятся крылья бабочек (при условии, что вы терпеливо будете им пользоваться долгое время). Это отдельное средство, заслуживающее внимания. Оно не даст стопроцентного эффекта, но не будет лишним. Постепенно эффект от его применения накапливается, и ресницы становятся крепкими и сильными  (я еще и балуюсь завивкой для ресниц – так что нагрузка на них мама не горюй).

Пользоваться или нет – решать вам. Я не ждала от него чуда и не получила его, но гель мой верный помощник в макияже. Не краситься каждый день мы девушки не можем, так что вопрос стоит как бы не навредить коже, ресницам, губам излишней химией.

Кусалочка рекомендует Гель для укрепления и роста ресниц Estel Otium Unique Нежный

• Печальный опыт-в подарок.

24.02.2013
    Julianna201345 аватар

Доброго времени суток.Этот мой отзыв,не такой радостный,и довольный,как остальные.БОЖЕ,ну зачем я купила эту пакость?!Ну зачем?Я то дурочка,поверила в многообещающие слова на упаковке,а получила облысение век.Как-бы странно,и даже смешно не звучала эта фраза,но после недели применения этого…

• Эффект хоть и мизерный, но есть

14.10.2014
    Anastasia beauty аватар

После снятия накладных ресниц (поресничное наращивание) я решила восстанавливать свои. Ресницы я снимала сама дома и потеря своих ресничек была неизбежна. Пару штук я потеряла.

• Ресницы росли, как обычно...

23.02.2015
    Александрия555 аватар

Пользовалась я этим средством еще года два назад. Тогда я, как и многие, "заболела" наращиванием ресниц. Наращивала я, наращивала, а в один прекрасный день решила снять нарощенные ресницы.......вместе со своими))) Идти к косметологу не хотела (что деньги тратить почем зря) и осталась в итоге с…

• Скажите свои ресницам ПРОЩАЙТЕ

09.11.2014
    Wednesday999 аватар

Вот раньше были у меня нормальные ресницы, пока я не купила его ( Тушь у меня не менялась ничего, только вот ресниц совсем не осталось от него. Раньше мне 2 слоя туши хватало более чем надо наверно даже.  А сейчас наверно не помогут и 3.