Опубликовано 16 Январь, 2018 - 13:58

Привет.

Хочу рассказать про мое очередное средство для умывания - очищающий гель от L'oreal. Купила я его потому, что увидела в магазине впервые. Поэтому для меня это новинка. Не знаю как давно он появился на полках магазинов. Привлек нежный дизайн баночки и конечно доступная цена. Почему бы и не купить.

Применение:

Производитель рекомендует нам использовать средство следующим образом:

Утром и вечером наносите гель на влажную кожу лица и шеи массирующими круговыми движениями. Смойте теплой водой. Избегайте области вокруг глаз. При попадании в глаза тщательно промойте водой.

Здесь пожалуй все понятно.

Только у меня никак не получается избегать области вокруг глаз. Вечером я умываюсь в душе и привыкла смывать остатки макияжа с глаз, средством для умывания. Так вот, гель область вокруг глаз, по крайней мере в моем случае, не сушит. Вообще кожу он не сушит. После умывания не возникает желания срочно нанести увлажняющий крем.

Пенится гель отлично. На одно применение достаточно капельки средства.

Аромат.

Пахнет средство естественно розой. Аромат очень нежный, приятный. Совершенно не химозный. Я в восторге.

Результаты:

Поры мгновенно очищены, кожа чистая и матовая.

Остатки косметики смывает действительно хорошо. Естественно, предварительно я снимаю макияж мицеллярной водой. Эффекта матовой кожи я не заметила. Но она у меня не настолько жирная, чтобы отследить явный эффект до и после.

На упаковке также указано, что очищающий гель призван освежать кожу.

И действительно, во время умывания можно почувствовать легкий холодок. Все потому, что в составе геля для умывания содержится ментол.

Обязательно куплю его летом. В жару будет как раз то что нужно!

Упаковка.

Это пожалуй единственное, что меня раздражает в этом очищающем геле.

Во-первых, он достаточно жидкий и поэтому ему не помешал бы дозатор. Без него расход получается слишком большим.

Во-вторых, баночка очень не устойчивая. На полке она постоянно устраивает бардак. Падает сама и валит другие средства. Казалась бы мелочь, но это очень раздражает.

Объем

Достаточно большой. Целых 150 мл.

Цена около 180 рублей.

В целом, очищающий гель бесконечная свежесть мне понравился. Куплю еще и вам рекомендую.

Официальный представитель LOreal Paris
21.08.2023
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду L'Oreal Paris! Очищающий гель Бесконечная Свежесть для нормальной и смешанной кожи предназначен для ухода за кожей лица. Для ухода за кожей в зоне вокруг глаз требуется более деликатный уход, поэтому для очищения данной области рекомендуем воспользоваться мицеллярной водой, например, из коллекции Гиалурон Эксперт. Хорошего дня!