Опубликовано 1 Июль, 2016 - 09:50

Добрый день! Очень часто пользуюсь кремами для рук, так как кожа у меня очень проблемная. Постоянно сухая, безжизненная. Плюс ко всему, я очень редко использую перчатки во время работы по дому. Итог – постоянная потребность в увлажнении, особенно летом.

Бродя по сайту Еco-list, естественно, заглянула в раздел со средствами по уходу за кожей рук.

Увидела вот такой вот необычный бальзам. Привлек он меня прежде всего своей необычной упаковкой. А добавка Алоэ Вера намекала на то, что бальзам будет иметь хорошие ухаживающие свойства.

Цена 430 рублей

Бальзам для рук алоэ вера обладает отличным увлажняющим действием, но при этом быстро впитывается и не оставляет дискомфортного ощущения. Делает кожу мягкой, нежной и увлажненной на долгое время.

Ссылка на бальзам тык.

Итак, вот такая баночка ко мне приехала.

Сделана из стекла, интересная металлическая крышечка. Легко откручивается.

Вообще внешний вид внушает доверие.

На упаковке есть наклейка с расшифровкой состава, применения и описания на русском языке.

Написано, что бальзам сделан в Таиланде.

Открыв упаковку можно увидеть сам бальзам, который имеет очень густую консистенцию. Вообще мне очень напоминает бальзам «звездочка» или «Доктор мом». Такая же на вид и запах.

Аромат, как я уже сказала выше, напоминает бальзамы, т.е. пахнет мятой. Но не резко, а очень деликатно и приятно.

Прочитав состав, становится сразу понятно – мята там идет на одном из первых мест. К слову, такую консистенция бальзаму придает пчелиный воск.

Вообще состав спорный, на первых местах натуральные масла, а вот в самом конце какие-то непонятные для меня составляющие (Сl42090, Cl19140). Посмотрела – это пищевые красители, ничего криминального.

Сам бальзам я использую для кожи рук. Мне понравилось его действие. Он отлично смягчает и увлажняет кожу.

Он остается такой надолго. Аромат держится незначительно время, ненавязчивый.

Конечно, заживления и качественного ухода от него ждать не стоит, но и этого никто не обещал. А вот что касается увлажнения, то ту все честно.

Расход у бальзам просто мегаэкономичный. Я пользуюсь им уже больше месяца, а из баночки почти ничего не убыло. Думаю, что хватит его очень надолго.

Рекомендую ли я его – да, отличное средство с натуральным составом!

RomanticaTрекомендует
Прикольная баночка Smile Люблю все средства для кожи с алоэ Smile
замечательное средство, возьму на заметку.
01.07.2016
Какое необычное средство, хотелось бы попробовать Smile
01.07.2016
натуральность для меня сейчас-самое главное)
01.07.2016
Какой экономичный и отличный в применении бальзам. Smile
Ну вот,захотела этот бальзам Love
интересно, подошел бы он как успокаивающее средство после загара?) ведь алое-вера славится своими регенерирующими свойствами Love
01.07.2016
Средства с алоэ я очень люблю, а этот бальзам, наверное, просто вечный Laughing out loud
01.07.2016
Какой хороший бальзам) я вообще перчатки никогда не одеваю, тоже потом проблемы из за этого. Нужно заглянуть на сайт)
01.07.2016
мне по описанию очень понравился Smile и внешний вид, и баночка тоже)
01.07.2016
Интересный бальзам, такого еще не встречала в магазинах )
01.07.2016
довольно интересный продукт, вижу подобный в первые))) поэтому пробуждает интерес Big smile
01.07.2016
Состав вполне достойный, хоть и с красителями, а вот сама баночка не очень понравилась - ближе к концу извлекать бальзам будет сложновато
Классный Smile
Такого приятного цвета)
01.07.2016
хочу такой бальзам Laughing out loud
баночка такая милая)
Необычный бальзам! Я бы с удовольствием попробовала такой Smile
Приятный бальзам)
01.07.2016
Какая классная у него упаковка Glasses
01.07.2016
Впервые вижу такое средство, заинтересовало)
замечательное средство по описанию
для лета то,что нужно
01.07.2016
Средство с алоэ плохим не будет))
01.07.2016
У меня даже летом руки сохнут, может, попробовать это бальзам?
01.07.2016
Очень заинтересовало это средство, люблю алоэ, а тут и упаковка понравилась и консистенция Love
01.07.2016
хороший бальзам, хотелось бы попробовать Smile
02.07.2016
Достойный бальзам, люблю средства с алоэ))
03.07.2016
Люблю экономичные средства)
06.07.2016
Нравится такое оформление у средств, но учитывая его цену хотелось бы эффекта поприличнее
12.07.2016
Хороший бальзам