GrAnatta аватар
Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 20:30
Достоинства: красивый флакон, легкий, воздушный, игривый, недорогой, нежный, ненавязчивый, приятный аромат, цитрусовые ноты, чистая и гармоничная композиция
Недостатки: недостаточная стойкость, неудобная крышка

Привет Всем милым девушкам и женщинам!!

Продолжаю делать обзоры на свою (периодически пополняющуюся)) коллекцию парфюмерии!!

И сегодня отзыв о любимчике многих - Lanvin Rumeur 2 Rose!

Большое количество положительных отзывов на этот аромат никак не оставляло меня в покое, и случилось то, что случилось - очередная покупка парфюма!! ОМГ!! (Кстати, решила завязать на ближайшие месяцы, а то это уже ни в какие ворота! Лечиться надо от этой парфюмзависимости))

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Апельсин - Грейпфрут - Груша - Бергамот - Зелёные ноты - Цитрусы

Средние ноты: Жимолость - Магнолия - Жасмин - Ложный жасмин - Ландыш - Роза

Ноты базы: Амбра - Пачули - Мускус

Впечатления

Первое, что слышно при распылении, это конечно же микс цитрусовых!! Напоминает аромат сладкой газировки. Очень ярко, как будто около меня чистят апельсинки с мандаринками; запах цитрусовых кожурок. После немного кислятинки - это лимон, судя по всему! Водянистость за счёт бергамота и зелёных нот, примерно, как у Бандероса и Гуччи! Средние ноты: если честно, прям такой розы, которая в названии аромата (конкретный намёк про розу))), лично я не чувствую! Всё забивают цитрусы! Едва уловима! А вот магнолия с жасмином чувствуются. Очень красиво и прозрачно! В базе сладкие ноты пачули и мускус.

Лёгкий и нежный. Хрустальный и звонкий.Чистый и наивный. Тонкий и морозный (неожиданное слово в описании) Все эти эпитеты про Rumeur 2 Rose!

Аромат будет идеальным вариантом для первых свиданий - он романтичный и довольно игривый.)) Жаль у меня его не было лет 5-7 назад.)) Но теперь он есть и я от него балдею!

Меня он пленит в свои "цитрусовые сети"! )) Я чувствую себя в нём прекрасной фей, как бы смешно это ни звучало!! )) Очень женственный парфюм!!

В этом аромате надо отдыхать от "тяжелой артиллерии"! Способен поднимать настроение - проверено! Мне даже просто приятно брать в руки флакон и обонять его.

Сложный - нет! Очень красивый - да! Зацепил он меня, что сказать)) Думаю Rumeur 2 Rose пропишется на моём туалетном столике! ))

Мужской взгляд - такой аромат вряд ли оставит мужчин равнодушными.

Флакон - вполне симпатичный (30 мл), из розового стекла, с толстым дном. Но крышечка в виде чеки - абсолютно несуразная, на мой взгляд ( держится очень плохо, кстати). Фирменная ленточка на горлышке. Флакон удобно ложится в ладонь, удобно распылять. Как выглядят большие "собратья" - не знаю, но этот довольно милый!

Стойкость, конечно, ниже среднего - 2-3 часа (( Очень жаль. Хотелось бы подольше наслаждаться этим ароматом..

Окружающие интересуются, что за парфюм!! Недавно ходила к стоматологу, она резюмировала, что аромат мне очень идёт!!

Шлейф - есть. Красивый, лёгкий, нежный.

Возраст - считаю, что идеален для молодых девушек. Но и дамам постарше он прекрасно подойдёт! От 18 до 35, наверно. А вообще это всё индивидуально, как ни крути! ))

Сезон - весна и лето! До лета ещё далеко, так что, пользуюсь и сейчас. И мне нравится!!

Цена - вполне приемлемая. Я покупала в обычном отделе парфюмерии в ТЦ, где у меня скидка 7%. Со скидкой - 1390 руб., без скидки 1495 руб. - за объём 30 мл, напоминаю. ))

Итог: Красивый, приятный, лёгкий парфюм!! Любительницы цитрусовых ароматов будут в восторге (я надеюсь)! Мне понравился! Рекомендую!! ))

Всем Спасибо!! Все Свободны!! ))

Будьте Женственны и Красивы!! ))

GrAnatta рекомендует Lanvin Rumeur 2 Rose

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Lanvin
09.12.2015
Симпатичный флакоша Smile
Закину в закладки! Smile Понравилась пирамида у аромата, к тому же, люблю магнолию Love Фотографии такие нежные, прям залюбовалась. Поищу в отделах парфюмерии Big smile
11.12.2015
Эмма!! Спасибо большое Love Он, кстати, и в Летуале, и прочих сетях есть Smile Можно сделать полноценный затест и определиться: надо оно тебе или нет Laughing out loud Просто порой в обычных отделах парфюмерии дешевле получается, чем в Лету ( если нет большой скидки), да и пафоса меньше Big smile
11.12.2015
Запомню! Нужно затестить- думаю на весну-лето этот цитрусовый аромат "морозный" отлично подойдет!
GrAnatta, в Летуале цены бессовестно завышены Stare Единственный плюс - это тестеры. Хотя думаю и в обычном парфюмерном отделе дадут хотя бы крышечку понюхать Big smile Возможно сделаю себе подарочек к НГ Smile
13.12.2015
Эмма! Надеюсь! Мне в качестве тестера предложили миниатюрку Laughing out loud
20.12.2015
Очень приятный,нежный и красивый аромат.Для лета отличный выбор Smile