Опубликовано 5 Март, 2015 - 19:31

Этой зимой с моей кожей творилось что-то неладное - обычно очень жирная кожа слишком сильно сохла и становилась тонкой, как пергамент. Плюс к обычным моим воспалениям добавились непонятные красные пятна.

В общем, я решила сменить мои обычные крема для проблемной кожи на что-то более нежное и остановилась на Lirene для чувствительной и аллергической кожи.

Производитель обещает

Крем имеет довольно плотную текстуру и очень экономичный расход, требуется совсем немного крема, чтобы кожа была увлажненной и эластичной. Если нанести слишком много, то придется промокнуть излишки салфеткой, чтобы не было жирного блеска, лишнее все равно до конца не впитается.

У данного продукта нет никакой парфюмерной отдушки и запах весьма специфический. Пахнет кремом для обуви. Можно привыкнуть и не заострять на этом внимание, я уже привыкла, хоть и не в восторге.

Данным кремом я пользуюсь уже 3 месяца, и частично производитель исполняет свои обещания - крем отлично увлажняет кожу и убирает сухость, шелушения и покраснения/пятна. К сожалению, с неровностями он не справился и воспаления остались на месте, ну может чуть-чуть меньше стало. Но мне все равно понравилось его использовать, он одновременно легкий и питательный - смягчает кожу, делает ее нежной и бархатной - отлично подходит для проблемной кожи в зимний период.

Состав:

Объем 50 мл.

Цена ок. 70 грн в магазине Ева.

Достоинства:

- не забивает поры;

- увлажняет, смягчает и подпитывает кожу;

- немного улучшает состояние аллергической проблемной кожи;

- можно использовать и как дневной крем, и на ночь;

- экономный расход и невысокая цена.

Недостатки:

- крем не матирует кожу и в течение дня может появляться жирный блеск;

- воспаления остаются;

- запах.

Зимой моей коже было комфортно с данным кремом, но ближе к лету я поищу что-нибудь полегче, возможно, опять вернусь к крем-гелю для лица Lirene Энергия витаминов или лосьону для лица Jason Natural C-Effects Pure Lotion

Достоинства
  • действительно хорошо увлажняет
  • доступная цена
  • успокаивает кожу
  • экономный
Недостатки
  • быстро появляется жирный блеск
  • запах
tuman-noрекомендует
05.03.2015
Меня состав не особо радует, но хорошо, что вам подошло, хоть и не во всем.)
05.03.2015
Бобби, состав традиционно-плохой для этой марки, но за эти деньги вряд ли можно купить крем с идеальным составом. У нас сейчас настолько отвратительное качество водопроводной воды, что после душа я могу мазаться чем угодно, хуже уже не будет Puzzled
05.03.2015
По описанию крем конечно интересный, но я с таким ароматом явно не смирюсь.
06.03.2015
крем от лирене был моим первым кремом для лица) тогда он еще стоил 25 грн) во, времена были)
06.03.2015
Тоже вчера купила крем от этой фирмы...тестирую...не пробовала ничего их производства.
11.03.2015
tuman-no, мне б такой крем, да год назад. Перепробовала массу ненужных интенсивно увлажняющих,до кучи еще и бепантеном замазываясь-не помогло. Само ближе к лету прошло. Буду иметь ввиду!
lama79, терпимый, зато без отдушек Smile

Vasilisa_Omorfo, да уж Sad

TrinaVS, обязательно напишите свое мнение потом)

Ksu_Shanti, иногда лучше вообще ничего не делать и все само пройдет - зато не навредишь, а то я иногда могу так залечить свою кожу, что потом сама не рада результату Big smile
11.03.2015
tuman-no , эт точно. Однажды у меня случился ремонт в квартире. И вызвал во мне аллергию. Лицо чесалось и общий вид создавался *смертельно опасной*=) Это сейчас мне смешно) Сходила к косметологу, посоветовала она мне какие-то мази. Вот знаете? Не подошли. Совсем. И деньги потрачены, и нервы и время. И стала я ничего не делать и все прошло! Smile
А сейчас, когда вижу на лице то шелушения, то покраснения, то просто "землистый цвет лица", немного потерпев обычно иду к косметологу на чистку лица и все становится лучше!
11.03.2015
Ksu_Shanti, у меня периоды лучше довольно редкие, обычно с моей проблемной кожей много проблем)
А ничего не делать и ничем не мазать - это из личного опыта, у меня иногда на море аллергия на солнце появляется, и вне зависимости от того чем я ее мажу пройдет она либо после привыкания (к солнцу, а не к мазям) , либо после отъезда домой, но пройдет в любом случае не от притирок-обмазок, а сама по себе)
11.03.2015
tuman-no , это потому что Вы уже научились горьким опытом и пришли к выводу, что лучше не трогать лицо и оставить на время в покое. Я всегда себя так уговариваю, да и муж вечно: "не трогай лицо и будет все нормально!", но мне так трудно удержаться, что нет-нет, да и снова начинаю обмазываться кремами, лишь бы было..(
11.03.2015
Ksu_Shanti, я прекрасно понимаю, а мальчикам не понять нашего стремления к идеалу. Мне тоже иногда надо руки связывать, чтобы не тянулись к лицу)