Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 09:14

Привет!

Масляные духи-ролики от производителя Al Rehab давно известны своим разнообразием не только среди почитателей арабского парфюма. Но даже те, кто почти не знаком с данной нишей ароматов, все равно скорее всего слышали об этих парфюмерных малютках, способных вскружить голову любой даме.

Именно с мини-духов Аль Рехаб я рекомендую начать знакомство с арабской парфюмерией, и хотя я уже давно не новичок в этой сфере, но все равно иногда балую себя подобными приобретениями, скорее ради баловства.

Мой сегодняшний отзыв о масляных духах Musk Al Madinah Муск Аль Медина.

Как вы уже поняли, они роликовые. Духи у меня в объем 3мл, но на сайте [ссылка] можно приобрести такие же в объеме побольше - 6мл. Я же считаю, что и 3-х миликов масла вполне хватит для ознакомления с ароматом. Тем не менее, пирамиды у флаконов 3 мл и 6мл почему-то различны, так что есть основания думать, что и ароматы будут разные.

Итак, пирамида, заявленная на сайте:

Ноты начала: белая сирень, зеленый чай, бергамот.

Средние ноты: зеленый лимон, папоротник, белый мускус.

Финальная нота: белая амбра, семена гибискуса, дубовый мох

Как обычно, на коже аромат раскрывается не совсем в точности с пирамидой, поэтому я рассказываю о своих ощущениях.

Первый мазок на запястье - и я в окружении белых цветов, очень ярко слышны ноты зеленого чая, но вот бергамота и сирени я совсем не ощущаю ( но не страшно - аромат очень красив даже с первых нот, несмотря на отсутствие мною любимого бергамота. Но через некоторое время аромат начинает раскрываться и на первый план выходят новые ноты...

В базе духи становятся чуть тише и женственнее, цветы отступают на второй план, уступая место травяным нотам и белому мускусу, благодаря которому аромат приобретает немного еле-заметной сладости. Таким он остается на несколько часов.

В финале я не слышу никакой мшистости или гибискуса, которые заявлены в пирамиде. Тут снова почему то выпирают цветы, только более сладкие, чем в начале. И немного чего-то морского...

Аромат считается унисексом. Не знаю как арабские мужчины, но наши вряд ли станут это носить. Аромат очень женственный, нежный, от него веет чистотой и цветочной свежестью.

Шлейф от них есть, но негромкий и лишь первый час-полтора, затем духи начинают сидеть ближе к коже.

Стойкость для такой малютки достаточно длительная - на мне около 3-4 часа. Но тут надо также помнить об особенностях кожи. Вот, например, с меня масло довольно быстро слетает, не знаю с чем это связано, но это так. Так что возможно на вас эти духи будут сидеть целый день. Я же считаю, что они вполне хороши для своей ценовой категории по всем параметрам.

Цена вопроса 120 руб. Заказать можно на сайте [ссылка]

Татьяна Лрекомендует
Небольшая цена за такое удовольствие)
23.10.2015
Отличный вариант на тёплое время года
23.10.2015
Для лета по мне так идеальный вариант! И цена очень радует!
23.10.2015
Нотки чая! Ох, думается мне, что этот аромат мне бы уж точно пришёлся по душе и по вкусу, обожаю я такие вот нотки в парфюме, да и вообще нежные ароматы мне импонируют Love
описание Ваше понравилось!
23.10.2015
Удобно брать с собой и аромат приятный по отзыву. Smile
23.10.2015
Необычный для меня аромат!
Любопытная пирамида. Приятно, что он легкий и нежный, обычно они тяжеловатые, эти восточные парфюмы.
23.10.2015
оно не то, что быстро слетает - оно в вас вживается. очень чсто не слышу аромата на себе, хотя другие замечают, что он есть! скорее всего мы просто привыкаем к нему, ввиду масляной основы. типа того Laughing out loud
23.10.2015
люблю такие светлые ароматы!
23.10.2015
Для ознакомления такой объем самое то
23.10.2015
Я все не привыкну, что арабская парфюмерия это не только восточные тяжелые ароматы, но и такие легкие и воздушные Big smile
23.10.2015
Я почему-то ожидала цену повыше.
Интересная, очень интересная пирамидка Love
Совсем недорого!
23.10.2015
Не люблю сирень, но тут, как я поняла, ее почти нет. Wink
23.10.2015
Очень заманчивый аромат!и цена приятная)
Хороший аромат на лето!
Цена располагает к покупке Wink
какой приятный аромат Smile
23.10.2015
Очень люблю мускус в ароматах. Прямо как кот валерьянку Laughing out loud Жаль только, что сирени не чувствуется.
23.10.2015
обожаю масляные духи)) эти интересные, присмотрюсь)
24.10.2015
Такое описание ...я прям почувствовала легкий аромат)
цена невелика, можно попробовать Smile
24.10.2015
Интересный аромат, никогда не пробовала масляные духи
25.10.2015
Я в последнее время очень подсела а арабскую парфюмерию Love