Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 11:38

Блески для губ мне не заменяют полностью помады, а идут как дополнение. Я предпочитаю, чтобы в косметичке всегда было два оттенка блеска как минимум - один более насыщенный и яркий, другой более приглушенный. Сейчас речь пойдет о том блеске, который я считаю насыщенным. Это блеск от белорусской фирмы Релуи (Relouis), из серии La Mia Italia (Ла Миа Италия). Он - нечто среднее между глянцевым и матовым. Я так поняла, в этой серии не так давно выпущена дополнительная палитра таких вот полуматовых оттенков. У меня блеск в оттенке 40 Клубничная глазурь.

Блеск для губ Relouis La Mia Italia, оттенок 40 Клубничная глазурь

Цена - 70 гривен (порядка 210 рублей). Не скажу, что прям офигеть какой бюджетный и дешевый, в том же Эйвоне или Эвелин есть и более дешевые блески. Но в принципе цена хорошая на фоне многих других фирм. Так что за цену поставим плюс.

Место покупки. Я купила в магазине "Купалинка", это сеть магазинов белорусской косметики. В сетевых косметических магазинах не видела фирму Relouis. Видела в интернете глянцевые и блестящие блески этой серии по цене от 54 грн (на мейкапе), и матовую палитру этой серии по цене 75 грн (на сайте белита).

Запах у блеска конфетный, вкусный, но не приторный и во рту вкус блеска не ощущается. Запах быстро выветривается. Он чувствуется буквально только в течение пары минут.

Кисточка интересной формы. Маленькая, похожа на восьмерку, чуть пушистая. Я таких еще не видела. Кисть оказалась удобной, в отличие от "меховых лопат" в дешевых блесках.

Оттенок 40 Клубничная глазурь приглянулся мне по трем причинам:

1) в нем в меру насыщенный пигмент - он достаточно насыщен для блеска, но не слишком плотный. Плотные и насыщенные оттенки хороши в помадах, их и наносить легче в стиках и держатся они намного дольше. Не люблю слишком яркие и плотные оттенки в блесках, по сути это жидкие помады, с которым много мороки в нанесении, а через два часа уже плеши на губах. Так что оттенок Клубничная глазурь показался мне оптимальным.

2) он не глянцевый, но и не откровенно матовый.

3) этот оттенок похож на одну помаду, которую уже лет 10 как не выпускают и после нее производитель не сделал даже похожего оттенка, так что приходится искать у других и в данном случае поиски увенчались успехом)

Блеск для губ Relouis La Mia Italia, оттенок 40 Клубничная глазурь

Я наношу блеск на бальзам. У меня постоянно сохнут губы. Поэтому я стараюсь сначала смазать их бальзамом, а потом уже блеск. Если у вас нет проблем с сухостью губ, смело наносите блеск прямо так.

Эта оригинальная кисточка набирает именно столько блеска, сколько нужно. Я не знаю, как это у нее получается, но я просто достаю кисточку и крашу губы, излишков на ней нет.

Блеск не растекается за контур губ. На губах цвет получается не яркий.

Блеск для губ Relouis La Mia Italia, оттенок 40 Клубничная глазурь

Так блеск выглядит в свотчах на руке.

Блеск для губ Relouis La Mia Italia, оттенок 40 Клубничная глазурь

Вблизи блеск выглядит более ярким, но в общем образе смотрится органично, не бросается в глаза яркостью.

Блеск для губ Relouis La Mia Italia, оттенок 40 Клубничная глазурь

Блеск не сушит губы. Стойкость совершенно обычная - пару часов. Хотелось бы больше, но баллы за это не снижаю, это стандартная стойкость для блесков. Для стойкости на целый день красим губы помадой и от нее уже чего-то требуем) А блеск и не обещает сумасшедшую стойкость.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Вся правда об ОБЗОРАХ и мое мнение насчет ОМ.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не липкий
  • Не сушат губы
  • Отличная пигментация
  • Первое время увлажняют губы
  • Приятный запах
  • Хорошо наносится
Lady Marmaladeрекомендует
Красивый блеск. Laughing out loud
красивый нежный блеск
13.06.2016
у меня подруга таким пользуется, ей нравится, и недорого
13.06.2016
Никогда не встречала такой кисточки в блеске для губ. Действительно как глазурь.
13.06.2016
Нужно посмотреть если ли в палитре мои оттенки Smile
Беру на заметку, смотрится классно!
Вам идет оттенок
13.06.2016
У меня ассоциации с жвачкой, а не клубникой. Но тебе идет Love
Какой насыщенный цвет!
13.06.2016
Цвет приятный) я тоже такие оттенки покупаю. Удивила кисточка, никогда такой раньше не видела!
Я посматриваю в сторону декоративки Релуи, но хочу помаду купить из серии Голд Innocent 35 грн всего, а качество вроде неплохое.
оттенок очень симпатичный Smile
13.06.2016
очень нежно, на лето в самый раз!
Необычная кисточка)
Оттенок очень яркий и броский, не подумала бы, что в образе так нежно будет смотреться)
Какой красивый цвет!
Вам ОоОоОчень идет Shy
Утащила в закладки Smile
13.06.2016
На губах красиво смотрится.
красивый оттенок!
Красивый и такой летний Wink
13.06.2016
Обожаю глянцевые блески от Релуи, а такую серию ни разу не встречала. смотрится очень естественно на губах!
Такой нежный оттенок - мне по вкусу Smile
Хотя я уже немного отвыкла от цветных блесков, просто бальзамчики для губ использую))
13.06.2016
Нежный оттенок, на губах смотрится красиво.
13.06.2016
Я бы сказала этот блеск освежает лицо! Такую кисточку впервые встречаю.
13.06.2016
очень красивый оттенок! Вам идет. Качество блеска отличное, поищу в продаже Smile
Не пробовала еще эту марку, надо присмотреться, хороший блеск и цвет красивый
13.06.2016
Сама люблю эту серию. И блеском пользуюсь, и лаками для ногтей.
Кисточка действительно даст фору многим более дорогим маркам. Буржуа, например.
13.06.2016
Обожаю клубничные ароматы в косметике. Вам очень идет этот оттенок!
красивый оттенок)
Хороший блеск, милый оттенок Smile
Честно сказать-в магазине точно прошла бы мимо неизвестного бренда с вроде как яркими оттенками Smile в полном образе смотрится нежно и приятно Love
13.06.2016
Хороший оттенок, на губах смотрится "легче" чем на руке, и как-то по-летнему Smile
13.06.2016
Очень понравился оттенок, пользуюсь на лето яркими Shy да и стоимость хорошая
13.06.2016
Оттенок нежный, такой кукольный) но мне такие не идут)
13.06.2016
Оттенок и правда клубничный, на губах смотрится очень нежно -в то же время ярко и губы выделяет Smile Для блондинок такой оттенок-находка)
13.06.2016
Красиво смотрится на губах, текстура вблизи напоминает помаду немного).
13.06.2016
Мне нравится сочетание твоего типа лица и оттенка блеска - к тону волос очень подходит; блондинкам все подобные оттенки очень идут, как мне кажется - но он и брюнетке хорошо подойдет, универсальный тон!!! Love
13.06.2016
Для блеска даже очень хорошо пигментирован. На свотче прям такой плотный, один раз мазнёшь и достаточно)) Оттенок приятный, тебе очень к лицу Smile
У меня на днях закончился такой блеск Smile Очень приятный
Классный блеск.