Опубликовано 29 Август, 2013 - 15:08

Новинка в течение короткого промежутка времени.

Решила в последнии дни лета, побаловать себя ягодками в лучших сочетаниях. Приобрела Ritter Sport "Шоколад молочный с начинкой из обезжиренного йогурта с малиной, клюквой и рисовыми хлопьями"

100 гр. плиточка. 4000417307002 - штрих-код - страна-изготовитель Германия.

Для приготовления этого молочного шоколада использовали смесь какао из Западной Африки, Папуа - Новой Гвинеи и Мадагаскара.

Содержит какао 30% - молочный.

Оценка качества

Упаковка: 100%

Герметичная, прочная упаковка. Нежный розовый цвет, как раз для девчонок блондинок=) Гламууур...

Состав: 98%

Ингредиенты: сахар, пальмовое масло, какао-масло, декстроза, какао тертое, сухое молоко, лактоза, сухой обезжиренный йогурт (3,3%), сухие сливки, сухое обезжиренное молоко, обезвоженный молочный жир, рисовая мука,сироп глюкозы, малина (0,6%), мальтодекстрин, эмульгатор (соевый лецитин ), концентрированный клюквенный сок (0,3%), натуральный ароматизатор, подкислитель (лимонная кислота), соль, ячменный солод.

Привет, пальмовое масло!!! Ее всегда используют в таких сложных начинках, без нее, видимо, никак нельзя. Декстроза (препарат) - участвует в различных процессах обмена веществ в организме, усиливает окислительно-восстановительные процессы в организме, улучшает антитоксическую функцию печени.При метаболизме декстрозы в тканях выделяется значительное количество энергии, необходимой для жизнедеятельности организма.

Малинка и клюквенный сок приятная будет кислинка=) Ячменный солод (опять ты!!! пиво)

Пищевая ценность (в кратце) 99,5 %

Энергетическая ценность в ккал/кДж 566,00 ккал / 2368,00 кДж

Протеины (белки), в г 5,40

Легкоусвояемые углеводы, в г 53,00

Сахар, в г 50,81

Жиры, в г 37,00

Холестерин, в мг 67,00

Здесь понятно, много сахара.(он стоит в начале состава). Холестерина опять многовато..я считаю.

Соя - содержит (мне вот интересует, где в составе есть слово соя????)

Качество плитки: 100%

Ровномерная, однородная консистенция. Без трещин, сколов, деформации, плесени и поседания.

Плитка слегка мажется, но не пачкает. Крошек нет. Глухой звук при ломании.

16 подушек (4х4)

Со средней высотой выступающих ребер.

Вкус и запах: 100%

Запах молочно-клубничный (сок).

Вкус молочного шоколада, плавно переходящего к начинке: клубничный йогурт с рисовыми хлопьями и экстрактом клюквы, оставляющий нотки кислинки (сок).

Во рту тает быстро.

(Мне кажется, что эти красные точки клюква)

Он мне напоминает другой вкус Риттера "Молочного шоколада с лесными ягодами в нежном креме"

Итого: 100 %

Цена: 63,9 руб.

В принципе такой вкус я уже пробовала, поэтому вряд ли чем удивил. Не скажу, что разочаровал, просто не впечатлил. А так очень вкусненько=)

Достоинства
  • вкусный молочный шоколад
  • приятная кислинка
  • ягодки
Недостатки
  • - нет
Ms Viktoria Mariрекомендует
18.10.2013
Ммм, как здорово всё расписали! как раз сижу и кушаю этот чудесный шоколад Smile спасибо за такой хороший отзыв, в нем я нашла ответы на некоторые вопросы))
28.10.2013
Biyaku, спасябки большое Smile Я люблю расписывать Риттерский шоколад, о нем очень много информации с официального сайта Big smile
  • 25.03.2014
    Все доброго дня! Долгожданная новинка от Ritter Sport!Молочный шоколад с начинкой из обезжиренного йогурта с малиной, клюквой и рисовыми хлопьями. Очень вкусная и необычная шоколадка.Присутствует приятная кислинка. Необычное сочетание вкуса!
  • Доброго времени суток! И снова я. Со своим новым отзывом, но уже сладким.) Речь пойдет о шоколаде-закуске брэнда Ritter Sport со вкусом малины,клюквы и рисовых хлопьев. c: Итаак, наверняка ВСЕМ когда-нибудь доводилось пробовать шоколад этого брэнда? Не, ну серьезно.
  • 02.12.2013
    Люблю сладкое очень и очень муж принес мне шоколадки риттер спорт - лимитированный выпуск. Посмотрела состав - ничего криминального. Упаковка стандартная для этой марки. Если шоколад подтаявший, то открыть его так, как рекомендовано на упаковке не получится. Шоколад молочный, вкусный, как всегда.
  • 14.08.2013
    Всем привет! так как у нас в супермаркете скидка на шоколад Риттер Спорт до 15 августа. я решила воспользоваться этим случаем и попробовать новинки. Это вторая новинка - Молочный шоколад с начинкой из малиново-клюквенного йогурта.