Опубликовано 14 Март, 2015 - 14:42

Этот крем (и еще несколько продуктов о которых я планирую написать) был привезен мне в подарок из Израиля. До этого момента о компании «Minus 417» я ничего не слышала .

Фото лицевой стороны упаковки крема

В результате "тест драйва" крема выяснено , что он действительно хорош, но не без недостатков.

1.Упаковка удобная. Крышка легко открывается. Туба размером чуть больше моей ладони. Не очень удобно носить с собой в маленькой сумочке, но для таких баулов как у меня в самый раз).На обратной стороне упаковки имеется текст на русском языке. Состав написан очень мелко, без лупы не разобрать. Имеются надписи - paraben free и mineral oil free , хочется верить, что это правда. Крем объемом 100 мл.

Фото состава , который очень мелко написан

2.Крем очень жирный , расход за счет этого не большой. Кремом я пользуюсь несколько раз в неделю на протяжении 5 месяцев , а израсходовано примерно 1/4 упаковки . Если переборщить с количеством крема , то может быть ощущение пленки на руках.

3.Увлажняет на 5+ .

Чаще использую этот крем после мороза или длительной работы по дому и мои ручки быстро становятся бархатными, нежными.

Этот крем также помогает бороться мне с такой большой для меня проблемой - сухостью стоп. Мне очень жалко использовать его для ног (ну очень он хорош и у нас его не купишь ), но когда чувствую что со стопами совсем беда - жирным слоем мажу им ножки на ночь и на утро кожа гладкая, увлажненная, нет ощущения стянутой кожи.

Консистенция крема
Такого количества мне хватает на обе ручки, если требуется экспресс-увлажнение.

4.Запах сладкий , мне не очень нравится , но окружающие его замечают и начинают интересоваться этим кремом. Когда открываешь упаковку и наносишь крем на руки кажется резким, но быстро выветривается.

5. Впитывается быстро только если наносить тонким слоем. Мне больше нравится использовать его как маску для рук - наношу пожирнее, одеваю одноразовые перчатки и жду чуда)

6. Стоимость на официальном сайте 15$ . Дорого.Но если у вас есть желание и возможность заказать его с сайта или привезти из Израиля - смело делайте это.

Итог - для меня этот крем стал отличным подарком и когда он кончится, я ,наверное буду рыдать).

P.S. В дальнейшем планирую написать отзывы на такие средства данного производителя как:

1. Грязевая маска (Mud Mask).-http://irecommend.ru/content/maska-dlya-litsa-minu...

2. Катарсис – грязевой шампунь ;

Это мой первый отзыв . Критикуйте)

Достоинства
  • + смягчает увлажняет
  • +приятный запах
Недостатки
  • - дорого
Metall doctor's wifeрекомендует
14.03.2015
Да нет, отзыв хороший. Действительно жаль, что у нас нет такого крема Sad
Lina_ESC, извините, но может вы знаете, возможно ли поменять имя , а то я с ним накосячила немного?
14.03.2015
Metall doctor's wife, думаю, что все же нет
по секрету скажу - можно) Я теперь знаю как, спасибо добрым администраторам)