Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 16:17

Привет всем!

Приобрела этот гель для сына-подростка. Ну и решила сама попользоваться, поскольку у меня кожа хоть и не проблемная, но жирная и с расширенными порами.

Бренд "Нежный лен" запущен ООО НПО "Компас Здоровья". Название "нежный лен" не случайное. Т.к. почти вся косметика содержит льняное масло.

Производят эту косметику в Новосибирске, который, как известно, является науко-градом. Там производят много хорошей натуральной косметики, основанной на научных исследованиях.

Из новосибирской я пробовала:

кремы бренда Микролиз с лизатами молочнокислых бактерий (крем для век, крем ночной, крем для рук, пихтовый крем для ног и чудесная маска для волос),

кремы бренда "Живая косметика Сибири" (крем-гель для век "Мерцание" и солнцезащитный крем для лица "Вуаль")

Венец Сибири.

Все, что я пробовала, мне понравилось. И прежде всего натуральным составом, конечно. Косметикой масс-маркет из супермаркета не использую давно. А отечественные производители прямо очень радуют в последнее время.

Есть определенные неудобства использования натуральной косметики. Это прежде всего очень небольшие сроки годности и зачастую необходимость хранить в холодильнике. Но я уже привыкла с утра открывать холодильник, чтобы достать в первую очередь крем, а не завтрак))

*************************************************

Гель в таком обычном пластиковом флаконе с крышечкой объемом 150 мл. Получила в начале декабря. Так что пришел не очень свежий. Но кремы, которые одновременно с гелем заказывала, были наисвежайшие. Это важно, т.к. срок хранения у кремов всего 1 год. Но гель хранится 2 года. Оно и понятно. У него состав другой, нежели у крема.

Гель для умывания Анти Акне предназначен для очищения воспаленной и раздраженной кожи с проявлениями акне и комедонов. Убирает излишки кожного жира, глубоко очищает поры, оказывает на кожу обновляющее действие, снимает воспаление и раздражение.

Гели для умывания "Нежный лен"

• Не раздражают глаз
  • Содержат миндальное масло и экстракты
  • Не содержат SLS, SLES
  • 99,5% натуральности

Меня. эта косметика привлекла своими составами и безопасностью

Безопасность
Не содержат сульфатов SLS, sodium lauryl sulfate, SLES, sodium laureth sulfate, PEG, Polyethylene Glycol, PPG. Polypropylene Glycol и других не желательных и агрессивных компонентов.

Состав действительно радует. Консервант, конечно, есть. Но это сорбиновая кислота. Она разрешена к применению в продуктах питания. Содержится даже во всех промышленных тортах.

Состав: дистиллированная вода, омыленное кокосовое масло, омыленное оливковое масло, экстракт зверобоя, экстракт мать-и-мачехи, экстракт облепихи, экстракт череды, экстракт мяты, сорбиновая кислота.

Основным отличием данного геля является моющая основа.​В качестве моющей основы указаны омыленные масла (кокосовое и оливковое)

Омыленные масла - это продукт, полученный путем соединения смеси растительных масел и щелока, что в результате и становится мыльной основой.

Средство пенится плохо, поэтому я верю, что в нем нет сульфатов.

Еще одним преимуществом данного бренда является то, что она НЕ ТЕСТИРУЕТСЯ НА ЖИВОТНЫХ. Об этом свидетельствует и значок с кроликом на этикетке. Я очень трепетно к этому отношусь и всем , кто не задумывался над вопросом о способах тестирования косметики, советую посмотреть страшные фотографии замученных животных. Может, и для Вас это станет важным.

Запах у геля, конечно, ядренный!! Пахнет сильно мятой и травками. Запах сохраняется на коже еще некоторое время.

При умывании хорошо чувствуется эффект холодка на коже.

Консистенция не очень густая, но и не вода. Это радует, значит, нет эмульгаторов и загустителей.

Насчет обещанного производителем снятия воспаления и раздражения я врать не стану. У меня их особо нет. Периодически выскочит какой-нибудь одинокий прыщик. Но я спасаюсь ПЧЕЛИНЫМ ЧИСТОТЕЛОМ.

После умывания гелем я чувствую небольшое чувство стянутости. Но считаю это нормальным. Ведь это не крем для увлажнения, а средство для умывания проблемной кожи. Для моей жирной кожи гель вполне подошел. Не понимаю, как у некоторых в отзывах написано, что от него пошли прыщи. Допускаю, это просто аллергическая реакция на какой-то натуральный компонент (например, экстракты растений). Но сам по себе вызвать воспаление гель не может, я считаю. Причину надо поискать в другом. Обладательницам особо чувствительной и капризной, тем более сухой кожи это средство и не рекомендовано! Надо использовать косметику по типу кожи, а не хаять ее!

Так что с обещанием убрать излишки кожного жира производитель справился. Насчет "глубокой очистки пор" я в принципе не верю. Как можно поры очистить одним умыванием? Но поддерживать чистоту пор этому средству под силу. А тем, кто хочет одним средством для умывания решить все свои кожные проблемы, советую спуститься с небес на землю. Здесь нужен комплексный уход.

ВЫВОД. Мне этот гель понравился, как и все, что я пробовала у "Нежного льна".. Цена приемлемая. Возможно, приобрету повторно. Или попробую другой - для жирной кожи. Поэтому ставлю твердую пятерку. Свои функции очищающего средства выполняет. А что еще надо?

Если интересно, мне также очень понравилась сыворотка 35+ этого производителя, бальзам для волос и гиалуроновй флюид для лица.

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, отзыв был полезен.

Достоинства
  • Косметика не тестируется на животных
  • Натуральный состав без сульфатов и парабенов
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Подсушивает кожу
  • Своеобразный запах
Матурымрекомендует
12.12.2015
Много раз читала хорошие отзывы на эту косметику.