Среднее: 4 (всего голосов: 43)

Eleya аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 11:11
Достоинства: быстро, низкая цена
Недостатки: вызывает жуткое раздражение!, может вызывать аллергическую реакцию

Кожа у меня, наверно обычная, не сухая, к высыпаниям не склонна, не сильно чувствительная. Но вот крема для депиляции стараюсь всегда выбирать для чувствительной кожи, дабы не навредить и не получить ожог или раздражение.

Поэтому когда решила попробовать крем от Lady Caramel выбрала для зоны бикини и подмышек, посчитав его щадящим.

Упаковка довольна обычная, маленькая удобная коробочка

Внутри тюбик с кремом, лопатка и листовка с рекламкой остальных средств

Крем белый, запах не очень приятный, но не резкий, вытерпеть можно)

Что по использованию. Все делала по инструкции, проверила на аллергическую реакцию, после нанесла на чистую сухую кожу, так чтобы волоски были покрыты кремом. Сразу решила опробовать на ногах, так как на более чувствительных местах пользоваться незнакомым кремом не рискнула. Включила таймер, выжидать 5-10 минут. Но уже спустя минуты 3 кожу начало щипать, терпимо, но в других местах думаю ощущения были бы хуже. Через 5 минут решила все смывать, потому что 10 я бы не высидела. Результат конечно был, волоски удалились, но не все, более жесткие убирались с трудом, при использовании лопатки по коже как будто наждачкой проводили, так "болела" кожа. После того как все убрала и смыла остатки водой, кожа более менее успокоилась, явного раздражения к счастью не было, но ощущения все равно остались неприятные, к ногам не хотелось лишний раз притрагиваться из за пощипывания. Думаю в зоне бикини или подмышках раздражение было бы гораздо сильнее, так что хорошо что не рискнула. В общем крем так себе, не всем подойдет, так что обязательно перед использованием проводите пробу на аллергию и для первого раза выберите менее чувствительный участок кожи, чтобы не навредить себе.

Eleya не рекомендует Крем для депиляции ЭЛЬФА "Lady Caramel" Для зоны бикини и подмышек. Нежный

15.04.2015
все подобные кремы довольно агрессивные. у меня был такой от Veet, тоже не понравился. а вонь страшная.. буэ Oups
11.05.2015
Вонь это да) а про Veet, сама ими не пользовалась но многие пишут что один из них агрессивный, а вот другой более мягкий и подходит для чувствительных мест. Только не помню какой именно, розовый или голубой.