Среднее: 4.7 (41 голос)

e-NOTik аватар
Опубликовано 16 Март, 2015 - 17:28

Добрый день! Smile

Умывашки - это обязательная составляющая очищения кожи, скрабы - тяжелая артиллерия, к которой я отношусь крайне осторожно и применяю достаточно редко.

По-настоящему я прикипела к деликатному способу удаления загрязнений, с которыми недосправляются гели и пенки - пилингам-скаткам. Расход их небольшой, но регулярный, а потому пришла пора попробовать что-то новенькое.

В этот раз я соблазнилась на Tony Moly Peeling Me Aloe Soothing Peeling Gel, который заказала в ИМ [ссылка] (ТУТ мой отзыв на магазин).

Информация от производителя (взята с другого сайта):

Успокаивающий пилинг-гель содержит экстракт алое вера (9985 мг). Пилинг с легким массажным эффектом мягко очищает поры кожи, успокаивает чувствительную кожу, ускоряет отшелушивание и обновление клеток эпидермиса, успокаивает чувствительную кожу, дарит коже ощущение свежести, чистоты и комфорта.Способствует быстрому проникновению и действию увлажняющих компонентов, витаминов и растительных экстрактов. Средство повышает упругость и эластичность кожи, восстанавливает тонус, улучшает тон кожи.

Не содержит парабенов, феноксиэтанола, этилового спирта, минерального масла, сульфатных пав, триклозана, триэтаноламина, талька, бензилового спирта, ПЭГ.

Состав и срок годности не указаны ни на сайте, ни на бутылочке (напомню, что пилинг приехал ко мне прямиком из Кореи, а потому этикеток ни на английском, ни тем более на русском, нет). Радует, что он совсем свеженький (от января 2015 года), и просрочки в любом случае не выйдет.

Пилинг помещен в пластиковую бутылочку объемом 160 г. Перед первым применением дозатор надо выкрутить вверх, после чего он так и остается в таком положении. Опции блокирования извлечения у помпы, к сожалению, нет. Зато всю конструкцию можно разобрать.))

Аромат пилинга свежий, "зеленый", очень приятный, хотя и не самый натуральный (уж очень напоминает средства для мыть посуды с запахом алоэ).

Средство имеет позитивный зеленый оттенок и плотную желеобразную конситенцию, которая держит форму даже при переворачивании бутылька.

При распределении по коже же гель растекается тонким водянистым слоем, и при вмассировании скатывается в этакие резиновые гранулки.

Наглядное фото появления катышков без вспышки:

Я наношу гель на умытую и высушенную полотенчиком кожу, потому что по влажному лицу он не сворачивается, а так и остается скользкой массой. По той же причине нет смысла использовать большое количество средства, одного легкого нажатия на дозатор вполне достаточно на одно применение. Оттого расход получается очень экономичным.

На мой вкус, все-таки эта скаточка уж очень нежная, концентрация резиночек-ластиков весьма умеренная, а потому очищения "до скрипа" ждать не приходится. Иногда я даже повторяю процедуру в своей приближенной к жирному типу Т-зоне с расширенными порами.

Ощущения скорее не показательные, а тактильные. Пилинг действительно отлично смягчает и увлажняет кожу, делает ее гладенькой, как будто "отполированной". Использовать его - одно удовольствие, особенно на усталое от дневного макияжа лицо, ощущается свежесть и наполненность каждой клеточки. К плюсам можно отнести и то, что именно этот гель при скатывании абсолютно не растягивает кожу, так как усилия требуются самые минимальные.

И все же мне же больше по душе пришлась скатка от Mizon с зеленым чаем (мой отзыв на него ТУТ). При почти том же объеме он очищает более эффективно.

Пилинг с алоэ порадует дам с чувствительной и нормальной кожей, кому достаточно деликатного очищения. Для моей комбинированной он слишком нежный и ласковый. Я отложу его для лета, чтобы использовать после солнечных ванн, когда лучше экстракта алоэ для успокоения кожи и не придумаешь. Smile

Приобрести пилинг можно ТУТ, стоимость на сегодняшний день составляет 602 рубля.

Желаю всем солнечного настроения и красоты! Sexy

e-NOTik рекомендует Пилинг для лица TONY MOLY Peeling Me Aloe Soothing Gel

хороший отзыв, мне пригодится, тоже на этот пилинг заглядываюсь Smile
16.03.2015
отличная скатка, удобно что с дозатором Smile
16.03.2015
Для моей кожи мне бы хотелось чего-то не такого мягкого.
16.03.2015
Удобная упаковка, меня, правда, не особо впечатлили корейские скатки Smile
16.03.2015
Мне нравятся такие нежные пилинги со свежим ароматом. Кожа чувствительная и я стараюсь очень бережные средства покупать)
16.03.2015
У меня чувствительная, попробовала бы.)
16.03.2015
Классный гель, я бы такой попробовала Wink
16.03.2015
Судя по всему отличный пилинг)
Интересно было бы попробовать Smile
хорошенькая скатка, миленькая!
Отлично оформлен этот пилинг, мне нравятся такие упаковки.
Необычная текстура, гелеобразная
16.03.2015
а у меня комбинированная Sad жаль
Какой интересный
У вас очень красивые фотографии Smile
16.03.2015
По внешнему виду и консистенции сначала подумала что это умывалка Smile
16.03.2015
Выглядит по-весеннему зелено и свежо. Так и хочется этот флакончик взять в руки SmileInnocent
алое обожаю
16.03.2015
Для моей кожи эффект слабоват будет,хотя попробовать интересно.
16.03.2015
С учетом всей деликатности пилинга - это как раз то, что мне нужно Smile Как раз не люблю очищение "до скрипа", в этом плане средство должно мне понравиться. Ну, и, конечно, сам факт присутствия алоэ в числе компонентов очень привлекает! Love
Я бы попробовала Love
16.03.2015
Мизоновские скатки так расхвалили, что их расхватали во всех имагах Big smile Нигде больше не найти. Вот подыскиваю альтернативу. Тоже хотелось бы чего-нибудь поэффективней для комбинированной кожи.
16.03.2015
В первый раз вижу такие катышки от пиллинга Glasses , интересно!
16.03.2015
Как-то не уверена я в скатке. Точнее в том, что все с себя скатаю. Big smile
16.03.2015
Хорошее средство, очень густое.
Для меня корейские пилинги-скатки теперь незаменимы! Love
В хотелках есть и такая скатка, хочу позже ее опробовать!
16.03.2015
Интересная скатка! Я обычно Сефин покупаю, но эта бюджетнее гораздо!
Интересный продукт! Wink давно такого не брала
16.03.2015
я бы согласилась, чтобы этот пилинг меня обласкал Laughing out loud , но он на бороде не застрянет?
16.03.2015
интересный пилинг, в плане его текстуры Smile
16.03.2015
Любят скатки азиаты, я вот не особо понимаю такие пилинги...
16.03.2015
Как я люблю свежий, "зеленый" аромат! Нежный пилинг - это то, что надо!
К лету и мне надо бы)
16.03.2015
Мне бы понравился, возьму его на заметку. Smile
Мне бы подошел такой пилинг, пожалуй. В "хотелки" отправлю Wink
классная штука ! я бы купила Wink
16.03.2015
Интересный вариант пилинга! Возьму на заметку!)
17.03.2015
Я такая, я утонченная. Big smile А кожа еще тоньше.
Попробую при возможности.
Очень приятный оттенок пилинга)
цена дороговата
17.03.2015
У меня кожа тоже комбинированная и несмотря на мой любимый алоэ и приятный состав в целом, на покупку вряд ли решусь.
Ещё 13 комментариев