Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 15:18

Когда дочке исполнилось пол годика задумались над покупкой домика сортера, чтобы развивать моторику и мышление. Пока я копалась с выбором домик нам купила бабушка. И это оказался домик от французской фирмы Smoby.

Домик Smoby
Домик Smoby

Внешне домик выглядит очень привлекательно! Качественный пластик, нежные цвета. Так же большим плюсом служит то, что он музыкальный. Когда вставляешь элемент в нужное отверстие домик проигрывает мелодию. Дочку это приводит в восторг.

В домике 8 отверстий для четырех фигурок: треугольник, цветочек, квадрат и звездочка. Отверстия на крыше музыкальные, на теле домика просто отверстия. Так же в домике можно открывать входную дверцу, но маленькому ребенку сделать это не просто, мне порой бывает нужно приложить усилия, что бы ее открыть.

По периметру домика и на фигурках есть наклейки, что делает затруднительным помывку домика, так как страшно смыть наклейки. На крыше есть удобная ручка, за которую домик можно переносить.

В дальнейшем домик можно будет использовать как домик для маленьких фигурок.

Поиграв с домиком некоторое время я остаюсь при своем мнении: домик красивый, но малофункциональный. За те же деньги можно было найти домик с бОльшим количеством отверстий, а так же с открывающимися дверками, где нужно подбирать к каждому замку свой ключик. Сама бы я остановила бы свой выбор на другом. Но когда это подарок, то он хорош))

Достоинства
  • музыкальный
  • хорошее качество сборки
  • хороший пластик
Недостатки
  • входная дверца сложно открывается
  • из-за наклеек сложно моется
  • малофункциональный
Daryam2402рекомендует