AnFedos аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 07:49
Достоинства: не подчёркивает шелушений, приятая текстура, увлажняет, хорошо ложится
Недостатки: в палитре в основном очень много перламутра, не очень стойкая

Поиски идеальной помады - продолжаются всю жизнь. И порою мы возвращаемся к тому, с чего начинали в юности. И все время хочется нового, того что никогда ранее не пробовала... Именно так, в качестве эксперимента у меня появились эти две белорусские помады Люкс визаж в оттенках №63 и 69.

Белорусская декоративная косметика, отзывы в интернете в основном имеет позитивные, как и губная помада Luxvisage последнее время на слуху, слышала о ней от нескольких сотрудниц по работе... Купила...

белорусская помада люкс визаж
белорусская помада люкс визаж

Вот мое впечатление:

Футляр - блестящий, под позолоту, почему-то разные один золотой (63), второй (69) - скорее бронза. Не могу сказать что футляр помады очень меня впечатлил, скорее наоборот.

губная помада люкс визаж
губная помада люкс визаж

Оба оттенка имеют не сильною пигментацию и пожожи друг на друга. Вот как выглядит помада Люкс визаж в свотчах:

#69 - оттенок уходит в пыльно-розовый;

#63 - спокойно кирпичный, с розовым подтоном.

помада люкс визаж
помада люкс визаж

Будьте готовы - помада с перламутром (шиммером) - и чем-то напомнила мне мои помады, которые у меня были в 90-х годах...Тогда такие цвета - были на пике популярности. Ностальгия что-ли у меня:)

Консистенция приятная - мягкая, но не слишком жирная. Лучше наносить ее с контуром, при соло-нанесении есть тенденция размазываться.

В складочки сильно не забивается, съедается довольно быстро - но равномерно! Стоикость в принципе как у всех увлажняющих помад, средненькая.

помада luxvisage 63 - при электрическом освещении.
помада luxvisage 63 - при электрическом освещении.

НО на губах - очень комфортная, не сушит, название увляжняющая помада - оправдывает полностью.

губная помада luxvisage 69 - при электрическом освещении.
губная помада luxvisage 69 - при электрическом освещении.

Оба оттенка на губах смотрятся практически одинаково, придавая лишь легкий натуральный розовый оттенок и блеск, лишь немного отличаясь.

губная помада luxvisage - дневной свет, в пасмурный день.
губная помада luxvisage - дневной свет, в пасмурный день.

В принципе - не так плохо, в стиле "а-ля-натурель с блеском :)".

Помада бюджетная - я покупала осенью 2016 за 175 рублей.

*** Кстати на заметку, очень хорошо помогает для заживления сильно обветренных и потрескавшихся губ (буквально за ночь) – аптечный бальзам «Спасатель», сделанный только из натуральных компонентов! ТУТ про него и как я его использую, в том числе для губ. Здоровые и ровные губки – залог успеха и красоты с любой помадой!

Похожие по текстуре,  помады тоже с полупрозрачным покрытием (+/- мои рейтинги):

Гелевые/полупрозрачные:

(+++)Still Plump Ritz - приятная помадка с сочным глянцевым покрытием - действительно делающая визуально губки более объемными (#812 ягодно-карамельный)

(++)Vivienne sabo Rouge A Levres «Rouge Charmant» - тающая гелевая текстура, отличное увлажнение и комфорт на губах (#708,709,710,717)

(++)Catrice Luminous Lips Lipstick - c гиалуронкой, комфортная для губ и делающая их более объемными – за это я прощаю ей невысокую стойкость (тон 150 - сочное бордо)

(++)DIVAGE PRALINE - питательная, глянцевая, но не очень стойкая (#3610 сливовое вино и 3613 молочный шоколад, немножко с карамелькой)

(++)Limoni - достойная увлажняющая помада - глянцевая клубника со сливками - #206

(+)Catrice Shine Appeal Fluid Lipstick -жидкая губная помада, скорее блеск, но цвет нюдовый, красивый - #02

(-)Essence Liquid lipstick - жидкая помада - скорее блеск, не помада, #02 - полупрозрачный персик

(-)Stellary Creamy Lips - слишком жирная и нестойкая - оттенки #26 (персиковое суфле) и #28 (ягодное желе)

Мое резюме - помады белорусских производителей в принципе заслуживают внимание, как неяркие представители для повседневного неброского макияжа. Почему бы и нет?

AnFedos рекомендует Губная помада LUXVISAGE основная

Тип косметики: Губная помада
Брeнд: LUXVISAGE
29.10.2016
Хорошие повседневные оттенки, для разнообразия и эксперимента почему бы и не купить!