Опубликовано 9 Март, 2017 - 14:50

Как же я ненавижу абразивные пилинги, кто бы знал. По молодости за неимением других вариантов приходилось шоркать ими кожу, ощущения пренеприятнейшие. Как только я узнала о существовании альтернативы, сразу выкинула все тюбики с косточками и приобрела пилинг-скатку.

Как и в случае со всеми мягко действующими средствами, к нему надо привыкнуть. Больше не будет ощущения, что вы соскребаете ороговевший слой с кожи.

Средства надо совсем немного. Наносится на сухую кожу лица массажными движениями, при этом входящая в состав целлюлоза подцепляет ороговевшие частицы кожи. Все это великолепие скатывается в комочки прямо на лице, а затем смывается водой (кто хоть раз был в бане, тот поймет о чем речь). После месяца регулярного применения у меня очистились поры, кожа стала ровнее и мягче. Я не пожалела ни денег, ни отправленных в небытие пескоструйных средств.

В целом хочу сказать, что с тех пор, как я перешла на более щадящее очищение и отшелушивание, я заметила изменения в коже в лучшую сторону. Ей больше не надо восстанавливать липидный баланс, нарушенный агрессивными умывалками, с тройной силой и отращивать толстый роговой слой для защиты от жестких скрабов. Попробуйте очищающие средства помягче, может вашей коже это тоже понравится.

Когда я нашла скатку от Missha с рисом, Lioele потерял свое первое место в моем топе пилингов. Но я по-прежнему рекомендую его для щадящего очищения кожи.

Достоинства
  • Деликатное воздействие
Руки_естьрекомендует