Среднее: 5 (1 голос)

Tishina_03 аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 08:48
Достоинства: + приятная консистенция, надолго хватает 250 мл, натуральный состав, помогает предотвратить растяжки
Недостатки: *пока не обнаружила

Впервые о линии ухаживающих средств SPAQUATORIA я узнала от своего массажиста. Она же предложила мне купить на пробу со скидкой баночку крем-баттера для тела (она вроде как эти средства распространяла среди своих клиентов). Я, конечно, согласилась - вообще люблю пробовать что-то новенькое). тем более, массажистке доверяю, а она эти средства расхваливала - натуральный состав, витаминный комплекс, вообще все самое-самое. Приобрела я в результате вот такую баночку 250 мл:

крем-баттер
крем-баттер

Активный комплекс: масло каритэ, пчелиный воск, экстракты жасмина, бергамота, фукуса, ламинарии, масло жожоба, витамин Е, аллантоин.

Состав мне, в общем-то сразу понравился, все такое полезное) а вот запах немного своеобразный. Мне сначала показалось, что пахнет ментолом или чем-то еще охлаждающим. Крема в баночке оказалось МНОГО - до самой крышки, хватило очень надолго.

натуральный растительный комплекс
натуральный растительный комплекс

В использовании крем оказался ну очень приятным. Я ожидала. что он будет жирным (баттер от слова "сливочное масло"), но нет. Консистенция сливочная, шелковистая. Крем средней густоты. Хорошо и быстро впитывается, жирного налета на коже не остается. Кожа после него мягкая, увлажненная, очень приятная. Я наносила крем вечером после душа массирующими движениями на область живота и груди.

Вторую баночку я взяла. когда была уже беременная, предварительно спросила у массажиста, можно ли использовать в моем положении. Та заверила, что можно, т.к. все ингредиенты натуральные, без химии, отдушек и т.п. Мазала с самых первых дней для предупреждения растяжек. Использовала почти всю баночку.

мягкая кремовая консистенция и сливочный оттенок
мягкая кремовая консистенция и сливочный оттенок

В этой же серии еще есть баттеры "кофе и какао" и "инжир в молоке", но их я беременная решила не брать - этот показался более безобидным. В дальнейшем хочу попробовать и другие) Тот который с кофе и какао, пахнет просто волшебно!

Tishina_03 рекомендует Крем для тела Крем-баттер «Жасмин и бергамот» SPAQUATORIA (250 мл)

• NesterOk аватар

NesterOk 26 Апрель, 2016 - 09:23