Опубликовано 2 Март, 2012 - 08:41

Очень удобно, что листовой салат производства Агрокомбината "Московский" продаётся в специальном горшочке с землёй. Поэтому он долго не вянет и листья остаются свежими, даже если не хранить салат в холодильнике (куда он зачастую просто не влезает). Одного букета-горшочка хватает на несколько дней. Салат нежный, сочный и хрустящий. В нём куча витаминов, он улучшает пищеварение и снижает давление. Такой салат универсален - с ним можно приготовить кучу вкусных блюд, а можно употреблять вприкуску со вторым. Мне нравится листовой салат в рулетиках для сёмги, свежие листики в них хрустят бесподобно! Рецепт такой: на тонкий лаваш намазываем белый сыр Almette, раскладываем на нём листья салата, сверху кладём семгу, кету, горбушу или форель в один слой, сворачиваем всё рулетом и оставляем в холодильнике примерно на полчаса. Осталось нарезать кружочками и красиво разложить на тарелки. Готовится этот салат быстро и просто, а выглядит чудесным ресторанным блюдом на вашем столе!
Достоинства
  • Полезно для здоровья
Liubashkaрекомендует
02.03.2012
У меня мама такие всегда покупает,обожаю Ммм... бутербродики с ними вкусные))
+и как комнатный цветок
12.07.2012
+ Как красиво и аппетитно! И полезно! сделаю на днях такой же рулетик Smile
29.04.2014
сделаем ьакой рулет, спс за вкусную подсказку
08.03.2016
У меня в поселке только такой вид салата и продается, но салат очень вкусный и хрустящий, у меня всегда он в доме, а главное - неоценимая польза для здоровья. Есть как минимум 12 причин добавить его в ежедневный рацион. Кстати, для тех, кто страдает бессонницей, листья салата могут обеспечить хороший сон ночью. Smile