Опубликовано 18 Май, 2017 - 22:47

Мои дети так же, как и я очень любят всякие необычные вкусности. Младший ребёнок особенно уважает различные сыры. Я безуспешно пыталась найти аналог немецкому сыру Babybel на протяжении 4 месяцев, и сравнительно недавно на глаза мне попался сыр в форме шариков "Скаморца" (Scamorza) от производителя Vitalat.

Подкупила необычная форма и относительно натуральный состав. В общем решила взять упаковочку на пробу. Упаковка сыра весом 130 грамм, стоимость 127 рублей.

По вкусу напоминает колбасный сыр, но нет того яркого вкуса копчености, он совсем чуть-чуть заметен, "хрупкости" колбасного сыра так же нет. Сами сырные шарики, как бы слоёные, и их можно разделять по принципу репчатого лука - чешуйками за чешуйкой. Вмеру соленый, без посторонних привкусов, на ощупь плотный, как обычный сыр.

Упаковка типа "подложка" сверху герметично упакованная плотной пленкой. Срок годности 60 суток с даты производства и 24 часа после вскрытия упаковки.

Мои дети аллергики, и на явно "химическую" продукцию сразу результат на лицо (в прямом смысле), после употребления этого сыра, никаких аллергических реакций не проявилось. Смело могу считать данный сыр натуральным продуктом.

Дети очень высоко оценили данный продукт, лопают с удовольствием. Теперь эти "шарики" постоянный житель нашего холодильника.

В общем рекомендую к покупке и употреблению.

К слову, замену немецкому Babybel я пока так и не нашла.

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Не очень жирный
  • Не пресный вкус
  • Удобная форма
Недостатки
  • Дороговато
Nikamirрекомендует
Возьму на заметку, мы тоже аллергики Sad