4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

ЕваГринТри аватар
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 21:48
Достоинства: вкусный, консистенция оптимальная

Купила попробовать и оказалось, что он очень даже вкусный. В стандартной коробочке, стилизованной под корзинку, сыра 150 г, на бутерброды в небольшой семье может хватить на 3 дня, в отличие от маленьких упаковочек подобных сыров, например, от Альметте. Стоит он около 60 рублей, по акции можно иногда купить за 50 рублей - то есть в 1,7 раза дешевле, чем упомянутый Альметте меньшего объема.

На фото запечатлен ответственный момент вскрытия упаковки — видно, что сыр был жидким и застыл произвольно, с «дыркой» внутри.

Мажется точно также, как и прочие творожные сыры, зелени в нем много, и сыр ложится на основу достаточно воздушным слоем, примерно так:

Вкус отличается от вкуса творожных сыров конкурентов — но я не могу четко определить, чем. Но это обстоятельство приводит вот к чему: если другие творожные сыры с зеленью для получения полного вкуса я вынуждена «накладывать» большим слоем, то этот сыр Легенды гор достаточно просто намазать стандартным слоем — он в меру острый и толстый слой будет раздражать.

Производитель АО "Ригас пиена комбинат" (Рижский молочный комбинат), Рига, Латвия.

ЕваГринТри рекомендует Сыр творожный Легенды Гор с укропом и петрушкой

Категория: Разные продукты
Брэнд: Легенды гор
Тип продукта: Творожный сыр
  • Asfir аватар

Asfir 28 Январь, 2014 - 22:14
    Ни разу не видела такой марки, хотя на творожные сыры налегаю Smile
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 28 Январь, 2014 - 22:19
    Asfir он недавно появился, у него много вариаций - с огурцами, помидорами, с зеленью, еще несколько каких-то. В Пятерочке и Ашане стоит этот сыр.
  • Юль-чик аватар

Юль-чик 28 Январь, 2014 - 22:44
    Покупала такой сырочек однажды, мне понравился, вполне неплохой Smile
  • Lucky7 аватар

Lucky7 28 Январь, 2014 - 22:59
    Аппетитно выглядит. Smile
  • mrs_serejkina аватар

mrs_serejkina 28 Январь, 2014 - 23:36
    Ни разу не видела, а мы любители творожных сыров Smile буду иметь в виду Smile
  • Ksenoidka аватар

Ksenoidka 29 Январь, 2014 - 06:27
    Обожаю творожный сыр с зеленью, все как-то попадала на сплошное безобразие. И только однажды мне довелось попробовать по-настоящему вкусный, но сейчас я не смогу вспомнить производителя. Если увижу Легенды Гор- обязательно куплю.
  • ЛиловаяЛиса аватар

ЛиловаяЛиса 29 Январь, 2014 - 07:36
    обязательно попробую! очень люблю творожные сыры! Wink
  • Kate L аватар

Kate L 29 Январь, 2014 - 08:15
    Мы тоже его сейчас покупаем, сфотографировала и Отзыв хотела написать Big smile
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 29 Январь, 2014 - 08:24
    Видела такой в АТАКе. Придёт дачный сезон - попробую, люблю с собой такие упаковочки брать. Smile
  • Анна_1985 аватар

Анна_1985 29 Январь, 2014 - 08:48
    любите вы сыры Smile
    я тоже, но ем редко почему-то Sad(
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 29 Январь, 2014 - 09:09
    какие аппетитные фотографии у тебя всегда Love
    я только проснулась - теперь кушать хочу,а все ты виновата)
    если увижу такой сыр - куплю точно!
  • Alla_Joz аватар

Alla_Joz 29 Январь, 2014 - 09:47
    Какие фото солнечные
  • mona аватар

mona 29 Январь, 2014 - 09:54
    Не видела пока такой, выглядит очень даже съедобно, и состав не самый страшный, можно попробовать Smile
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 29 Январь, 2014 - 10:28
    Не пробовали такой, но вообще сыр очень люблю... всякий! Smile
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 29 Январь, 2014 - 10:30
    Здорово!
  • Melilot аватар

Melilot 29 Январь, 2014 - 12:11
    И я такой не видела Shy Увижу - не пройду мимо. Все чаще замечаю, что не очень известные марки оказываются по качеству лучше раскрученных Star
  • sarry аватар

sarry 29 Январь, 2014 - 12:31
    Не встречала такую фирму..
  • GataNegra аватар

GataNegra 29 Январь, 2014 - 13:05
    У нас такой не встречала. Среди моих фаворитов творожных сыров Натура и Милкана, там и состав, кажется лучше. Но и в этом вполне не плох! Smile
  • Jenn аватар

Jenn 29 Январь, 2014 - 14:01
    люблю такие сыры, но этот еще не пробовала
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 29 Январь, 2014 - 14:15
    аппетитные фотки Sexy
  • GalinAh аватар

GalinAh 29 Январь, 2014 - 16:02
    От этой марки не пробовала, надо купить Smile
  • La_neige аватар

La_neige 29 Январь, 2014 - 17:27
    Мммм... Что ж такое, как решу похудеть - так обязательно натыкаюсь на отзыв об очередной вкусняшке Big smile А тут ещё сыр остренький, люблю такие...
  • Северное сияние аватар

Северное сияние 29 Январь, 2014 - 17:31
    Уже хочу попробовать)))
  • victorywithlove аватар

victorywithlove 29 Январь, 2014 - 19:16
    отличный. у нас в каком то магазине была акция месяца 2, этот сыр стоил 25 руб за банку, причем и по срокам и по качеству он был отличным и свежим. Я тогда наверное каждый день по банке его брала
  • Sweet_Cherry аватар

Sweet_Cherry 29 Январь, 2014 - 21:44
    Очень аппетитные фото.
  • Лада Валентиновна аватар

Лада Валентиновна 30 Январь, 2014 - 15:14
    В 'Пятерочке', буду смотреть)))
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 31 Январь, 2014 - 08:47
    я тоже люблю эту марку сыров, у них еще есть вариант с паприкой, с чесноком и сливочный Love я добросовестно перепробовала все, все вкусные и легкие Laughing out loud
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 11 Февраль, 2014 - 18:49
    Видела такой сыр в магазине, но еще не пробовала. Неплохая альтернатива Альметте.