Опубликовано 28 Январь, 2014 - 21:48

Купила попробовать и оказалось, что он очень даже вкусный. В стандартной коробочке, стилизованной под корзинку, сыра 150 г, на бутерброды в небольшой семье может хватить на 3 дня, в отличие от маленьких упаковочек подобных сыров, например, от Альметте. Стоит он около 60 рублей, по акции можно иногда купить за 50 рублей - то есть в 1,7 раза дешевле, чем упомянутый Альметте меньшего объема.

На фото запечатлен ответственный момент вскрытия упаковки — видно, что сыр был жидким и застыл произвольно, с «дыркой» внутри.

Мажется точно также, как и прочие творожные сыры, зелени в нем много, и сыр ложится на основу достаточно воздушным слоем, примерно так:

Вкус отличается от вкуса творожных сыров конкурентов — но я не могу четко определить, чем. Но это обстоятельство приводит вот к чему: если другие творожные сыры с зеленью для получения полного вкуса я вынуждена «накладывать» большим слоем, то этот сыр Легенды гор достаточно просто намазать стандартным слоем — он в меру острый и толстый слой будет раздражать.

Производитель АО "Ригас пиена комбинат" (Рижский молочный комбинат), Рига, Латвия.

Достоинства
  • Вкусный
  • Консистенция оптимальная
ЕваГринТрирекомендует
28.01.2014
Ни разу не видела такой марки, хотя на творожные сыры налегаю Smile
Asfir он недавно появился, у него много вариаций - с огурцами, помидорами, с зеленью, еще несколько каких-то. В Пятерочке и Ашане стоит этот сыр.
28.01.2014
Покупала такой сырочек однажды, мне понравился, вполне неплохой Smile
Аппетитно выглядит. Smile
28.01.2014
Ни разу не видела, а мы любители творожных сыров Smile буду иметь в виду Smile
29.01.2014
Обожаю творожный сыр с зеленью, все как-то попадала на сплошное безобразие. И только однажды мне довелось попробовать по-настоящему вкусный, но сейчас я не смогу вспомнить производителя. Если увижу Легенды Гор- обязательно куплю.
обязательно попробую! очень люблю творожные сыры! Wink
29.01.2014
Мы тоже его сейчас покупаем, сфотографировала и Отзыв хотела написать Big smile
Видела такой в АТАКе. Придёт дачный сезон - попробую, люблю с собой такие упаковочки брать. Smile
любите вы сыры Smile
я тоже, но ем редко почему-то Sad(
29.01.2014
какие аппетитные фотографии у тебя всегда Love
я только проснулась - теперь кушать хочу,а все ты виновата)
если увижу такой сыр - куплю точно!
Какие фото солнечные
29.01.2014
Не видела пока такой, выглядит очень даже съедобно, и состав не самый страшный, можно попробовать Smile
29.01.2014
Не пробовали такой, но вообще сыр очень люблю... всякий! Smile
Здорово!
29.01.2014
И я такой не видела Shy Увижу - не пройду мимо. Все чаще замечаю, что не очень известные марки оказываются по качеству лучше раскрученных Star
29.01.2014
Не встречала такую фирму..
29.01.2014
У нас такой не встречала. Среди моих фаворитов творожных сыров Натура и Милкана, там и состав, кажется лучше. Но и в этом вполне не плох! Smile
29.01.2014
люблю такие сыры, но этот еще не пробовала
аппетитные фотки Sexy
29.01.2014
От этой марки не пробовала, надо купить Smile
29.01.2014
Мммм... Что ж такое, как решу похудеть - так обязательно натыкаюсь на отзыв об очередной вкусняшке Big smile А тут ещё сыр остренький, люблю такие...
Уже хочу попробовать)))
29.01.2014
отличный. у нас в каком то магазине была акция месяца 2, этот сыр стоил 25 руб за банку, причем и по срокам и по качеству он был отличным и свежим. Я тогда наверное каждый день по банке его брала
Очень аппетитные фото.
В 'Пятерочке', буду смотреть)))
31.01.2014
я тоже люблю эту марку сыров, у них еще есть вариант с паприкой, с чесноком и сливочный Love я добросовестно перепробовала все, все вкусные и легкие Laughing out loud
11.02.2014
Видела такой сыр в магазине, но еще не пробовала. Неплохая альтернатива Альметте.