Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 11:21

Приветик всем!

Я являюсь большой поклонницей продукции Original Atok. Вся уходовая косметика за лицом и телом у меня от Атока.

*****Хочу для начала представить вам саму фирму и немного рассказать о ней*****

Возможно, вы знакомы с фирмой Ароматерапия Карел Хадек. До 2001 существовала компания Cosmetic Karl Hadek. После развода хозяев, компания разделилась на две Ароматерапия Карел Хадек и Cosmetics ATOK International. Хозяйкой фирмы Original Atok является бывшая жена господина Хадека, Анастасия Скопалова, член Чешской организации ароматерапевтов, постоянно проводит лекции по ароматерапии и в Чехии и зарубежем. Рецепты во многом сохранили свою идентичность, но чешское производство стоит дешевле немецкого (Карел Хадек) и цены на продукцию соответственно ниже.

Компания имеет органические сертификаты и до 95% натуральности компонентов. В Европе никто не разрешает заявлять о 100% натуральности, так как все равно в составе есть консерванты иначе бы продукция и вовсе не хранилась. У большинства продуктов Оригинал Аток срок годности от 6 до 8 месяцев. Желательно хранить в холодильнике или хотя бы прохладном месте. В магазине она хранится в холодильнике. Если храните в холодильнике, то срок годности продлится, предположительно на 6 месяцев, но я не проверяла, всегда использовала быстрее. Когда продукт испортится, вы почувствуете. У меня уже пару раз бывало портился крем и бальзам, один раз из-за постоянных переездов в летнюю жару и крем я таскала с собой, второй раз часто лазила грязными руками в баночку и занесла плесень.

*******************Теперь преступим непосредственно к крему Этерика************************

Крем для лица и тела. Считаю этот крем идеальным для любого типа кожи, так сказать универсальным или даже базовым. Текстура легкая, не жидкая и не плотная, ну просто идеальная.

У него прекрасный запах. Мне пахнет таким абрикосиком или персиком, очень вкусный и свежий аромат.

Я его применяю в основанном на лицо и на руки, но я уверенна, что и тело от него будет в восторге. Наношу на очищенное и увлажненное цветочной водой лицо, но можно наносить и на просто смоченное водой лицо, у крема отличная проникающая способность!

Впитывается отлично. После него не остается какой-то жирной пленки или жирности.

На крем хорош ложится макияж, с ним можно размешать тоналку, что бы лучше ложилась, получается такой себе BB крем.

Зимой отлично питает и защищает от ветра. В Украине в январе были большие морозы, без этого крем я на улице не показывалась, иначе кожа просто трескалась. С кремом она была защищена, увлажнена.

Купила его в октябре. С первыми холодами начала шерхнуть кожа. Этим кремом стоило намазать лишь раз, на ночь плотным слоем, и на утро кожа как попка младенца. Как вы можете заметить по этикетке, срок годности у него до конца апреля. Использовала я его с октября по середину февраля, каждый день утром и вечером. При объеме в 50 мл считаю, что это очень экономичный расход. Частично в этом так же заслуга новых баночек с дозатором.

Срок годности

Очень удобный флакончик с дозатором. Дозатор нажимается легко, но лишнего вы не выдавите. Отлично сделан, не так что после того как средство закончится, то на дне еще половина крема, а так что выдавится все до конца, специально разобрала флакон что бы это проверить и вам показать. Так же плюс такого флакончика в том, что не надо лазить руками в баночку, не занесете заразу, и крем не пропадет.

В разобранном виде

Одна доза

Хранила на полочке в темном месте, не пропал.

************************************************Разбор состава**********************************************

Состав

Aqua - вода

Glycine Soja Oil – соевое масло, способствует регенерации и омоложению. Питание, увлажнение, создает защитный барьер кожи, хорошо борется с сухостью, придает сияние.

Cetearyl Alcohol and Sodium and Cetearyl Sulfate- эмульгирующая база, подходит для приготовления косметических кремов и лосьонов. Подтверждено Ecocert для органической и натуральной косметики. Не содержит PEG (Полиэтиленгликоль). ECOCERT является организацией выдающей органические сертификаты, основана во Франции в 1991 году, находится в Европе, но проводит проверки в более чем 80 странах, что делает ее одной из крупнейших организаций по органической сертификации в мире.

Glycerin- разновидность спирта, вещество натуральное, бывает как растительного так и животного происхождения, используется как эмульгатор для несмешиваемых смесей, например как вода и масло. Способствует увлажнению кожи.

Sesamum Indicum Seed Oil – кунжутное масло. Защищает от ультрафиолетового излучения, разглаживание кожи, профилактика морщин, заживление ран, успокаивает воспаления и зуд, добавляет упругости.

Prunus Amygdalus Dulcis Oil – миндальное масло. Борется с покраснениями, осветляет и смягчает кожу, снимает отечность, борется с морщинами, избавляет от сухости, сохраняет тонус кожи.

Hypericum perforatum Extract and Triticum Vulgare Germ Oil – масляный экстракт зверобоя на масле зародышей пшеницы. Такие мацераты получают все свойства растения, в данном случае зверобоя плюс свойства масла. Успокаивает кожу, снижает раздражения, убирает герпес, купероз, снижает отечность,

Panthenol – в косметике витамин B5, Способствует смягчению кожи и снимает раздражение.

Cera Alba – пчелиный воск. Придает коже матовость, способствует сохранению влаги, работает как вяжущее вещество.

Prunus Armeniaca Kernel Oil – масло абрикосовых косточек. Питание, увлажнение, улучшает процесс отслаивания ороговевшей кожи, стимулирует выработку коллагена.

Phenoxyethanol - монофениловый эфир этиленгликоля, растворяется в воде. Антисептик, усиливает антисептические действия натуральных ингредиентов. Консервант. Подходит для жирной кожи.

Benzoic Acid - бензойная кислота и ее эфиры содержатся в эфирных маслах (в гвоздичном, толуанском и перуанском бальзамах, бензойной смоле). Бактерицидные свойства, используется как консервант.

Dehydroacetic Acid - Дегидроацетовая кислота, обладает бактерицидными и противогрибковыми действиями. Выступает безопасным консервантом.

EthylHexylglycerin - стабилизатор, антиоксидант, консервант. Подходит для мягких косметических средств, усиливает действие других антимикробных компонентов. Классифицирует как добавка с низкой опасностью.

Polyaminopropyl Biguanide - защищает от распространения бактерий, дрожжей, плесени. Разрешен для применения в органической и детской косметике.

Parfum – парфюмерная композиция из смеси эфирных масел.

Tocopheryl Acetate – витамин Е, но в эфирной форме, более устойчив.

Tocopherol – витамин Е натуральный– питает, замедляет старение, укрепляет кровеносные сосуды, регенерирует, способствует усвоению витамина А и многое другое.

Allantoin – Всемирной Организацией Здравоохранения считается анестетиком (обезболивает). Улучшает регенерацию, помогает восстановлению, заживлению, снимает раздражения.

Hexyl Cinnamal - отдушка

Geraniol – добывается из эфирных масел, содержится в маслах герани, розы, лемонграсс. Относится к душистым маслам, используется в парфюмерии.

Amyl Cinnamal - отдушка

Предостережение: при переходе на натуральную косметику может быть отвыкание от химии, могут появиться высыпания, у меня на данный продукт не было, но были на некоторые другие продукты данной фирмы, но проходит это в течение 2 недель – месяца. Ну и так же если аллергия на какой-то из компонентов, то тут так же отпадает.

Рекомендую попробовать, и убедится на собственном лице) Всем спасибо и будьте красивы!

Так же рекомендую мой отзыв о масле для интимной гигиены Original Atok.

Достоинства
  • Вкусный аромат
  • Защищает от ветра и холода
  • Натуральный состав
  • Увлажняет и питает
  • Удобная упаковка
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо под макияж
  • Экономичен
Недостатки
  • Может быть привыкание
  • Нет в массовой продаже
_piratka_рекомендует
15.04.2015
а подскажите, пожалуйста, где вы приобретали эту марку? буду в Праге проездом, очень хочу попробовать
15.04.2015
radisyana, я не в Праге живу. Но на сайте посмотрю адреса, где можно приобрести в Праге и напишу вам в личных сообщениях!
17.04.2015
спасибо, буду очень благодарна Shy