Опубликовано 23 Июль, 2015 - 21:11

Здравствуйте!

Тени Clarins, отдала мне жена брата, она косметоголик и периодически делится своими косметическими средствами))

Стоимость этих теней не знаю, но предполагаю, что они дорогие, ведь эта косметика относится к классу "Люкс". О высокой цене легко можно догадаться из качественного оформления упаковки - тени в золотой стильной коробочке с буквой "С" на грани.

Упаковка
Упаковка

Внутри имеется зеркальце, довольно крупное, относительно коробочки. Им вполне удобно пользоваться, так что эта коробочка может заслуженно стать "карманной".

Тени Clarins, зеркальце, аппликатор
Тени Clarins, зеркальце, аппликатор

Так же в комплект входит аппликатор, выполненный в золотистом цвете, в меру мягкий, хорошо набирает тени и распределяет их по коже. Наличие этого инструмента позволяет брать тени с собой.

Очень понравилось, что имеется пластиковый ограничитель теней от зеркальца. Это и помогает содержать зеркальце в чистоте и защищать сами тени от попадания пыли и их преждевременной порчи.

С обратной стороны на контрастном красном фоне есть информация от производителя:

Теперь собственно, о тенях:

Оттенок - 04 golden rose

Название соответствует цвету. В коробочке кажется, что оттенок нежно розовый, но при нанесении он раскрывается золотистым шиммером. Красиво смотрится под бровью, во внутренних уголках глаз и как база под более тёмные оттенки.

Я редко использую тональные средства, часто наношу тени на "голую" кожу. Для отзыва сделала макияж с ВВ-кремом.

Слева - веко с тенями, справа - без. Фото сделаны при естественном освещении (в помещении) и на улице (на солнце).

Тяжело передать, как переливаются тени, как блестят и как играют на солнце. В жизни они очень "живые" (простите за тавтологию).

Объём - 2 грамма - я нечасто крашусь тенями, так что мне хватит этого ого-го на сколько ещё))

Страна производитель - Made in Italy MFD FOR CLARINS PARIS - 95300 France - как я поняла, фирма французская, но произведены тени в Италии.

Эти тени минеральные, а значит

• у них натуральный состав,
  • продолжительный срок годности,
  • они не вызывают аллергию,
  • хорошо лежат на коже,
  • красиво переливаются на солнце.
  • Смотрите сами Wink

Больше всего мне понравилась стойкость этих теней и то, что они не забиваются в складочку. Мои глаза так устроены, что почти все тени забиваются мне в складочку, этому так же способствует жирная кожа век.

Эти тени:

1. не скатываются,
  2. не осыпаются, чего не скажешь про тушь Laughing out loud

На фото макияж через 3-4 часа. Причём эти 3-4 часа я не просто прогулялась, а ещё и около часа готовила ужин. Тушь осыпалась, карандаш немного подтёк, а вот тени - как были так и остались.

Через 3-4 часа, тени Clarins
Через 3-4 часа, тени Clarins

Вывод:

• Тени Clarins свою стоимость оправдывают (правда я себе такие пока позволить не могу), не скатываются, не осыпаются, не забиваются в складку века.
  • Очень красиво мерцают, переливаются, особенно на солнце.
  • Что касается данного оттенка - он очень необычный, можно назвать его хамелеоном, потому что от холодного розового он переходит в тёплый золотистый.
  • Хороший состав минеральных теней не может не радовать.
  • Продолжительный срок годности продукта.
  • Шикарная упаковка.

Рекомендую!

В макияже участвовал замечательный не рыжий карандаш

Отзыв на водостойкую подводку, которую НЕ надо покупать

Надеюсь, мой отзыв был полезен, спасибо за внимание!

Devo4kaOlyaрекомендует
нежный оттенок)
23.07.2015
Отличный вариант на каждый день Smile
23.07.2015
Милушева, да, жаль камера не передаёт всех переливов, он золотом отдаёт Smile

Muska, для меня на каждый день это ярковато Laughing out loud Тени выглядят очень богато, на фото золотой цвет плохо передался... Я больше на каждый день предпочитаю матовые тени или с еле заметным шиммером. Но для кого-то, возможно, эти тени на каждый день будут идеальны! Smile
24.07.2015
Alurex, я этими тоже редко крашусь, для меня золотистый - что-то вечернее или праздничное Smile
24.07.2015
Классный оттенок, тоже есть похожий, но от Жа-де. К сожалению, делает мне глаза заплаканными, поэтому только любуюсь в баночке.
24.07.2015
Необычный цвет. его однозначно нужно увидеть в живую чтобы понять)
24.07.2015
MiaRed, да, мне было очень тяжело передать этот оттенок во всей красе. Сколькотни пыталась свотчи на руке показать - не видно(( Он в жизни не совсем как на фото, более мерцающий.
Очень люблю такие оттенки! Love
Какой оттенок необычный. Не носила никогда подобных. Но мне понравился - очень нежный. Love
katunya19866, тогда вам и этот подойдёт Smile

elenadz, мне тоже нежные оттенки теней нравятся Wink
24.07.2015
Очень красивый и многогранный оттенок,я бы таким пользовалась с удовольствием, вот бы мне такие кто подарил)) Smile
у вас очень красивые глаза)
Ekaterina1708, может кто-то и подарит Smile Спасибо Shy
29.07.2015
очень понравилось оформление теней - упаковка такая классная Smile
29.07.2015
Вер4ик, упаковка и правда шикарная Smile
Какой замечательный оттенок, смотрится очень эффектно
01.08.2015
Весна_Весна, да, такой оттенок и на светлой коже и на смуглой выглядит красиво Smile
06.08.2015
Smile Какие стойкие тени! Макияж нежный понравился! Laughing out loud
06.08.2015
Gae4ka, спасибо Shy Да, стойкость у них замечательная Smile
24.08.2015
Отличный нюдовый оттенок теней!!! Люблю такие) И вашим глазкам они идут!
24.08.2015
Подождика, спасибо Shy Он не совсем нюдовый, за счёт золотистого шиммера и переливов Smile
На каждый день в самый раз, ненавязчиво и нежно!
25.08.2015
Дюраселл, спасибо, что заглянули Innocent
03.09.2015
У меня такой же оттенок уже почти закончился.... Он очень классный Smile
Siniamida, согласна Smile А у меня ещё много Sexy
03.09.2015
у меня просто мини-версия была... так-то у меня тени еще не кончались Big smile
03.09.2015
Siniamida, тогда понятно)) У меня тоже тени какие-то бесконечные)) Помню, из всех, только одни до донышка вымазала, и то за очень много лет и они так и не закончились, срок годности вышел Big smile
03.09.2015
Понимаю Smile а вот моей маме как-то удаётся очень быстро использовать тени
03.09.2015
Siniamida, любит тени, значит) Моя последние годы уже почти не красится тенями... Купит и мне отдаёт Smile